天津言语招标采购

全国服务热线:
相关推荐:

言语共有209条相关信息

...PT-03 1台 11.5 多功能恒温蜡疗机 标致 BZ-LLY-L-01 1台 8.6 言语认知康复评估和训练系统 海蓝 HL-YY-01 1台 11.5 五、评审专家名单: 评审专家:许明,王爱国,郭晓帆,杜玮 采购人代表:刘鑫 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元):35340 2.代理费用收费标准:代理费参照国家发展计划委员会文件《...( 言语 在正文中 )

...天津医学高等专科学校 天津医学高等专科学校言语功能障碍评估和训练平台项目 (项目编号:SHGP-2025-A530)中标公告 发布日期:2025年11月06日 一、项目编号:SHGP-2025-A530 二、项目名称:天津医学高等专科学校言语功能障碍评估和训练平台项目 三、中标信息 第1包 : 供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额...( 言语 在正文中 )

...天津医学高等专科学校 天津医学高等专科学校言语功能障碍评估和训练平台项目 (项目编号:SHGP-2025-A530)公开招标公告 发布日期:2025年10月15日 项目概况 天津医学高等专科学校言语功能障碍评估和训练平台项目招标项目的潜在投标人应在天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室获取招标文件,并于2025年11月06日 15点0...( 言语 在正文中 )

天津市
2025-09-30

...者安全,我院拟采购一批设备。包括康复设备:微波治疗仪、肢体加压治疗仪、电脑中频药透治疗仪、言语认知训练系统、脑反射治疗仪等设备;急诊设备:除颤仪、可视喉镜、治疗车等设备。 68 2025-10 执行相关政府采购政策 其他需要说明的事项: 本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。 天津市津南区中医医院 2...( 言语 在正文中 )

...法规和采购人单位各项规章制度;执行严格的纪律和岗位责任制,熟悉采购人处各楼情况,训练有素,言语规范,文明值勤,认真负责。创建一个井然有序、安全稳定的办公环境。(具体情况,详见附件) 合同规定的服务起始之日起1年的服务期,签订合同之日起7日内保安人员进场服务(特殊情况以合同为准)。 保安员必须做到文明执岗,礼貌待人。遇见领导必须敬礼,知道职务的,以职务称呼,不...( 言语 在正文中 )

天津
2025-08-04

( 言语 在正文中 )

...彻落实供应商投标书中的各条款约定等,具体内容详见附件。 1年 工作人员当值时立岗站姿端正,言语文明规范,并配备对讲装置,能够熟练使用各类安保器材。强光手电等秩序维护工具需由中标供应商自行购置,采购人不予以配置等,具体内容详见附件。 五、评审专家名单: 评审专家:姚信玲,杨光,付辉,丛庆 采购人代表:王晶 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理费用收费金额(元...( 言语 在正文中 )

...15.50万元 9 10 北京中外翻译咨询有限公司 27505.00万元 10 11 北京言语通科技有限公司 65000.00万元 11 12 传神联合(北京)信息技术有限公司 73000.00万元 12 六、公示期:2025年07月24日 15时17分 - 2025年07月25日 15时17分 七、联系方式 采购人:中国汽车技术研究中心有限公司-中汽研汽车...( 言语 在正文中 )

( 言语 在正文中 )

天津市
2025-05-30

...天津医学高等专科学校政府采购意向公告-言语功能障碍评估和训练平台 详细情况 言语功能障碍评估和训练平台 项目所在采购意向: 天津医学高等专科学校政府采购意向公告 采购单位: 天津医学高等专科学校 采购项目名称: 言语功能障碍评估和训练平台 预算金额: 83.890000万元(人民币) 采购品目: 采购需求概况 : 用于失语症、认知障碍、构音障碍的评估、康复训...( 言语 在正文中 )

天津市
2025-05-30

( 言语 在正文中 )

...周血管支架类医用耗材集中带量采购申报信息公开大会在天津召开,人工耳蜗类耗材单套(含植入体、言语处理器)价格从20余万元左右降至5万元左右,支持3.0T核磁检查的人工耳蜗降至5.5万元左右,普通人工耳蜗降至4万元左右,持续释放集采改革的制度红利。 在集采降价的基础上,为进一步减轻群众负担,市医保局发布相关通知,对人工耳蜗植入费等3项医疗服务项目进行规范调整,取...( 言语 在正文中 )

...天津市环湖医院关于天塔院区-言语评估与训练系统项目市场调研的公告 时间:2025.02.17 项目名称:天塔院区-言语评估与训练系统项目 调研内容:设备参数、服务能力、服务质量及价格等情况 调研对象资质要求: (一)具有独立承担民事责任的能力,具有独立企业法人资格; (二)具有良好的商业信誉; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)近三年内在...( 言语 在正文中 )

