最低工资标准共有7639条相关信息
...后一年 供应商应严格执行《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国劳动合同法》及项目所在地最低工资标准等相关法律、法规并依法与服务人员签订劳动合同,并办理各种用工手续,如因用工不当,给采购人及服务人员造成的损失由供应商承担(因字数限制,其余内容详见采购文件) 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨树贤、钟芳明、袁圆(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金...( 最低工资标准 在正文中 )
...的要求:1.1中标人应按照《劳动法》的相关规定发放工资,服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含按国家规定供应商必须支付的社会保险及其他应付费用)。 1.2中标人应按照《国家社会保险法》和《住房公积金管理条例》的相关规定,为各人员提供完善的劳动权益保障,支付国家规定必须购买的社会保险费用、医保和缴存住房公积金等员工福利。等等 预计采购时间:...( 最低工资标准 在正文中 )
...场的由甲方提供食宿。 (7)人员社保按照甘肃省最低社保缴费标准执行。人员工资不得低于甘肃省最低工资标准,可参考现行工资标准。人员体检,必体检项有但不限于:一般检查(身高、体重、肥胖指数、血压、脉搏)、常规检查(血常规、尿常规、便常规+潜血)、生化检查(肝功能、肾功能、血脂、血糖、尿酸)、其他检查(心电图、X线检查、超声检查)可参考现行体检标准。回家交通费暂按...( 最低工资标准 在正文中 )
...晋城市沁水县龙港镇尧都村)。 根据山西省人民政府网公布的2025年晋城市沁水县全日制用工月最低工资标准为2150元。中华人民共和国国务院颁布的《保安服务管理条例》第十八条:“保安从业单位应当招用符合保安员条件的人员担任保安员,并与被招用的保安员依法签订劳动合同。保安从业单位及其保安员应当依法参加社会保险”。2025年山西省最低缴纳基数4198元,企业应缴保险...( 最低工资标准 在正文中 )
...3 09:00:00 二、废标(终止)原因 因本项目招标文件预算金额低于开标日现行《河南省最低工资标准》,不符合《劳动法》相关要求,本项目废标。 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:安阳市文物考古研究院 地址:安阳市殷都区中州路北段路东 联系人:康建军 联系方式:*** 2.采购代理机...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
...日。 二、废标原因: 评审委员会在评审时发现,本次招标文件与《河南省人民政府关于调整河南省最低工资标准的通知》(豫政【2025】25 号)文件规定存在歧义,评审委员会一致认为,需按最新文件规定重新制定招标文件。 三、其他补充事宜 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1. 采购人信息 名称:林州市人民医院 地址:林州市红旗渠大道与王相路交叉...( 最低工资标准 在正文中 )
...输车辆必须是本企业的北京牌照自有车辆等 一年。 供应商应保证所有聘用员工的工资均达到北京市最低工资标准,并保证聘用制度符合《中华人民共和国劳动法》的相关规定等 1-2 液氮 1-3 高纯氮 1-4 高纯氮 1-5 合成空气 1-6 高纯氦 1-7 液氩 1-8 二元气 1-9 三元气 五、评审专家名单:赵九洲、向英、温庆祥 六、代理服务收费标准及金额:参照遴...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
...服务。 4.无效投标单位及原因:(1)北京章宝生活科技服务集团有限公司:投标报价低于芜湖市最低工资标准、社保及住房公积金。但投标文件中未见关于低价的书面说明。(2)芜湖康瑞物业管理有限公司:投标文件除了封面页,其余均未签章。 5.本项目中标供应商评审总得分:83.38分 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:芜湖市鸠江区裕...( 最低工资标准 在正文中 )
...其他事项:2、其他:2.1物业管理服务费用中物业服务费包含物业服务人员薪资(不得低于长乐市最低工资标准)、五险一金(不得低于长乐市规定最低缴纳的标准)。投标人的报价不符合上述要求的,视为无效投标处理。 四、主要标的信息 采购包1(洞江小学物业管理服务采购): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 林宝贵 评审专家: 胡雪彦 、 郭培红...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
...定地点) 供应商的人员使用需符合工作相关法律法规,依法签订劳动合同,基本工资不得低于成都市最低工资标准等 合同签订生效之日起一年(具体起止时间以签订合同时间为准) 供应商配备的人员必须经过消防、监控相关培训等 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 曹向东、闫旭、严晓频(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 依照成本加合理利润的原...( 最低工资标准 在正文中 )
