青海重型机器招标采购

全国服务热线:
相关推荐:

重型机器共有1032条相关信息

西宁市
2025-12-08

一、项目信息 项目名称:泵站设施维修(护)材料采购 项目编号:***195783 项目联系人及联系方式: 李启琴 8819097 报价起止时间:2025-12-08 16:45 - 2025-12-09 16:45 采购单位:西宁市北山林场 供应商规模要求: - 供应商资质要求: - 供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十...( 重型机器 在正文中 )

关于中盐青碱QJDZ***旋转喷淋等项目采购 结果公告 一、项目名称:关于中盐青碱QJDZ***旋转喷淋等项目采购 二、项目编号:CGXM-SD10070250-2025110156 三、本项目已结束,现将采购结果公告如下: 序号 成交供应商 备注 1 焦作新焦矿机器有限公司 四、联系方式: 采 购 人:青海发投碱业有限公司...( 重型机器 在正文中 )

海西蒙古族藏族自治州
2025-12-05

一、合同编号:11N***2522802 二、合同名称:海西州公安局2025年度装备采购项目合同包二 三、项目编号:青海诚鑫竞磋(货物)2025-125 四、项目名称:海西州公安局2025年度装备采购项目 五、合同主体 采购人(甲方):海西蒙古族藏族自治州公安局 地 址:都兰西路25号海西州公安局 联系方式:*** 供应商(乙...( 重型机器 在正文中 )

项目名称: 基于加油站能源加注场景的人形机器人适配应用与可行性预研究项目-机器人多模态感知及智能控制算法研发 项目概况: 本项目是集团公司科研项目。该科研项目整体围绕“安全、高效、智慧、协同”的要求,开展加油站场景人形机器人适配应用及可行性预研究,攻克人形机器人在便利店收银场景下视觉识别、人机交互、系统集成、商品结算等技术难题,探索人形机器人前庭加油服务景应...( 重型机器 在正文中 )

开标参与人 开标地点 线上开标大厅 开标时间 2025-12-01 09:00 开标记录内容 投标人名称:中国太平洋财产保险股份有限公司; 报价:0.52元/%;投标人名称:中国人民财产保险股份有限公司; 报价:0.39元/%;投标人名称:阳光财产保险股份有限公司; 报价:0.38元/%;投标人名称:英大泰和财产保险股份有限公司; 报价:0.33元/%;投标...( 重型机器 在正文中 )

海西蒙古族藏族自治州
2025-12-03

项目所在地:青海省 我部对机器狗采购项目(三次)进行了询价采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:机器狗采购项目(三次) 二、项目编号:2025-JLSGCK-W4008 三、公示期限:2025年12月03日至2025年12月05日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:内蒙古捷斯泰贸易有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:...( 重型机器 在正文中 )

( 重型机器 在正文中 )

胜利能源2025年WK-35电铲无气化控制系统研发公开招标项目中标候选人公示 项目名称:胜利能源2025年WK-35电铲无气化控制系统研发公开招标 招标编号及包号:CEZB***1 一、中标候选人情况 标段(包)编号:CEZB***1 载明内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第中标候选人 第中标候选人 名称 内蒙古新远重型机...( 重型机器 在正文中 )

( 重型机器 在正文中 )

分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG-024 圆柱销的询价书的询价结果公告 采购结果名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG-024 圆柱销的询价书的询价结果 询价结果编号:XJJG***4 询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG-02...( 重型机器 在正文中 )

哈密博伦矿业有限责任公司白山泉铁矿选矿车间、脱水车间平台钢结构安全性鉴定项目公告 询比采购公告 哈密博伦矿业有限责任公司白山泉铁矿选矿车间、脱水车间平台钢结构安全性鉴定项目询比采购公告 哈密博伦矿业有限责任公司白山泉铁矿选矿车间、脱水车间平台钢结构安全性鉴定项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1.1采购项目名称:哈密博伦...( 重型机器 在正文中 )

