全国服务热线:

在建工程共有550条相关信息

咪哩中心小学2025年学生宿舍、教师宿舍修缮项目 预算金额:¥350144.9 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 咪哩中心小学学生宿舍、教师宿舍修缮,包括但不限于更换铝合金推拉窗、更换铁门、安装教室护眼灯、更换PVC下水管、搭建屋面彩钢瓦等,具体详见“工程量清单”。 项目名称: 计划编号: 计划名称: 服务周期: 30天 天 报价方式: 价格 评选方式:...( 在建工程 在正文中 )

国网海东供电公司关于民和10kV曙九路东垣砖厂14#-18#等 4条分支线路及110kV园川Ⅰ、Ⅱ回20#-22#电力 线路迁改工程(二次)询比采购公告 国网海东供电公司关于民和10kV曙九路东垣砖厂14#-18#等4条分支线路及110kV园川Ⅰ、Ⅱ回20#-22#电力线路迁改工程(二次)(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1...( 在建工程 在正文中 )

郇封镇裕国庄村村北高速桥下生产路工程 预算金额:¥76105.05 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 1、建设内容:郇封镇裕国庄村村北高速桥下生产路工程(具体详见工程量清单) 2、质量标准:合格 3、建设地点:位于郇封镇裕国庄村村北 项目名称: 计划编号: 计划名称: 服务周期: 30天 天 报价方式: 价格 评选方式: 综合评分 最低价相同评审办法:...( 在建工程 在正文中 )

[海西州﹒天峻县][公开招标][施工]天峻县织合玛乡政府至撒娜生多自然村通村道路标段一[已发中标结果公告] 天峻县织合玛乡政府至撒娜生多自然村通村道路标段一施工 中标结果公告 (施工类型) (招标编号:E******) 本项目已于2025年12月05日至2025年12月08日发布中标候选人公示,公示期内无异议,确定第2名中标候...( 在建工程 在正文中 )

[海西州﹒天峻县][公开招标][施工]天峻县织合玛乡吉岗村至扎尔盖自然村通村道路标段一[已发中标结果公告] 天峻县织合玛乡吉岗村至扎尔盖自然村通村道路标段一施工 中标结果公告 (施工类型) (招标编号:E******) 本项目已于2025年12月04日至2025年12月07日发布中标候选人公示,公示期内无异议,确定第3名中标候...( 在建工程 在正文中 )

康泰花园保障性租赁住房电力迁改及临时用电项目询比公告 西宁城宏建设工程招标有限责任公司受西宁泰城城市运营服务有限公司委托,拟对康泰花园保障性租赁住房电力迁改及临时用电项目进行询比采购,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次采购活动。 采购项目编号 城宏(询比)202512-005 采购项目名称 康泰花园保障性租赁住房电力迁改及临时用电项目 采购方式 询比采购...( 在建工程 在正文中 )

高原丝路瞿昙之光—青海丝路文物与瞿昙寺壁画艺术展招标公告 一、项目基本情况 项目编号:青海赫铭公招(服务)2025-035 项目名称:高原丝路瞿昙之光—青海丝路文物与瞿昙寺壁画艺术展 预算金额:4600000.00元 最高限价(如有):/ 采购需求:详见招标文件 标项名称:高原丝路瞿昙之光—青海丝路文物与瞿昙寺壁画艺术展 数量:详见招标文件 简要规格描述或项...( 在建工程 在正文中 )

青海红十字医院妇女健康服务能力建设项目三管系统设备采购及安装采购项目公开招标公告 受 青海红十字医院委托,拟对青海红十字医院妇女健康服务能力建设项目三管系统设备采购及安装采购项目进行国内 公开招标,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。 采购项目编号 青海旭诚公招(货物)2025-069 采购项目名称 青海红十字医院妇女健康服务能力建设项目三管系统设...( 在建工程 在正文中 )

国网海东供电公司关于民和10kV曙九路东垣砖厂14#-18#等4条分支线 路及110kV园川Ⅰ、Ⅱ回20#-22#电力线路迁改工程询比采购公告 国网海东供电公司关于民和10kV曙九路东垣砖厂14#-18#等4条分支线路及110kV园川Ⅰ、Ⅱ回20#-22#电力线路迁改工程(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1.采购项目简介 1...( 在建工程 在正文中 )

中站区龙翔社区服务中心门诊楼及职工周转楼宿舍楼维修项目 预算金额:¥494904.55 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 中站区龙翔社区服务中心门诊楼及职工周转楼宿舍楼维修项目,具体详见工程量清单。 项目名称: 计划编号: 计划名称: 服务周期: 15天 天 报价方式: 价格 评选方式: 综合评分 最低价相同评审办法: 采购成本价: ¥0 服务地址: 询...( 在建工程 在正文中 )

