位置>千里马招标网> 招标中心> 电力2012年第七批次设备材料中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****2012年
主要设备材料第七批次项目
中标候选人名单
(招标编号:****)
****2012年主要设备材料第七批次项目招标的评标工作已结束,****委员会评审,将评标结果公示如下:
| 序号 | 分标编号 | 包号 | 材料/设备名称 | 中标候选人 |
| 1 | W****207001 | 包1 | 10kV****电站 | **** |
| 2 | W****207002 | 包1 | 10kV箱式开闭所 | **** |
| 3 | W****207003 | 包1 | 低压开关柜 | ****公司 |
| 4 | W****207004 | 包1 | 10kV负荷开关 | **华商****公司 |
| 5 | W****207006 | 包1 | 10kV交流避雷器 | 大****公司 |
| 6 | W****207013 | 包1 | 电缆分支箱 | **** |
| 7 | W****207015 | 包1 | 小电阻接地成套装置 | ******公司 |
| 8 | W****207020 | 包1 | ****电站监控系统 | **华商三****公司 |
| 9 | W****207020 | 包2 | 电动汽车充换电监控系统,换电监控 | **华商三****公司 |
| 10 | W****207043 | 包1 | 起重设备 | ****公司 |
| 11 | W****207007 | 包1 | 10kV架空绝缘导线 | ********公司 |
| 12 | W****207007 | 包2 | 1kV架空绝缘导线 | 高盛输变电****公司 |
| 13 | W****207008 | 包1 | 10kV电力电缆 | ****公司 |
| 14 | W****207009 | 包1 | 低压电力电缆 | ****集团有限公司 |
| 15 | W****207010 | 包1 | 控制电缆 | ****公司 |
| 16 | W****207011 | 包1 | 10kV电缆附件 | ******公司 |
| 17 | W****207011 | 包2 | 1kV电缆附件 | 长缆****公司 |
| 18 | W****207012 | 包1 | 电缆保护管,MPP | **燕兴****公司 |
| 19 | W****207012 | 包2 | 电缆保护管,PP | ****公司 |
| 20 | W****207012 | 包3 | 电缆保护管,UPVC | 苏****公司 |
| 21 | W****207012 | 包4 | 电缆保护管,钢管 | ****公司 |
| 22 | W****207014 | 包1 | 变电在线监测装置,测温监测系统 | **理工****公司 |
| 23 | W****207040 | 包1 | 防雷设备 | ****公司 |
| 24 | W****207016 | 包1 | 直流电源系统 | **华商三****公司 |
| 25 | W****207017 | 包1 | 防误闭锁系统 | 长园共创电力****公司 |
| 26 | W****207018 | 包1 | 电能表屏 | ******公司 |
| 27 | W****207019 | 包1 | ****电站辅助系统综合监控平台 | ****公司 |
| 28 | W****207021 | 包1 | ****电站电能量采集终端 | **东****公司 |
| 29 | W****207022 | 包1 | 电能质量在线监测装置 | **华商三****公司 |
| 30 | W****207023 | 包1 | 视频监视系统 | ****公司 |
| 31 | W****207024 | 包2 | 局域网交换机 | 国电****公司 |
| 32 | W****207025 | 包1 | 应用服务器软件 | 国电****公司 |
| 33 | W****207026 | 包1 | 二次系统安全防护设备,物理隔离设备装置 | **国网普瑞特****公司 |
| 34 | W****207028 | 包1 | 数据设备网管 | **科东电力****公司 |
| 35 | W****207029 | 包1 | 数据网网络管理系统,硬件 | ******公司 |
| 36 | W****207032 | 包1 | ADSS光缆 | ****公司 |
| 37 | W****207036 | 包1 | LINUX,REDHAT | 国电****公司 |
| 38 | W****207042 | 包1 | 电动汽车电池检测维护系统 | **华商三****公司 |
| 39 | W****207044 | 包1 | 电子显示屏 | **开元****公司 |
| 40 | W****207034 | 包1 | 电能计量箱,单相 | 华威****公司 |
| 41 | W****207035 | 包1 | 集中器 | **华商三****公司 |
| 42 | W****207037 | 包1 | 安全工具柜 | ****器材厂 |
| 43 | W****207038 | 包1 | 标识牌 | ****公司 |
| 44 | W****207039 | 包1 | 呼吸器,正压式空气 | ****器材厂 |
投标人对以上结果如有疑义,可以自公示之日起3日内,向招标人提出并要求答复。
****物资部电话:****8531,****1366
传真:****8504
监察部电话:****1926 传真:****7680
招标人:****
招标代理机构:****
二〇一二年十二月六日
****2012年
主要设备材料第七批项目
废标原因公示
各潜在投标人:
目前,****2012年主要设备材料第七批项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
分标编号:W****207001
货物名称:10kV****电站
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 6 | 6 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
| 3 | 主要技术参数不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207002
货物名称:箱式开闭所
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
分标编号: W****207003
货物名称: 低压开关柜
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
分标编号:W****207004
货物名称:负荷开关
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 主要技术参数不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207005
货物名称: 10kV单相隔离开关
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 主要技术参数不满足要求 | 4 | 4 |
| 2 | 注册资金不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207006
货物名称:交流避雷器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 2 | 2 |
分标编号:W****207013
货物名称:电缆分支箱
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 2 | 运行能力不满足要求 | 1 | 1 |
| 3 | 缺少有效试验报告 | 4 | 4 |
分标编号:W****207015
货物名称:小电阻接地成套装置
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
分标编号:W****207020
货物名称: ****电站监控系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号: W****207043包1
货物名称: 起重设备
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207007
货物名称:架空绝缘导线
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少有效试验报告 | 9 | 17 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 3 | 6 |
分标编号:W****207008
货物名称:电力电缆
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 12 | 12 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 4 | 4 |
| 3 | 缺少有效试验报告 | 2 | 2 |
分标编号:W****207009
货物名称:低压电力电缆
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 6 | 6 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 3 | 3 |
| 3 | 缺少有效试验报告 | 8 | 8 |
分标编号:W****207010
货物名称:控制电缆
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少有效试验报告 | 9 | 9 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 3 | 3 |
分标编号:W****207011
货物名称:电缆附件
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 6 | 6 |
| 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 4 |
分标编号: W****207012
货物名称: 电缆保护管
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 16 | 30 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 3 | 6 |
| 3 | 未提供满足条件的纸质文件 | 1 | 2 |
| 4 | 运行能力不满足要求 | 6 | 7 |
| 5 | 其它 | 2 | 2 |
分标编号: W****207014
货物名称: 变电在线监测装置
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207040
货物名称:防雷设备
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
分标编号:W****207041
货物名称: 井盖
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
| 2 | 缺少有效试验报告 | 3 | 3 |
| 3 | 其它 | 1 | 1 |
分标编号:W****207016
货物名称:直流电源系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 2 | 2 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 2 | 2 |
| 3 | 运行能力不满足要求 | 3 | 3 |
分标编号: W****207017
货物名称: 防误闭锁系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207018
货物名称:电能表屏
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号: W****207019
货物名称:****电站辅助系统综合监控平台
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207021
货物名称:****电站电能量采集终端
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207022
货物名称: 电能质量在线监测装置
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少有效试验报告 | 2 | 2 |
分标编号:W****207023
货物名称:视频监视系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 主要技术参数不满足要求 | 4 | 4 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 2 | 2 |
| 3 | 其它 | 1 | 1 |
分标编号:W****207024
货物名称: 工业级交换机
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 6 | 6 |
| 3 | 明显的十倍至万倍于正常水平的报价 | 1 | 1 |
| 4 | 缺少有效试验报告 | 1 | 1 |
| 5 | 注册资金不满足要求 | 1 | 1 |
| 6 | 其它 | 1 | 1 |
分标编号:W****207025
货物名称: 应用服务器软件
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207026
货物名称:二次系统安全防护设备
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
分标编号:W****207027
货物名称:光通信传输网管
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207028
货物名称:数据设备网管
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207029
货物名称:数据网网络管理系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207031
货物名称:网络流量控制系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少有效试验报告 | 2 | 2 |
分标编号:W****207032
货物名称:普通光缆
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207036
货物名称: LINUX
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207042
货物名称:电动汽车电池检测维护系统
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207044
货物名称:电子显示屏
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 无 | / | / |
分标编号:W****207034
货物名称:电能计量箱
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 6 | 6 |
分标编号:W****207035
货物名称:集中器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
分标编号:W****207037
货物名称:安全工具柜
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 3 | 3 |
| 2 | 未提供满足条件的纸质文件 | 1 | 1 |
分标编号:W****207038
货物名称:标识牌等
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少有效试验报告 | 1 | 1 |
分标编号:W****207039
货物名称:呼吸器
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 2 | 2 |
| 2 | 缺少有效试验报告 | 1 | 1 |
| 3 | 未提供满足条件的纸质文件 | 1 | 1 |
分标编号:W****212045
货物名称:载货汽车
| 序号 | 未进入详评原因 | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标的投标文件数量 |
| 1 | 供货业绩不满足要求 | 1 | 1 |
| 2 | 缺少合格的资格证明文件及年检记录 | 1 | 1 |
| 3 | 缺少有效试验报告 | 1 | 1 |
| 4 | 明显的十倍至万倍于正常水平的报价 | 1 | 1 |
特此公示。
招标人:****
招标代理机构:****
二〇一二年十二月六日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多北京招标采购信息
- 运行检修综合用房项目(施工)中标公
- 12月06日
- 2012年农网升级工程齐地区设备招
- 12月06日
- 空管站配电系统改造工程(电力监控及
- 12月06日
- 2012年财务信息化建设、综合统计
- 12月06日
- 办公设备采购成交公告
- 12月06日
- 2012年主要设备材料第六批项目采
- 12月06日
- 2013年度燃料输煤工程中标公示
- 12月06日
- “上大压小”热电联产2×350MW
- 12月06日
- 客户委托工程设备材料框架中标公示
- 12月06日
- 电网建设项目2012年第六批施工招
- 12月06日
- 2012年第66批通用物资国电宁夏
- 12月06日
- 2012-2013年非生产辅修、技
- 12月06日
-
北京建材网
北京采购信息网
北京政府公开信息
北京公共资源交易网
北京电力交易中心
北京交易中心
北京房产交易中心
北京工程交易中心
北京钢铁交易中心
北京建设交易中心
北京招投标交易中心
北京政府交易中心
北京造价信息网
北京市政工程信息网
北京水利工程信息网
北京通信工程信息网
北京医药招标网
北京建筑招标网
北京工程招标网
北京建设招标网
北京施工招标
北京装饰工程招标
北京建设工程网
北京水利招标信息网
北京建委招投标网
北京建筑管理网
北京建设信息港
北京教育招标网
北京装修招标
北京人力和社会保障局
北京总包工程
北京政府工程招标
北京工程施工招标
北京工程公开项目
北京工程采购信息
北京招标投标采购平台
北京省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号