消防服务共有254666条相关信息
...龙腾达建设工程有限公司 排序第二候选人:广东大鼎建设工程有限公司 排序第三候选人:海南羿然消防服务有限公司 拟选用比选排序第一候选人海南鑫龙腾达建设工程有限公司作为“文明东隧道逃生通道及江东江西设备房消防设施更换工程”的中选第一候选单位。 如对以上比选结果存在质疑,请在公示期内(2025年12月3日17:30截止)以书面形式递交至海口市建工城市运营管理有限公...( 消防服务 在正文中 )
( 消防服务 在正文中 )
为提升海南省农民科技教育培训中心(以下简称“中心”)后勤服务管理的专业化、规范化水平,中心决定通过公开竞争方式比选一家专业的服务商,统一负责中心招待所、保安、保洁、园艺人员及物业服务的综合管理。现就有关事项公告如下: 一、项目名称 综合后勤服务项目。 二、项目报价 项目预算报价不超45万元/年,超过为无效报价。 三、服务期限 自合同签订之日起三年。合同采取一...( 消防服务 在正文中 )
...事责任能力,提供有效的《营业执照》复印件加盖单位公章; 供应商营业范围:具有消防设施设备、消防服务类等产品销售。 2.提供经办人的法定代表授权书原件(经办人非法人代表时须提供); 3.提供法人代表及经办人代表身份证复印件加盖单位公章; 4.须提供参加招标采购活动前三年内(成立不满三年的自公司成立之日起算),在经营活动中没有重大事故、违法记录(是指供应商因违法...( 消防服务 在正文中 )
...//shhxf.119.gov.cn/templet/index 7.jsp)和海南省社会消防服务技术平台(http://shhxf.hi.119.gov.cn/),备案通过的社会消防技术服务机构,并在人员设备方面具有相应的检测能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备注册消防工程师。(证明材料:提供相关证照复印件、网页截图并加盖公章); 1.3.具有良好的商业...( 消防服务 在正文中 )
...0日内完成软件上线(具体内容符合甲方要求为准,包括但不限于站点消防安全管理、消防工作管理、消防服务管理,详见《附件:2025年海南LNG消防系统改造项目技术要求》第四章“消防管理系统技术要求”)工作。 监督部门 监督部门: 国家管网集团海南天然气有限公司 招标人联系方式 招标人: 国家管网集团海南天然气有限公司 联系人: 曾婷婷 联系电话: 0898-685...( 消防服务 在正文中 )
...安保设备采购项目成交公告 二、项目类型:货物类 三、采购方式:询价 四、成交单位:海南贝安消防服务科技有限公司 五、成交金额:11200元(26种产品) 六、公告期限:2025年11月19日 七、审议小组成员:符开女、邓慧珍、郑雅文 八、监督小组人员:汪莹 九、意见反馈:任何供应商、单位或者个人对本项目成交公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后3个工...( 消防服务 在正文中 )
...第一章 公开招标 1.招标条件 本招标项目名称为:海南公司乐东电厂安保、消防服务(2025-2028年)项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250509240,招标人为国家能源集团乐东发电有限公司,项目单位为:国家能源集团乐东发电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招...( 消防服务 在正文中 )
...有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:90000.00 (元) ; 第二名:三亚飞鹰智慧消防服务有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:93000.00 (元) ; 评审结果补充说明: 无 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 哈尔滨金安消防设施检测有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:90000.00 (元) ; 供应商对预中标(成交)结果如有异...( 消防服务 在正文中 )
( 消防服务 在正文中 )
...项目名称:消防维保服务和病媒生物防制服务(第二次) 三、成交信息 供应商名称:三亚飞鹰智慧消防服务有限公司 供应商地址:海南省三亚市天涯区凤凰路金鸡岭花园小区14-2栋2楼 包组或产品名称:1包 成交金额:1137000.00元 四、主要标的信息 服务类 名称:消防维保服务 服务范围:详见《报价一览表及分项报价表》 服务要求:详见《竞争性磋商文件》 服务期限...( 消防服务 在正文中 )
...第一章 公开招标 1.招标条件 本招标项目名称为:海南公司乐东电厂安保、消防服务(2025-2028年)项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250509240,招标人为国家能源集团乐东发电有限公司,项目单位为:国家能源集团乐东发电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招...( 消防服务 在正文中 )
...机械有限公司消控运维服务采购项目 二、项目废标/流标的原因 1、资格审查环节:福建太和广业消防服务有限公司未提供财务状况报告、依法缴纳税收的相关材料、依法缴纳社会保障资金的相关材料的资格证明文件,资格审查不通过,其响应无效;其余3家供应商响应文件资格审查均通过。 2、符合性审查环节:福建省凯腾信息科技有限公司未提供关于“拟派驻本项目的所有人员购买员工意外责任...( 消防服务 在正文中 )