...否决响应情况: (1)青海中茂建设工程有限公司该公司未提供2.1.5人员要求中的未担任其它在建工程的项目经理的承诺书,否决响应。 (2)青海志瑶建筑工程有限公司该公司未提供2.1.5人员要求中的未担任其它在建工程的项目经理的承诺书,否决响应。 公示期:2025年12月5日至2025年12月7日 公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采...( 在建工程 在正文中 )

中站区龙翔社区服务中心门诊楼及职工周转楼宿舍楼维修项目 预算金额:¥494904.55 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 中站区龙翔社区服务中心门诊楼及职工周转楼宿舍楼维修项目,具体详见工程量清单。 项目名称: 计划编号: 计划名称: 服务周期: 15天 天 报价方式: 价格 评选方式: 综合评分 最低价相同评审办法: 采购成本价: ¥0 服务地址: 询...( 在建工程 在正文中 )

...西宁湟水投资管理有限公司持有的青海教育园区人才服务基地16栋楼在建工程公开转让预挂牌公告 受西宁湟水投资管理有限公司委托,依据《中华人民共和国企业国有资产法》《企业国有资产交易监督管理办法》(国务院国资委财政部令第32号)《青海省企业国有资产交易监督管理办法》(青国资产〔2024〕33号)《企业国有资产交易操作规则》(国资发产权规〔2025〕17号)规定,青...( 在建工程 在正文中 )

马村区武王街道办事处 (范张弓村道C706、C710)改建工程 预算金额:¥263233 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 本项目为马村区武王街道办事处(范张弓村道C706、C710)改建工程,本项目分为两段:(1)、C710村道:该段起点位于本段与C706村道T字交叉口处,止于本段与北焦线十字交叉口处,本段路线长度为0.440km,(2)、C706村道...( 在建工程 在正文中 )

门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次)公开招标公告 受 门源回族自治县民政局(本级)委托,拟对门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次)进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。 采购项目编号 青海巨丰竞磋(工程)2025-030-2 采购项目名称 门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目...( 在建工程 在正文中 )

[海北州﹒海北州州本级][交易公告]门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次)的竞争性磋商公告[已发公告] 门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次)公开招标公告 受 门源回族自治县民政局(本级)委托,拟对门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次)进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投...( 在建工程 在正文中 )

项目概况 门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2025年12月12日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: 青海巨丰竞磋(工程)2025-030-2 项目名称: 门源县北山乡大泉村、阴田乡卡子沟村助餐点建设项目(第三次) 采购方式:竞争...( 在建工程 在正文中 )

中站区府城办事处府城村、启心村农田水利配套设施建设项目 预算金额:¥65265.97 元 采购方式:谈判采购 项目需求详情 本项目为中站区府城办事处府城村、启心村农田水利配套设施建设,工程内容包含场地平整、伐树、挖树根等。 项目名称: 计划编号: 计划名称: 服务周期: 7天 天 报价方式: 价格 评选方式: 价格最低 最低价相同评审办法: 采购成本价: ¥...( 在建工程 在正文中 )

天峻县疏勒河一、二巷电气、消防设施提升改造项目询比采购公告 发布于: 2025-11-28 21:48 项目编号:青招字非2025-11253 天峻县疏勒河一、二巷电气、消防设施提升改造项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1采购项目简介 1.1采购项目名称:天峻县疏勒河一、二巷电气、消防设施提升改造项目 1.2采购人:天峻县市场监督管理局...( 在建工程 在正文中 )

海北州第二人民医院基础设施改造项目竞争性磋商公告 发布于: 2025-11-28 21:02 项目概况 海北州第二人民医院基础设施改造项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于 2025年12月11日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: 青海诚鑫竞磋(工程)2025-137 项目名称: 海北州第二人民医院基础设施...( 在建工程 在正文中 )

...青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审分包一 合同公告 采购项目编号:青海国焱竞磋(服务)2025-267号 采购项目名称:青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审 采购项目子包编号:青海国焱竞磋(服务)2025-267号-1 合同名称:青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审分包一 采购人名称:青海民族大学 采购人代码:12630...( 在建工程 在正文中 )

...西宁市分行某重点部队客户在建工程造价咨询服务采购项目采购结果公告 西宁市分行某重点部队客户在建工程造价咨询服务采购项目已完成采购工作,现将采购结果公告如下: 一、项目名称:西宁市分行某重点部队客户在建工程造价咨询服务采购项目 二、采购内容:为西宁市分行某重点部队客户在建工程提供造价咨询服务。 三、采购方式:单一来源 四、候选供应商:青矩工程顾问有限公司 五、...( 在建工程 在正文中 )

...青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审中标结果公告 一、项目编号:青海国焱竞磋(服务)2025-267号 二、项目名称:青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审 三、中标(成交)信息: 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 168000.0 北京中资信达会计师事务所有限公司 北京市丰台区海鹰路1号...( 在建工程 在正文中 )

...青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审竞争性磋商公告 项目概况 青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审竞争性磋商项目的潜在投标人应在西宁市城西区盐湖巷6号10号楼(城西区总部经济大厦)16楼青海国焱工程项目管理有限公司获取投标文件,并于2025年07月25日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本信息: 项目编号:青海国焱竞...( 在建工程 在正文中 )