分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG- 023 圆柱销的询价书的询价结果公告 采购结果名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG- 023 圆柱销的询价书的询价结果 询价结果编号:XJJG***0 询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+四〇工厂-25-DDG-...( 重型机器 在正文中 )

...器供货业绩。 三、成交供应商概况: 成交供应商 成交报价 供应商资质情况 东方电气(广州)重型机器有限公司 RMB:7990000.00 ISO质量管理体系认证:编号01423Q10157R6M 《中华人民共和国民用核安全设备制造许可证》:国核安证字Z(20)32号 业绩:防城港 3、 4 号机组蒸汽发生器 注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部...( 重型机器 在正文中 )

...选人: 第一名:河南省矿山起重机有限公司,投标总价:3235900元; 第二名:河南省大方重型机器有限公司,投标总价:2897200元; 第三名:河南省重科防爆机械有限公司,投标总价:3457700元; 否决投标: 否决“河南大方智能起重机股份有限公司、河南志天起重机集团有限公司”两家单位投标; 否决原因: 1、河南大方智能起重机股份有限公司,投标报价中说明...( 重型机器 在正文中 )

...名:河南省全安重工起重机有限公司,投标总价:1198900元; 否决投标: 否决河南省大方重型机器有限公司、河南豫中起重集团有限公司两家单位投标; 否决原因: 1、河南省大方重型机器有限公司,其投标文件价格部分中说明“不包括设备的检修平台、检修爬梯费用,不包含轨道及滑线费用”,根据招标文件“第五章供货要求2.技术要求中2.6.4 所有起重设备均需布置检修平台...( 重型机器 在正文中 )

...科工股份有限公司 四、采购方式:公开谈判采购 五、采购类型:货物 六、成交供应商:溧阳中材重型机器有限公司 七、采购清单 序号 采购人 物资名称 税率 规格型号 单位 数量 成交供应商 1 华电科工股份有限公司 斗轮机构尾车中心料斗悬臂皮带采购 13% 斗轮机构尾车中心料斗悬臂皮带采购 批 1 溧阳中材重型机器有限公司 发布日期:2025-05-22...( 重型机器 在正文中 )

...造有限公司,投标总价:1580000元; 否决投标: 否决河南隧通机械有限公司、河南省大方重型机器有限公司单位投标。 否决原因: 河南隧通机械有限公司,未提供“LH20/5t型、LDA5型”起重机《矿用产品安全标志证书》,不满足招标文件资格要求,否决投标; 河南省大方重型机器有限公司,未提供“LH20/5t型”起重机《矿用产品安全标志证书》,不满足招标文件资...( 重型机器 在正文中 )

...采购 五、采购类型:货物 六、公示结束期:2025-05-22 七、预成交供应商:溧阳中材重型机器有限公司 八、采购清单 序号 采购人 物资名称 税率 规格型号 单位 数量 预成交供应商 1 华电科工股份有限公司 斗轮机构尾车中心料斗悬臂皮带采购 13% 斗轮机构尾车中心料斗悬臂皮带采购 批 1 溧阳中材重型机器有限公司 发布日期:2025-05-19...( 重型机器 在正文中 )

...人:四川鑫源矿业有限责任公司 招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司 中标人: 河南省大方重型机器有限公司,投标总价:2480000元。 公告时间:2025年5月6日 联系人:王海宁,电话:***...( 重型机器 在正文中 )

...矿业有限责任公司 招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司 中标候选人: 第一名:河南省大方重型机器有限公司,投标总价:2480000元; 第二名:河南新科起重机股份有限公司,投标总价:2420000 元; 第三名:河南省矿山起重设备制造有限公司,投标总价:2498062.75元; 否决投标: 否决纽科伦(新乡)起重机有限公司投标。 否决原因: 提供的“无出借...( 重型机器 在正文中 )