...YK-1 1 1.8 上下肢主被动康复训练机(床旁型) 雅思 SYC01PL 2 9 心理言语认知评估与训练系统 海蓝 HL-YY-01 1 8 PT床(可升降) 翔宇医疗 XY-72 1 2 PT凳(可升降) 翔宇医疗 XY-YYZLY-09 5 0.063 颈腰椎治疗多功能牵引床 翔宇医疗 JYZ-IIB 1 1.8 痉挛肌低频治疗仪 翔宇医疗 XY-K...( 言语 在正文中 )

天津市
2024-12-22

...聋的幼儿,植入人工耳蜗能有效解决因聋致哑问题。在此次集采中,人工耳蜗类耗材单套(含植入体、言语处理器)价格从平均20余万元降至约5万元;除临床常用产品外,能支持高场强(3.0T)核磁的新一代人工耳蜗植入体、佩戴更便利的一体式言语处理器(外机)中选。 外周血管支架主要用于治疗糖尿病、高血脂等慢性病导致的血管疾病,通过支撑、扩张狭窄或堵塞的外周血管改善血流供应状...( 言语 在正文中 )

...经性耳聋的幼儿,植入人工耳蜗能有效解决因聋致哑问题。本次集采人工耳蜗类耗材单套(含植入体、言语处理器)价格从平均20余万元降至5万元左右。除临床常用产品外,此次集采中,能支持高场强(3.0T)核磁的新一代人工耳蜗植入体中选,植入的患者可以接受高场强核磁共振检查。 本次集采聚焦“稳预期、稳临床、优供给”三重目标。本次采购周期为3年,通过3年稳定的采购量帮助中选...( 言语 在正文中 )

天津市
2024-12-19

...天开标。 人工耳蜗类耗材主要用于重度或极重度感音神经性听力损失患者的康复治疗,包含植入体、言语处理器等2个产品类别。外周血管支架类耗材主要用于外周血管疾病的微创介入治疗,包含下肢动脉支架、非下肢动脉支架与静脉支架等3个产品类别。本次集采共涉及27家申报企业。 (来源:央视新闻)...( 言语 在正文中 )

...程度上增加企业中选机会。 最高有效申报价方面, 人工耳蜗类植入体最高有效申报价6万元/个,言语处理器1.5万/个,外周血管支架类下肢动脉支架和非下肢动脉支架5500元/个,静脉支架5900元/个。 02 采购需求量、最高有效申报价、中选规则速览 根据采购文件,本次集采周期为 3年,品种为 人工耳蜗类及外周血管支架类医用耗材,其中外周血管支架类耗材材质包括镍钛...( 言语 在正文中 )

【招标预告】 设备)
天津市
2024-11-12

...称: 设备 预算金额: 348.000000万元(人民币) 采购品目: 采购需求概况 : 言语认知评估与训练系统、经颅磁治疗仪、电动起立床等设备 预计采购时间: 2024-11 备注: 本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。...( 言语 在正文中 )

...目名称 采购需求概况 预算金额(万元) 预计采购时间 执行的政府采购政策 备注 1 设备 言语认知评估与训练系统、经颅磁治疗仪、电动起立床等设备 348 2024-11 专门面向中小企业 其他需要说明的事项:滨海新区汉沽中医医院高质量发展348万元设备采购项目 本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。...( 言语 在正文中 )

...冻切片机陈旧易坏,降温效果差 生物安全柜 1台 6 设备已超报废期限使用存在安全隐患 心理言语障碍评 测与训练系统 1台 16 1.心理评估。2.语言评估与训练 视听觉注意力 持续测验系统 1台 18 实现"3-18岁"儿童注意力测验和儿童注意力训练,临床功能及临床意义:IVA-CPT专用于儿童注意缺陷多动障碍(ADHD)、注意力缺陷等疾病的辅助诊断及疗效评...( 言语 在正文中 )

...中标金额(含增值税) 天津昌鑫油田服务有限公司 CNY 21,486,938.7 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY 22,431,782.55 中标原因 根据授标策略:在技术、商务合格大于等于4家的前提下,与排名第一的中标候选人签订主合同,承担预计工作量的 70%;与排名第二的中标候选人签订辅合同,承担预计工作量的 30%。...( 言语 在正文中 )

...938.7 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY 22,431,782.55 19851135.00 CNY 22,431,782.55 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 3 天津市滨海新区塘沽兴达船务有限公司 CNY 22,923,920.15 20...( 言语 在正文中 )

...查 1.嗅觉,用透明磨口瓶作为容器,分别承装三种检测试剂:纯净水、酒精、白醋。 2、听力、言语:两名耳鼻喉专业医师进行5米耳语和言语的检查。(仅限空中交通运输 交通管理专业,约650人) 6 化验抽血 肝功能谷丙转氨酶 7 胸片 胸部正为DR片,需由中标单位委托天津市结核病定点医疗机构开展此项检查。 服务履行期限: 合同签订之日起至2024年12月31日 四...( 言语 在正文中 )