...关于青海民族大学2025年度在建工程竣工决算项目评审询价公告 发布时间: 2025-06-12 青海民族大学对2025年度已完工并投入使用的在建工程项目进行财务竣工决算审核,现对该项目公开询价。 一、项目概况 1.南山校区1号学生公寓项目,总投资额57689648.33元。 2.南山校区藏汉双语旅游、高原环境与生态人才培养项目,总投资额112345291.0...( 在建工程 在正文中 )

...成交结果公告 项目名称 玛尔挡水电站、黄藏寺水利枢纽工程、羊曲水电站三项在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目(第二次) 项目编号 ZB2025-005 采购人 青海省移民安置局 采购代理机构 青海诚道工程咨询有限公司 采购方式 公开询价 排序 响应人 响应报价(元) 1 四川科达信会计师事务所有限责任公司 200000 2 四川振华会计师事务所有限...( 在建工程 在正文中 )

...成交结果公告 项目名称 积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目(第二次) 项目编号 ZB2025-006 采购人 青海省移民安置局 采购代理机构 青海诚道工程咨询有限公司 采购方式 公开询价 排序 响应人 响应报价(元) 1 成都远望会计师事务所(普通合伙) 248000 2 四川九鑫都城会计师事务所(普通合伙) 269000 3...( 在建工程 在正文中 )

...二次)采购公告 一、项目信息 本采购项目为玛尔挡水电站、黄藏寺水利枢纽工程、羊曲水电站三项在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目,已由青海省移民安置局(2025)第2期会议纪要批复开展工作,采购人为青海省移民安置局,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。采购代理机构为青海诚道工程咨询有限公司,欢迎有意并且具备相应资格的单位(以...( 在建工程 在正文中 )

...积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置实施管理费监督检 查技术服务项目(第二次)采购公告 一、项目信息 本采购项目为积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目项目(第二次),已由青海省移民安置局(2025)第2期会议纪要批复开展工作,采购人为青海省移民安置局,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。采购代理机构为青海诚...( 在建工程 在正文中 )

询价采购公告 公告发布时间: 2025年03月24日 19时 56分 43秒 一、概述 按照公司2025年工程建设任务工作部署,项目管理中心计划在“四省一市”管辖范围内,组织实施互联互通工程、管道改线工程(涉及工艺调整)、站场(改扩建)工程等项目无损检测结果第四方复核,初步统计项目包括仪禄高速与青宁输气管道交叉段改线、南芜支干线马鞍山主城区与花山区濮塘镇段管...( 在建工程 在正文中 )

...废标公告 项目编号 青海诚道 ZB 2025-004 项目名称 积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置 实施管理费监督检查技术服务项目 采购方式 询比 控制价 28万元 项目分包个数 不分包 公告发布日期 2025年03月10日 评标日期 2025年03月18日 项目要求 详见《询比采购文件》 废标原因 有效供应商不足三家,本项目作废标处理 开标地点 西宁市城西...( 在建工程 在正文中 )

...海诚道 ZB 2025-003 项目名称 玛尔挡水电站、黄藏寺水利枢纽工程、羊曲水电站三项在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目 采购方式 询比 控制价 23万元 项目分包个数 不分包 公告发布日期 2025年03月10日 评标日期 2025年03月18日 项目要求 详见《询比采购文件》 废标原因 有效供应商不足三家,本项目作废标处理 开标地点 西宁...( 在建工程 在正文中 )

...积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置实施管理费监督 检查技术服务项目采购公告 一、项目信息 本采购项目为积石峡、黄丰水电站在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目,已由青海省移民安置局(2025)第2期会议纪要批复开展工作,采购人为青海省移民安置局,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行比选采购。采购代理机构为青海诚道工程咨询有限公司,欢迎...( 在建工程 在正文中 )

...玛尔挡水电站、黄藏寺水利枢纽工程、羊曲水电站三项在建工程移民 安置实施管理费监督检查技术服务项目采购公告 一、项目信息 本采购项目为玛尔挡水电站、黄藏寺水利枢纽工程、羊曲水电站三项在建工程移民安置实施管理费监督检查技术服务项目,已由青海省移民安置局(2025)第2期会议纪要批复开展工作,采购人为青海省移民安置局,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项...( 在建工程 在正文中 )

...发布时间: 2025年02月20日 08时 52分 30秒 一、概述 为进一步加强西气东输在建工程的质量安全管理,项目管理中心计划组织对2025年在建项目进行质量安全监督检查,检查地点在各项目所在地。2025年计划对16个在建工程开展质量安全监督检查,每次计划安排5名专业技术人员开展检查工作,每个项目检查3天(包含路途),每个项目的质量监督检查包含前期策划及...( 在建工程 在正文中 )

按字母分类
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
重点项目查询
发布招标信息
最新招标查询
招标机构查询
项目动态追踪
行业研究报告