重庆异辛烷招标采购

全国服务热线:
相关推荐:

异辛烷共有18条相关信息

重庆市
2025-12-02

( 异辛烷 在正文中 )

( 异辛烷 在正文中 )

...分析用标准溶液 270.00 3瓶 270.00 商品类目:其他化学试剂和助剂 需求描述:异辛烷 50.00 2瓶 50.00 商品类目:其他化学试剂和助剂 需求描述:过氧化氢 400.00 2瓶 400.00 商品类目:其他常用耗材 需求描述:高型烧杯 100.00 20个 100.00 商品类目:其他化学试剂和助剂 需求描述:硫氰酸钾标准滴定溶液 190...( 异辛烷 在正文中 )

...技术指标:氢火焰离子化检测器(FID):1.检测限:Mt≤3X10-12g/s(正十六烷-异辛烷溶液);2.噪音:≤5X10-14A;3. 漂移:≤1X10-13A/30min;4.线性范围≥106; 热导检测器(TCD):1.灵敏度:S≥3500mVml/mg(常规)5000mVml/mg(高灵敏)(苯-甲苯溶液)(放大 2、4、 8 倍任选); 2. 噪...( 异辛烷 在正文中 )

...技术指标:氢火焰离子化检测器(FID):1.检测限:Mt≤3X10-12g/s(正十六烷-异辛烷溶液);2.噪音:≤5X10-14A;3. 漂移:≤1X10-13A/30min;4.线性范围≥106; 热导检测器(TCD):1.灵敏度:S≥3500mVml/mg(常规)5000mVml/mg(高灵敏)(苯-甲苯溶液)(放大 2、4、 8 倍任选); 2. 噪...( 异辛烷 在正文中 )

( 异辛烷 在正文中 )

...江北区生态环境监测站实验室标准物质采购-异辛烷中8种有机氯农药混合等 (项目编号:***116734 )采购已经终止,现将采购结果公示如下: 一、项目信息 项目名称:江北区生态环境监测站实验室标准物质采购-异辛烷中8种有机氯农药混合等 项目编号:***116734 项目联系人:傅玉 项目联系电话:*** 项目所...( 异辛烷 在正文中 )

...行组织项目:重庆市江北区生态环境监测站(采购人)对江北区生态环境监测站实验室标准物质采购-异辛烷中8种有机氯农药混合等(项目)采用电子反拍采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。 一、采购项目名称及数量(项目总预算:3891元) 包1 包合计:3891元 采购目录/需求描述 采购预算(元) 数量 小计(元) 商品类目:标准物质/标准品...( 异辛烷 在正文中 )

...尤法埃、EACS-85 1套、专用工具 / 1套、组合皮带轮组件 / 1套、汽油标准溶液异辛烷 菲利普斯 1桶、汽油标准溶液正庚烷 菲利普斯 1桶、备品备件 / 1套 - - 五、评审专家名单 包1:吴超杰,高永伦,王春艳,陈先荣,陆嘉莉包2:吴超杰,高永伦,王春艳,陈先荣,陆嘉莉包3:吴超杰,高永伦,王春艳,陈先荣,陆嘉莉 六、代理服务收费标准及金额 代...( 异辛烷 在正文中 )

【招标公告】 静压式液位变送器)
重庆市
2023-03-16

...00 电缆长度≥8米推荐品牌:横河、霍尼韦尔、罗斯蒙特、重庆四联测控、重庆川仪 使用位置:异辛烷污水池液位计维修...( 异辛烷 在正文中 )

( 异辛烷 在正文中 )

...联用仪校准用三组分混合溶液标准物质 Urel=2% , k=2 ,1 mL / 支*26、异辛烷中八氟萘溶液标准物质 Urel=2% , k=2 ,1 mL / 支*27、异辛烷中硬脂酸甲酯溶液标准物质 Urel=2% , k=2,1 mL / 支*28、异辛烷中二苯甲酮溶液标准物质 Urel=2% , k=2,1 mL / 支*29、异辛烷中六氯苯溶液标准...( 异辛烷 在正文中 )

【招标公告】 化试化玻-2022-9)
重庆市
2022-09-15

...500ml/瓶 瓶 2 正十六烷(四氯乙烯溶剂) 货号:BW09878 10ml 瓶 3 异辛烷(四氯乙烯溶剂) 货号:BW08990 10ml 瓶 4 苯(四氯乙烯溶剂) 货号:BW08992 10ml 瓶 5 石油类标准使用液 货号:BW00730 10ml 瓶 6 无水乙醇 AR500ml/瓶 瓶 7 净水器膜壳 2012-100G 个 项目说明: 联...( 异辛烷 在正文中 )

重庆市
2022-06-14

...99%含量 瓶 2 乙酸甲酯 色谱纯 5mL 瓶 3 正十六烷 色谱纯 5mL 支 4 异辛烷 色谱纯 5mL 支 5 苯甲酸 P T25g 瓶 6 丙三醇 AR 500mL 瓶 7 乙腈 500mL 水分<300ppm 瓶 8 卡尔费休KF-C06阳极液 500mL 瓶 9 卡尔费休KF-C06阴极液 5mL 瓶 10 卡尔费休KF-CO2 500mL...( 异辛烷 在正文中 )

...询有限公司 资质:工程监理综合资质。 投标人业绩:南充石达化工有限公司“16 万吨/年工业异辛烷项目”。 总监理工程师:陈侃 业绩:南充石达化工有限公司“16 万吨/年工业异辛烷项目”。 其他条件符合招标文件要求。 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:重庆川维石化工程有限责任公司投标文件中投标函附录未按照招标文件第六章投标文件格式进行承诺,依据招标文...( 异辛烷 在正文中 )

按字母分类
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告
热门城市招标