全国服务热线:

工程建设共有349条相关信息

...水毁道路维修工程 GSWSY2025-041 工程-施工 334867.0(元) 甘肃恒宇工程建设有限公司 334280.0(元) 公示内容 甘肃万顺源工程项目管理有限公司受庆城县蔡口集乡人民政府的委托,对庆城县蔡口集乡虎家渠-庙庄段水毁道路维修工程采用邀请招标的方式在“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)限额以下工程项目阳光交易系统”进行招标。该项目于2025...( 工程建设 在正文中 )

...03 发布人: 丁兴东 任务编号: ZBRW-2025-001533 采购单位: 甘肃公发工程建设有限公司G341线胶南至海晏公路华池至二十里沟口段公路项目总包部 任务名称: 华二项目公发工程公司总包部2025年11月互联网服务采购任务 公示期: 2025-12-03 ~ 2025-12-06 联系人: 周香香 公司: 甘肃公发工程建设有限公司 联系电话:...( 工程建设 在正文中 )

...项目名称:庆城驿马工业集中区(津庆产业园)标准化厂房建设项目第一标段 中标人名称:甘肃昊德工程建设有限公司 中标金额:60589688.68元 中标类型:施工 质量标准:合格 工期:180日历天 项目部组成: 项目经理:蓝升 技术负责人:王研 安全生产负责人:李红霞 安全员:杨永涛 质检(量)员:刘静娜 施工员:雷霆 材料员:王祥峰 资料员:王婷婷 招标人:...( 工程建设 在正文中 )

...肃顺建土木工程有限公司2.甘肃京晟天科建设有限公司3.甘肃庆辉建设工程有限公司4.甘肃昊德工程建设有限公司)未递交资格预审申请文件。 经资格预审委员会评审,1个申请人未通过资格预审(甘肃新宇城市建设有限公司),未通过原因:未按资格预审文件规定格式编写《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》,违反此承诺书特别提示第2条“投标人(供应商)未做出承诺或私自修改承诺内容的,...( 工程建设 在正文中 )

...肃顺建土木工程有限公司2.甘肃京晟天科建设有限公司3.甘肃庆辉建设工程有限公司4.甘肃昊德工程建设有限公司)未递交资格预审申请文件。 经资格预审委员会评审,1个申请人未通过资格预审(甘肃新宇城市建设有限公司),未通过原因:未按资格预审文件规定格式编写《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》,违反此承诺书特别提示第2条“投标人(供应商)未做出承诺或私自修改承诺内容的,...( 工程建设 在正文中 )

庆阳市生态环境局庆城分局拟作出审批意见的建设项目环评公示 发布时间:2025-11-26 10:43:00 根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,我分局拟对以下建设项目环评文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,现将该建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示,公示期为2025年11月26日—2025年12月2日(5个工作日)。 序号...( 工程建设 在正文中 )

庆阳市生态环境局庆城分局拟作出审批意见的建设项目环评公示 发布时间:2025-11-26 10:43:00 根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,我分局拟对以下建设项目环评文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,现将该建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示,公示期为2025年11月26日—2025年12月2日(5个工作日)。 序号...( 工程建设 在正文中 )

西峰区公益性骨灰堂建设项目中标结果公告-开评标信息 开标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-11-17 09:00:00 2025-11-17 12:00:00 西峰区第三开标室 2025-11-17 08:30:00 2025-11-17 12:00:00 西峰区第三开标室 2025-10-27 09:00:00 2025-10-27 1...( 工程建设 在正文中 )

采购人名称 庆城县赤城镇人民政府 中标(成交)供应商名称 甘肃初源工程建设有限公司 合同金额 1,023,500元 人民币 合同期限 2,025年 合同签署时间 2025-11-18 13:57:04( 工程建设 在正文中 )

...府 地址:庆城县赤城镇人民政府 联系方式:*** 供应商(乙方):甘肃初源工程建设有限公司 地址:甘肃省庆阳市庆城县 联系方式:*** 六、合同主要信息 主要标的: 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要求 1 庆城县赤城镇村集体经济果蔬仓储基地建设项目设备采购 1(批) ¥1,025,500.00...( 工程建设 在正文中 )

庆阳市生态环境局2025年10月21日建设项目环境影响报告书受理情况的公示 2025-10-21 根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我局近日受理长庆油田分公司第十二采油厂2025年油维工程等2个建设项目环境影响报告书。现将受理情况予以公示,公示期为2025年10月21日—2025年11月3日。 联系电话:0934-8687563 传 真:0934-...( 工程建设 在正文中 )

庆城县马岭镇纸房沟供水水源取水口改建工程中标结果公告-开评标信息 开标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-11-05 09:00:00 2025-11-05 12:00:00 第五开标厅 评标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-11-05 09:00:002025-11-05 12:00:00第九评标室(512) 投标人明...( 工程建设 在正文中 )

公告摘要 项目编号 QCZC2025-0075-01 资质要求 - 招标/采购内容 水毁道路... 成交金额 暂未确定 公告内容: 蔡口集乡龙头寺村水毁道路维修工程评标报告 开标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-11-03 09:00:00 2025-11-03 11:28:42 庆城县第二评标室 评标信息 评标开始时间 评标结束时间 评...( 工程建设 在正文中 )

...评标室 投标人明细 序号 投标人名称 标段编号 投标金额(万元)或费率(%) 1 甘肃初源工程建设有限公司 QCZC...( 工程建设 在正文中 )