海南藏族自治州
2025-02-20

...标时间:2025年02月20日 09:30:00 投标人名称 投标价格 交货期 河南省大方重型机器有限公司 0.0 无 河南基安建设集团有限公司 6539159.7 无 山东鲁工阀门有限公司 0.0 无 九秦建设有限公司 6599700.0 无 深圳凯盛科技工程有限公司 0.0 无 海南金盘智能科技股份有限公司 0.0 无 儋耳电力工程(河南)有限公司 0....( 重型机器 在正文中 )

海东
2024-12-05

成交公告 发布时间:2024-12-05 16:30:11 成交信息 项目名称 AP1000项目MSR波纹板补充采购 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 成交供应商 上海东海压力容器制造股份有限公司 联系方式 谢经理 020-34683029( 重型机器 在正文中 )

海西蒙古族藏族自治州
2024-10-18

...选人:河南豫建鑫起重机安装有限公司(投标报价:995500元) 第二中标候选人:河南省大方重型机器有限公司 第三中标候选人:河南新科起重机股份有限公司 投标人 河南豫建鑫起重机安装有限公司、河南省大方重型机器有限公司、 河南新科起重机股份有限公司、新乡市矿山重型起重机有限公司、河南鑫源起重机集团有限公司 青海省招标有限责任公司 2024年10月18日...( 重型机器 在正文中 )

西宁市
2024-10-15

...详见公告 四、中标信息 招标公告日期: 中标日期: 总中标金额: 中标供应商名称:溧阳中材重型机器有限公司 联系地址: 详见公告 评标委员会成员名单: 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求 详见公告...( 重型机器 在正文中 )

...; 第二名:新乡市矿山重型起重机有限公司,投标总价:2024050元; 第三名:河南省大方重型机器有限公司,投标总价:1777230元。 公示时间:2024年7月29日至2024年8月1日 联系人:王海宁,电话:*** 异议受理单位::西藏玉龙铜业股份有限公司 异议受理人:祁珍善 异议受理联系方式:***...( 重型机器 在正文中 )

...合格 自签订合同之日起50 天内到货,20 内完成安装调试,共计70 天 2 河南省大方重型机器有限公司 1480000.00 合格 自签订合同之日起110天内完工,70天内完成全部设备到货,40天内完成设备的安装、调试。 3 河南新科起重机股份有限公司 1512240.00 合格 自签订合同之日起110天内完工,70天内完成全部设备到货,40天内完成设备...( 重型机器 在正文中 )

...河南省碧易克实业有限公司 249.27 满足招标文件要求 满足招标文件要求 2 河南省大方重型机器有限公司 244.6 满足招标文件要求 满足招标文件要求 3 河南新科起重机股份有限公司 269.75 满足招标文件要求 满足招标文件要求 2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 河南省碧易克实业有限公司 满足招标文件要...( 重型机器 在正文中 )

同鑫2024年2月氢氟酸车间中心出渣螺旋采购项目中标公告 发布时间: 2024-03-11 厦工(三明)重型机器有限公司,在项目编号为CG0008WZ20240230的同鑫2024年2月氢氟酸车间中心出渣螺旋采购项目中,经过评标委员会的认真评审,确定为成交人( 重型机器 在正文中 )

...设备外委维护检修框架采购项目,于1月31日发出询价,截止2月5日,仅有一家供应商河南省大方重型机器有限公司完成线上报价。因投标家数不足,于2024年2月7日发出第二轮询价,截止2月19日投标截止时间,仍只有一家供应商供应商河南省大方重型机器有限公司完成线上报价,根据中广核新能源控股有限公司《采购实施管理细则》第53条规定,采用竞争性采购方式,重新询价供应商仍...( 重型机器 在正文中 )

...人: 第一名:株洲天桥起重机股份有限公司,投标总价:7500000元; 第二名:河南省大方重型机器有限公司,投标总价:6525910元; 第三名:法兰泰克重工股份有限公司,投标总价:7380000元; 公示时间:2024年1月22日至2024年1月25日 联系人:王海宁,电话:***...( 重型机器 在正文中 )