...关注招标公告。1)天津昌鑫油田服务有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。2)天津市言语谦诚海洋工程有限公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。3)天津海蓝石油工程有限公司:形式评审合格,资格评审不合格。(不合格理由:提供的1名焊工的劳动合同过期。)4)天津开发区东旭海洋工程技术服务有限公司:形式评审合格,资格评审不合格。(不合格理由:提供的2名技术...( 言语 在正文中 )

( 言语 在正文中 )

...协议有效期:1年,订单下达后20天内供货 良好 邢恩璞 不适用 不适用 不适用 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY 2,107,224 1864800.00 CNY 2,107,224 协议有效期:1年,订单下达后20天内供货 良好 邢恩璞 不适用 不适用 不适用 3 青岛汇智石油科技有限公司 CNY 2,216,675.8 1961660.00 C...( 言语 在正文中 )

...件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY4,602,218.80 CNY4,602,218.80 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 3 天津昌鑫油田服务有限公司 CNY5,044,520.00 CNY4,...( 言语 在正文中 )

...用 不适用 不适用 不适用 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 1 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 评审排序低 形式评审、资格评审、响应性评审均合格,评审排序低未进入中标候选人排名。 2 天津开发区东旭海洋工程技术服务有限公司 资格评审标准不合格 未公开且未提供海上设备维修资格证书,不满足招标文件要求。 3 天津精准油田技术服务有限公司 响应...( 言语 在正文中 )

....51 满足项目要求 不适用 不适用 满足项目要求 满足项目要求 满足项目要求 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY621,825.44 CNY621,825.44 满足项目要求 不适用 不适用 满足项目要求 满足项目要求 满足项目要求 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 公示信息...( 言语 在正文中 )

....36 满足项目要求 不适用 不适用 满足项目要求 满足项目要求 满足项目要求 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY1,289,632.84 CNY1,289,632.84 满足项目要求 不适用 不适用 满足项目要求 满足项目要求 满足项目要求 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 公示信息...( 言语 在正文中 )

...环保资格审查证书 有限上海020号、HSE资格(审)【2024】029 不适用 2 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY581,481.05 CNY581,481.05 60天 不适用 不适用 海上设备维修资格证书、承包商质量健康安全环保资格审查证书 有限上海021号、HSE资格(审)【2024】010 不适用 3 上海奥逊泰油田工程设备有限公司 CNY8...( 言语 在正文中 )

...排序低 5 天津市滨海新区塘沽兴达船务有限公司 详细评审排序低 详细评审排序低 6 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 详细评审排序低 详细评审排序低 7 湛江市坡头区凯利工贸有限公司 详细评审排序低 详细评审排序低 备注 其他 1. 公示开始日期 2024年03月12日 2. 公示截止日期 2024年03月15日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表...( 言语 在正文中 )

...限公司 8477237.40 天津市云平石油设备维修有限公司 9103719.00 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 11738666.00 烟台怡达丰工程服务有限公司 4801709.00...( 言语 在正文中 )

...石油工程技术服务有限公司 评审合格未入围 评标价格过高,未进入中标候选人排名 11 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 评审合格未入围 评标价格过高,未进入中标候选人排名 12 天津开发区东旭海洋工程技术服务有限公司 评审合格未入围 评标价格过高,未进入中标候选人排名 13 天津开发区安能石油技术发展服务有限公司 评审合格未入围 评标价格过高,未进入中标候选人排...( 言语 在正文中 )

...用 不适用 不适用 不适用 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 1 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 商务技术合格 第四名 备注 其他 1. 公示开始日期 2024年02月04日 2. 公示截止日期 2024年02月06日 3. 经评审合格的资质及投标业绩表 4. 提出投诉的渠道 受理单位 中海油田服务股份有限公司 联系人 孙婷婷 联系方式 5...( 言语 在正文中 )

...工程技术服务有限公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 11 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 12 天津开发区东旭海洋工程技术服务有限公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入中标候选人排名 13 天津开发区安能石油技术发展服务有限公司 评审合格 评审合格,评标价格过高,未进入...( 言语 在正文中 )

天津市
2023-12-30

.... 公告时间:2023年12月30日 中标单位信息 中标单位 中标金额(含增值税) 天津市言语谦诚海洋工程有限公司 CNY 20076325.8 中标原因 本项目采用经评审的最低投标价法,第一中标候选人确定为中标人...( 言语 在正文中 )

...05.00 选标理由: 最低价报价方不满足用户品牌型号要求,故选次低价报价方。 项目名称 言语发声空气动力动力学系统 项目编号 GY202305301 公告开始日期 2023-10-11 16:48:49 公告截止日期 采购单位 外国语学院 付款方式 100%信用证,其中10%货到验收合格后支付。 联系人 中标后在我参与的项目中查看 联系电话 中标后在我参与...( 言语 在正文中 )

按字母分类
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告
热门城市招标