...场的由甲方提供食宿。 (7)人员社保按照甘肃省最低社保缴费标准执行。人员工资不得低于甘肃省最低工资标准,可参考现行工资标准。人员体检,必体检项有但不限于:一般检查(身高、体重、肥胖指数、血压、脉搏)、常规检查(血常规、尿常规、便常规+潜血)、生化检查(肝功能、肾功能、血脂、血糖、尿酸)、其他检查(心电图、X线检查、超声检查)可参考现行体检标准。回家交通费暂按...( 最低工资标准 在正文中 )
...保障相关规定,切实保障劳动者合法权益。 (三)供应商报价中员工工资不得低于重庆市最新公布的最低工资标准,否则将会失去成为成交候选供应商的资格。 (三)付款方式: 供采双方服务合同签订生效后,采购人按季度支付合同金额。每季度末供应商向采购人开具本季度应收服务费相应的增值税发票。采购人在15个工作日内支付相关合同金额。 六、其他说明及要求 (一)成交原则说明:...( 最低工资标准 在正文中 )
...项名称 技术指标 数量 计量单位 供应商报价(元) 是否中标 安保经费 预算符合项目所在地最低工资标准 1 项 30000.00 是 六、项目联系方式 采购单位:博兴县博昌街道中心幼儿园 联系方式:韩欣 *** 2025年12月01日附件下载...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
...面案1名 水暖工1名 文员8名(具备一定文化素养大专以上) ,工资最低不得低于内蒙古自治区最低工资标准,需为物业员工缴纳国家规定相应社会保险。文员缴纳5险请各位竞价方充分了解当地实际工资情况后核算成本,仔细调研当地主管 会务人员 夜勤人员 安检人员 保安 厨师 面案 水暖工 文员工资最低工资能否招聘到人员(现物业人员不享受优先录用,中标方可在保证招聘到人员的...( 最低工资标准 在正文中 )
...编码:406403 三、终止原因 原因类型: 竞价撤销 补充说明: 采购需求变更。因长春市最低工资标准变更...( 最低工资标准 在正文中 )
...务费包含管理费以及中标方派驻学校人员所有的费用:员工基本工资(员工的基本工资应不低于福州市最低工资标准)、员工社会及医疗保险等(按照福州市保险最低基数缴交)、意外保险(雇主责任险,保额不低于75万/人:员工意外险,保额不低于80万/人)、员工绩效工资、期末业绩奖、管理人员费用、员工日常的福利费,培训等其它费用。 55,928.00 五、评审专家(单一来源采购...( 最低工资标准 在正文中 )
...务费、政策性文件规定及合同包含的风险、责任等一切费用。劳务人员工资不得低于重庆市规定的最新最低工资标准。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由供应商自行承担,采购人不再补偿。 (三)付款方式: 按照每月支付的方式,根据每月考核结果,供应商每月出具相应正规发票,采购人通过转账支付到供应商基本账户。 六、其他说明及要求 (一)成交原则说明: 在符合项目要求的供应商数...( 最低工资标准 在正文中 )
...终止的原因 根据安徽省人民政府办公厅2025年9月发布的《安徽省人民政府办公厅关于调整全省最低工资标准的通知》(皖政办秘〔2025〕32 号),本项目采购需求需调整,故本项目终止。 三、其他补充事宜 无。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:凤阳县人民医院 地址:凤阳县子顺路288号 联系方式:*** 2.采...( 最低工资标准 在正文中 )
...工期间要严格劳动法的相关规定执行,勤杂人员的月工资不能低于重庆市人力资源和社会保障局规定的最低工资标准。 7.中标方所提供的人员,必须满足医院科室要求的质量、标准等相关要求。 8.夜间值班勤杂人员要根据医院科室要求,合理配备人员,实行值班制,要相互知晓,通讯工具24小时相互畅通,安全措施要相互落实。 9.采购方如有临时任务,中标方应积极无条件配合。 10.若...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
...商必须严格按照《中华人民共和国劳动法》及相关规定,规范用工及支付职工薪酬,必须符合常州本地最低工资标准和社会保险缴费要求,不得拖欠克扣员工应有待遇,确保职工的相关权益,从而保证用工合法性和人员队伍稳定性。如因用工不规范或薪酬问题等产生的纠纷与采购人无关,由供应商负责解决。如发生债权、债务纠纷或工伤等责任事故,均由供应商负责承担。 五、评审专家名单:李圣峰、周...( 最低工资标准 在正文中 )
...八、其他补充事宜 符合性评审不通过原因: 河南霖泽物业服务有限责任公司人员工资低于保定市最低工资标准,不符合招标文件要求。; 暗标符合性评审不通过原因: 保定市国清物业管理有限公司技术标编制不通过:暗标部分页边距编制,不符合招标文件排版要求。158页第二行有2个句号。 河北雄安国创物业管理有限公司技术标编制不通过:暗标部分图、表编制格式是左对齐,不符合招标...( 最低工资标准 在正文中 )
...供应商按规定为服务人员缴纳社保及一切相关保险等有关费用。服务人员工资不得低于广州市企业职工最低工资标准(工资不含中标供应商按国家规定必须为服务人员支付的社会保险及其他应付费用)。 (3)后勤保安服务人员全部不设寒、暑假,需全年服务采购人,周六、日轮休安排及员工休假安排需与采购人共同协商后实施,并交采购人备案。 (4)各项目人力的职责和要求,由采购人和中标供应...( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
( 最低工资标准 在正文中 )
查看更多最低工资标准招标信息
最低工资标准中标结果介绍:
各地区招标信息:
地区招标网: