-
2025-12-04
一、内容: 我单位于***年12月01日在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布了 山西大学校园电视台设备采购竞争性谈判采购公告 ,现将原公告部分内容进行变更: 需变更的内容为: 落实政府采购政策需满足的资格要求:执行政府采购相...
-
2025-12-04
一、项目编号:***ATP*** 二、项目名称:山西大学大同校区智能模块化机房及中控系统采购项目 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价 1 山西如益电子科技信息技术有限公司 山西转型综合改革示...
-
2025-12-04
(项目编号:SDZCZYCTP-***) 一、内容: 我单位于***年12月01日在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》上发布了 山西大学校园电视台设备采购竞争性谈判采购公告 ,现将原公告部分内容进行变更: 需变更的内容为: 落实政府采购政策需满足...
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 电力与建筑学院人工智能物联网实验平台采购 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 17:20 公告截止日期 ***/12/07 1...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔***〕10号)等有关规定,现将山西大学***年12月采购意向公开如下: 序号 采购项目名称 采购需求概况 预算金额(元) 预计采购时间(填写到月) 是否专...
-
2025-12-04
废标信息 废标理由: 因为推荐成交的太原莱比锐科技信息有限公司未提交厂家授权与售后授权附件,该单位又不愿意提供放弃说明,无法跟第二家厂商签约。因此,需要重新竞价。特此说明。 项目名称 经济与管理学院笔记本电脑(第2次) 项目编号 CG*** ...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 物理电子工程学院多参数光纤光栅解调仪采购 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 17:15 公告截止日期 ***/12/07 1...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 经济与管理学院笔记本电脑(第3次) 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 16:53 公告截止日期 ***/12/07 16:53 公告截...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
中标信息 成交供应商: 北京泰和浩天科技有限公司 选择理由: 总价最低,推荐成交 质疑投诉说明: 如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至国有资产与实验室管理处采购管理科,逾期不予受理。 项目名称 光电研究所电动位移台、镜...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
(采购编号:ZLZX招【***】***号) 山西重力工程咨询有限公司受太原市晋源区教育体育局委托,现对山西大学附属中学晋源学校新建项目供电工程施工图设计(采购项目编号:ZLZX招【***】***号)进行询比采购,现将成交结果公告如下: 一、成交结果 标段(...
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 电力与建筑学院智能建筑机器人开发套件(箱体版)采购 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 09:43 公告截止日...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 光电研究所PPLN波导采购事宜 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 09:05 公告截止日期 ***/12/07 09:05 公告截止日期...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-04
请供应商谨慎报价,如中标供应商不能供货,我校将对中标供应商进行拉黑处理,三个月不能参与我校竞价项目。 项目名称 计算机与信息技术学院便携式笔记本采购 项目编号 CG*** 项目编号 CG*** 公告发布日期 ***/12/04 08:00 公告截止日期 ***/12/07 08:00 ...( 山西大学 在正文中 )
-
2025-12-03
山西大学东山校区(一期第二阶段)E-9学生食堂建设项目 一、合同编号: 11N*** 二、合同名称: 山西大学东山校区(一期第二阶段)E-9学生食堂建设项目 三、项目编号: CGXM*** 四、项目名称: 山西大学东山校区E-9学生食堂建设项目 五、...
-
2025-12-03
山西大学东山校区(一期第二阶段)E-9学生食堂建设项目 一、合同编号: 11N*** 二、合同名称: 山西大学东山校区(一期第二阶段)E-9学生食堂建设项目 三、项目编号: CGXM*** 四、项目名称: 山西大学东山校区E-9学生食堂建设项目 五、...
-
2025-12-03
山西大学马克思主义学院出版采购项目成交结果公示 ***-12-01 ***年12月1日,山西大学马克思主义学院组成询价采购小组,就本单位出版采购项目进行询价采购活动。询价小组根据用户采购项目的技术参数、商务和服务要求,经过客观公正的评审,现将结果公...
-
2025-12-03
一、合同编号:【SXZFCG-DZMCHT-***-***】 二、合同名称:【山西大学附属中学晋中学校车辆维修和保养服务直接选定采购合同】 三、项目编号:【ZJXDFW-***】 四、项目名称:【山西大学附属中学晋中学校车辆维修和保养服务直接选定】 五、合同主体 ...
-
2025-12-03
一、项目编号:***ATP*** 二、项目名称:山西大学掺饵倍频激光器等采购 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价 1 太原欧瑞光电贸易有限公司 山西转型综合改革示范区学府产业园长治路***号大生...
-
2025-12-03
一、项目编号:***ADY*** 二、项目名称:山西大学中外文电子资源单一来源采购项目(货物部分) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审报价 1 中国社会科学出版社 北京市西城区鼓楼西大街甲***号 报...
-
2025-12-03
PVC、PPR+山西建工集团建安公司+山西大学坞城校区学生宿舍建设项目物资采购采购公告 采购编号:SXJG-XYXJ-***-*** 发布日期:***-12-03 15:15:53 PVC、PPR+山西建工集团建安公司+山西大学坞城校区学生宿舍建设项目物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-***-***),采...