...3.谈判结果: 项目名称:青海中铝工业服务有限公司起重机升降平台购置 成交单位:河南省大方重型机器有限公司 成交价格:7.98万元 采购人:中国铝业青海分公司 电 话:0971-2752218 传 真:0971-2726050 邮 箱:2754748581@qq.com 联系人:崔小君 监督电话:*** 公示时间:2023年12月15日至12...( 重型机器 在正文中 )

...包3 青海电研科技有限责任公司2023年年度起重机检测调整及维护保养服务项目 河南省大方重型机器有限公司 3.5 招标代理机构:青海德坤工程咨询有限公司 二〇二三年七月十日 招标代理机构:青海德坤工程咨询有限公司 招标人: 青海德坤电力集团有限公司...( 重型机器 在正文中 )

...包3 青海电研科技有限责任公司2023年年度起重机检测调整及维护保养服务项目 河南省大方重型机器有限公司 3.5 说明: 承包(服务)商对以上结果如有异议,可以自公示期3日内,向采购人提出。 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,承包(服务)商和其他利害关系人在招标采购活动中有疑问,有权依法提出...( 重型机器 在正文中 )

...分公司 青海电研科技有限责任公司2023年年度起重机检测调整及维护保养服务项目 河南省大方重型机器有限公司 超高压智能巡视施工技术服务(包1) 北京四方继保工程技术有限公司 超高压智能巡视施工技术服务(包2) 炜呈智能电力科技(杭州)有限公司 备 注 公示期限从2023年6月15日至2023年6月18日止,对公示内容有异议的,请于公示期内以书面形式实名(包括...( 重型机器 在正文中 )

...运、塔筒运输 采购项目编号 DEC1004X202300948 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 二、项目概况和采购范围 详见集采平台信息 三、报价人资格条件 受邀请的合格供方 四、报价时间 报价开始时间 2023-04-21 16:18:31 报价截止时间 2023-04-22 16:18:31 报价方法 访问东方电气集中采购管理平台网址:htt...( 重型机器 在正文中 )

...维护爬梯采购 采购项目编号 DEC1004X202300937 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 二、项目概况和采购范围 详见集采平台信息 三、报价人资格条件 受邀请的合格供方 四、报价时间 报价开始时间 2023-04-20 11:09:21 报价截止时间 2023-04-23 11:09:21 报价方法 访问东方电气集中采购管理平台网址:htt...( 重型机器 在正文中 )

格尔木市
2023-04-19

...项目附件采购 采购项目编号 DEC1004X202300921 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 二、项目概况和采购范围 详见集采平台信息 三、报价人资格条件 受邀请的合格供方 四、报价时间 报价开始时间 2023-04-19 16:18:56 报价截止时间 2023-04-22 16:18:56 报价方法 访问东方电气集中采购管理平台网址:htt...( 重型机器 在正文中 )

...运、塔筒运输 采购项目编号 DEC1004X202300916 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 二、项目概况和采购范围 详见集采平台信息 三、报价人资格条件 受邀请的合格供方 四、报价时间 报价开始时间 2023-04-19 13:51:23 报价截止时间 2023-04-21 13:51:23 报价方法 访问东方电气集中采购管理平台网址:htt...( 重型机器 在正文中 )

...制造业务外包 采购项目编号 DEC1004X202300894 采购单位 东方电气(广州)重型机器有限公司 二、项目概况和采购范围 详见集采平台信息 三、报价人资格条件 受邀请的合格供方 四、报价时间 报价开始时间 2023-04-17 15:04:03 报价截止时间 2023-04-19 15:04:03 报价方法 访问东方电气集中采购管理平台网址:htt...( 重型机器 在正文中 )

...标人:青海汇信资产管理有限公司 招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司 中标人:河南省大方重型机器有限公司 公告日期:2023年4月4日 联系人:王浩 联系电话:***...( 重型机器 在正文中 )

相关网站

青海重型机器招标采购介绍:

按字母分类
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告