建筑工程施工许可证电子证照信息 工程名称 庆城县凤城园三区等小区综合管网改造项目五标段 建设地址 庆城县马嵬驿 工程项目编号 - 施工许可证电子证照编号 ***0290102 项目分类 市政工程 项目属地 - 建设单位 庆城县住房和城乡建设局 建设单位代码 ***951964B 建设单位项目负责人 田广涛 项目负责人证件号码...( 工程建设 在正文中 )

...(成交)信息 供应商名称 供应商联系地址 中标金额 (万元) 评审报价/评审得分 甘肃初源工程建设有限公司 甘肃省庆阳市庆城县庆城镇药王洞居民区南六排4号 102.35 94.8 四、主要标的信息 货物类 供应商名称 名称 品牌 数量 单价 规格型号 甘肃初源工程建设有限公司 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 五、评审专家名单:田莉、潘海龙、...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围: 包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围: 包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围: 包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...气的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围:包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...气的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围:包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

庆城县
2025-10-30

...气的前提下,富裕气量可为西川园区企业供气。 3.招标内容范围:包括线路工程、站场工程及配套工程建设。其中线路工程包含9.2km 输气管道,设计压力4.0MPa,管材规格为L290N-D323.9x7.1无缝钢管;站场工程为拟建门站1座,具有分离、计量、调流等功能:配套工程包含站场生产、防腐及阴极保护、自控、供配电、给排水、消防等。 4.中介服务完成期限要求:...( 工程建设 在正文中 )

...建设项目001 GSTM2025-1007 工程-施工 329685.87(元) 甘肃九辉工程建设集团有限公司 328000.53(元) 公示内容 甘肃泰铭工程咨询有限公司受甘肃省庆城县气象局的委托,采用邀请招标方式对庆城县国家基本气象站灾后维修建设项目进行招标。现将成交结果公示如下: 一、项目名称:庆城县国家基本气�...( 工程建设 在正文中 )

...建设项目001 GSTM2025-1007 工程-施工 329685.87(元) 甘肃九辉工程建设集团有限公司 328000.53(元) 已成交 竞价失败标包 序号 标包名称 标包编号 采购类别 合同估算价 状态 废标的标包 序号 标包名称 标包编号 采购类别 合同估算价 状态 废标原因...( 工程建设 在正文中 )

基本信息 证照标识 1.2.156.3005.2.***013338W009.***951964B.2025102901.001.V 证照编号 ***0290102 证照类型名称 中华人民共和国建筑工程施工许可证 证照类型代码 ***013338W009 行政区划代码 621021 发证机关 庆...( 工程建设 在正文中 )

基本信息 证照标识 1.2.156.3005.2.***897849B701.***951964B.202500030.001.2 证照编号 ***0030 证照类型名称 工程质量监督书 证照类型代码 ***897849B701 行政区划代码 621021 发证机关 庆城县住房和城乡建设局 发证...( 工程建设 在正文中 )

项目标段 中标人 总价(元) QYGC2025-0245-1-02 甘肃锦辉工程建设有限公司 1190747.280000( 工程建设 在正文中 )

...阳市庆城县2025年坡耕地水土流失综合治理工程 二、九标段二次九标段 中标人名称:甘肃锦辉工程建设有限公司 中标金额:1190747.28元 中标类型:施工 质量标准:合格 工期:128日历天 项目部组成:项目经理:李燕 技术负责人:廖桀 安全管理:魏寿年 施工员:宋健 质检员:侯小楠 安全员:高文 材料员:韩有龙 资料员:王艳艳 财务负责: 田浩成...( 工程建设 在正文中 )

1.招标条件 本招标项目庆阳市庆城县2025年坡耕地水土流失综合治理工程二、九标段二次,已由庆阳市水土保持管理局以庆水保发(2025)16号文件批复,建设资金来源为中央预算内投资及其他地方财政性建设资金。招标人为庆城县水土保持管理局,招标代理机构为甘肃雅源工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项...( 工程建设 在正文中 )

招标项目 招标项目名称 庆阳市庆城县2025年坡耕地水土流失综合治理工程二、九标段二次 项目类型 水利 项目编号 QYGC2025-0245-1 招标人 庆城县水土保持管理局 招标代理机构 甘肃雅源工程项目管理有限公司 资格审查方式 资格后审 招标方式 公开招标 保证金缴纳方式 不缴纳 是否委托代收代退保证金 否 监督机构 庆阳市水土保持管理局 审批、核准或...( 工程建设 在正文中 )

庆城县凤城园三区等小区综合管网改造项目四标段中标结果公告-开评标信息 开标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-10-09 15:00:00 2025-10-09 18:00:00 第三开标厅 2025-09-19 14:30:00 2025-09-19 18:00:00 第三开标厅 评标信息 开标开始时间 开标结束时间 开标场地 2025-...( 工程建设 在正文中 )

...25-06-06 废止日期: 文 号: 所属主题: 城乡规划 关于庆城县钻井废弃物集中处理工程建设工程规划许可证已核发的公告 发布时间:2025-06-06 经庆城县自然资源局党组会议研究决定,同意核发庆城县钻井废弃物集中处理工程建设工程规划许可证。2025年6月5日,我局已核发建字第***0007号建设工程规划许可证。 项目建设单位:甘肃洁...( 工程建设 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告