...报价 供应商名称 报价金额 备注 福建省晖乾科技有限公司 97000.00元 福建太和广业消防服务有限公司 98200.00元 福建康宏消防检测有限公司 94700.00元 6.中选(成交)情况:(详细报价单附后) 成交供应商:福建康宏消防检测有限公司 成交金额:人民币 玖万肆仟柒佰 圆整(¥94700.00元)。 成交供应商地址:福建省漳州市龙文区龙江路以...( 消防服务 在正文中 )
...//shhxf.119.gov.cn/templet/index 7.jsp)和海南省社会消防服务技术平台(http://shhxf.hi.119.gov.cn/),备案通过的社会消防技术服务机构,且未被列入消防技术服务企业重点监管 黑名单 ,并在人员设备方面具有相应的检测能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备注册消防工程师。(证明材料:提供相关证照复印件、...( 消防服务 在正文中 )
...18500元 中消汇(海南)消防技术有限公司 第三名 候选人 18800元 三亚飞鹰智慧消防服务有限公司 按照价格优先、时间优先原则确定成交供应商,若时间、价格全部一致,采购方有权确定成交供应商 竞价活动已经结束,该项目相关的交割手续将于近期办理。现将本次竞价结果进行公告,公告2个工作日(公告期:2025年9月4日-2025年9月5日),对本结果有异议者请...( 消防服务 在正文中 )
一、采购内容 保安工作和消防控制室工作。 二、竞标公司条件 (一)入围《2024-2025年梧州市本级预算单位物业管理服务框架协议采购》的公司。 (二)具备安保服务相关资质的公司。 三、人员及技术要求 (一)人数要求:需派驻4名保安(消防)员。 (二)人员条件:男性,年龄在25-55周岁,身高1.65米及以上,最高年龄不得超过55周岁、且50-55周岁占比不...( 消防服务 在正文中 )
...的特定资格要求:供应商应具备市场监管局颁发的CMA资质认定证书(消防检测),并在海南省社会消防服务技术平台登记备案。 五、参选文件的递交 5.1 递交参选文件的截止时间为2025年8月25日10时00分,地点为海口市美兰区海甸岛六西路海南生命科学孵化器第四层。 5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。 六、比选单位联系人及电话: 联系...( 消防服务 在正文中 )
...息 供应商社会信用代码 91460200MA5RC6379G 中选供应商名称 三亚飞鹰智慧消防服务有限公司 中选金额(万元) 34.665696(万元) 供应商等级 B级 参与报价供应商数 3家 选取时间 2025-08-12 17:58:20 选取原因 (1)该公司报价为唯一最低报价; (2)经查询该公司在信用中国网上无不良信用记录。 参与供应商 社会信用...( 消防服务 在正文中 )
...、项目基本情况 项目编号:JH25-210800-02044 项目名称:营口市养老机构智慧消防服务管理系统采购项目(二次) 包组编号:001 预算金额(元):1350000 最高限价(元):1350000 采购需求:查看 合同履行期限:履约期限二年。其中:(1)软件开发服务:合同签订后30 日内完成软件开发服务。(2)配套设施安装及培训服务,合同签订后60天...( 消防服务 在正文中 )
乌鲁木齐国际医院消防服务采购项目竞争性磋商公告.pdf( 消防服务 在正文中 )
...文昌电厂2025年-2027年消防服务 开标时间:2025年05月29日 09:32:23 投标人名称 投标价格 交货期 广东利盾电气消防检测有限公司 9317400.00 广西环宇石化有限公司 5341980.00 河南艾威生消安科技集团有限公司 4650000.00 内蒙古瑞德保安服务有限公司 4887024.00 国泰恒安建设集团有限公司 419760...( 消防服务 在正文中 )
...le 开标记录信息 标段名称 标段编码 开标时间 开标地点 文昌电厂2025年-2027年消防服务 CGP-25-DF-WCDC-0030/01 2025-05-29 09:32:23 海南省文昌市东路镇约亭工业园区中海油文昌天然气发电有限公司...( 消防服务 在正文中 )
公告标题: 中力叉车配件,杭叉配件询价 发布日期: 2025-04-07 公告详情 标题:中力叉车配件,杭叉配件询价 邀标方式:公开 报价开始时间:2025-04-07 10:36:33 报价结束时间:2025-04-09 14:45:34 招标编号:***6 交货地点: 公司邮箱: 投标报价明细 序号 业务实体 物料名称 详细说明 单位 数...( 消防服务 在正文中 )
...华能海南分公司洋浦天然气热电联产项目保卫、消防服务招标 中标候选人公示 (招标编号:HNZB2022-08-2-265) 公示结束时间:2022-10-13 一、评标情况 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:河南艾威生消防科技有限公司,投标报价:1370000.56元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求; 中标候选人第2名:...( 消防服务 在正文中 )
查看更多消防服务招标信息
海南消防服务招标采购介绍:
各地区招标信息:
地区招标网: