位置>千里马招标网> 招标中心> G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
G56杭瑞高速****九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标已于2016年11月30日、12月1日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督单位:****运输厅
地 址:**省**市梅花碑4号
邮 编:310009
联系电话:0571-****3859
监督单位:****运输局
地 址:******路106号
邮 编:310014
联系电话:0571-****0148
发包人:****
地 址:**市**区双浦镇****管理中心****收费站北侧)
邮 编:310024
联系电话:0571-****5359
****
2016年12月5日
G56杭瑞高速****九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标评标结果
项目名称:G56杭瑞高速****九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标
开标评标日期:2016年11月30日、12月1日
| 标段
| 推荐中标人
| 单位名称
| 评标价
(万元)
| 项目负责人(总监理工程师)
| 综合得分
|
| 第TJ01标段
| 第一中标候选人
| ****
| 3810.7070
| 斯世华
| 99.88
|
| 第JD01标段
| 第一中标候选人
| **浙大****公司
| 682 .5676
| 张莉
| 99.87
|
| 第FJ01标段
| 第一中标候选人
| ****集团****公司
| 466 .4466
| 吴金星
| 98.36
|
| 第JL01标段
| 第一中标候选人
| ******公司
| 103.9250
| 魏辉
| 96.85
|
否决投标情况及原因
| 标段
| 投标单位
| 否决投标原因
| 否决投标依据
|
| 第TJ01标段
| ******公司
| 未提供项目经理的《拟委任项目经理和项目总工资历表》。
| 未响应招标文件评标办法 2.1.2 .(6)条款
|
| 第JD01标段
| **公科飞达****公司
| 资格审查资料未加盖法定代表人电子章
| 未响应 2.1.1 .(2)a条款
|
| 第JD01标段
| **长天****公司
| 资格审查资料未加盖法定代表人电子章
| 未响应评标办法 2.1.1 .(2)a条款
|
| 第JD01标段
| 紫光****公司
| 资格审查资料未加盖法定代表人电子章
| 未响应评标办法 2.1.1 .(2)a款
|
| 第JD01标段
| **高速****公司
| 未提供项目总工的《拟委任项目经理和项目总工资历表》
| 未响应评标办法 2.1.2 .(6)款
|
第TJ01标段中标候选人业绩
| 该业绩证明对象
| 业绩名称
| 建设单位(项目业主)
| 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
| 提交证明材料内容
|
| ****
| **绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程(第1标段)
| **绕城下沙互通至****管理处
| 交工时间:2015年9月23日,高速公路,主线桥为连通下沙互通和江东大桥的高架桥1603.03m/1座,互通立交1座,复合式互通匝道桥1671.66m/5座
| 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表
|
| 斯世华(项目经理)
| **绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程(第1标段)
| **绕城下沙互通至****管理处
| 交工时间:2015年9月23日,高速公路,主线桥为连通下沙互通和江东大桥的高架桥1603.03m/1座,互通立交1座,复合式互通匝道桥1671.66m/5座,在本项目担任项目经理
| 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书
|
第JD01标段中标候选人业绩
| 该业绩证明对象
| 业绩名称
| 建设单位(项目业主)
| 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
| 提交证明材料内容
|
| 张莉(项目经理)
| **2013年部分高速公路出口计重设备改造工程(第三合同段)
| ****管理局
| 高速公路,在本项目任职项目副经理
| 公路工程交工验收证书,业主证明材料
|
| **浙大****公司
| 惠大疏港高速公路机电工程J-01合同段
| ******公司
| 交工时间:2015.****.23,高速公路,包括全线的监控、收费(MTC车道57条、ETC车道22条)收费土建、通信、供配电、照明、下穿通道(190米,含照明,消防,监控)、通信和电力管道系统等工程的实施、完成及缺陷修复
| 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表
|
第FJ01标段中标候选人业绩
| 该业绩证明对象
| 业绩名称
| 建设单位(项目业主)
| 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
| 提交证明材料内容
|
| ****集团****公司
| **至**跨江公路通道施工项目嘉绍大桥房建工程施工(****标段)
| **嘉绍跨江****公司
| 高速公路,交工时间:2014年5月20日,****管理处及养护工区房建工程、场地填筑、场内道路、场内广场施工及其缺陷责任修复
| 中标通知书、合同、竣工验收报告
|
第JL01标段中标候选人业绩
| 该业绩证明对象
| 业绩名称
| 建设单位(项目业主)
| 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
| 提交证明材料内容
|
| ******公司
| **至**(浙闽界)公路工程
| **市龙庆****指挥部
| 高速公路, 公路里程29.81公里,交工时间:2013.****.27
| 监理合同协议书、经项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书
|
附件3
投标人投标不良行为记录表
项目名称:G56杭瑞高速****九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标
开评标时间:2016年11月30日、12月1日
| 招标人名称:****(盖章)
| |||
| 投标行为
| 具体行为表现
| 标段及投标人名称
| 备注
|
| 是否积极配合招标人要求
| 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件
| 无
|
|
| 无故不参加现场踏勘和投标预备会
| 无
| 因故不参加的,应有书面情况说明
| |
| 同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件
| 无
|
| |
| 不按时反馈补遗书确认函
| 无
|
| |
| 无故未在开标记录上签字确认
| 无
| 因故不签字的,应有书面情况说明
| |
| 招标人认定的其它情况
| 无
|
| |
| 是否无故放弃投标
| 无
| 因故放弃投标的,应有书面情况说明
| |
| 投标文件中虚报、瞒报、提****委员会认定为废标的
| 无
|
| |
| 其他情况
| 虚假举报投诉、经查不实的
|
|
|
| 无正当理由拖延合同签订的
|
|
| |
| 招标人认定的其他情况
|
|
| |
| 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为
|
|
| |
注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多杭州招标采购信息
- 程晓飞
- 12月05日
- 东风广场北片区开发项目
- 12月05日
- 广西机电设备招标有限公司关于那坡县
- 12月05日
- 厦门市公安局交通警察支队厦门中实-
- 12月05日
- 中国电信股份有限公司厦门分公司移动
- 12月05日
- 江西首信招标咨询有限公司关于南昌市
- 12月05日
- 项目公告第(10319299701
- 12月05日
- 国道349线泽当至贡嘎机场段路面及
- 12月05日
- 云南京环盘宸环境资源管理有限公司购
- 12月05日
- 滨州市技术学院汽车专业教学资源库建
- 12月05日
- 内蒙古锡林浩特市城市管理行政执法局
- 12月05日
- 镇宁布依族苗族自治县文体广电旅游局
- 12月05日
-
杭州建材网
杭州采购信息网
杭州政府公开信息
杭州公共资源交易网
杭州电力交易中心
杭州交易中心
杭州房产交易中心
杭州工程交易中心
杭州钢铁交易中心
杭州建设交易中心
杭州招投标交易中心
杭州政府交易中心
杭州造价信息网
杭州市政工程信息网
杭州水利工程信息网
杭州通信工程信息网
杭州医药招标网
杭州建筑招标网
杭州工程招标网
杭州建设招标网
杭州施工招标
杭州装饰工程招标
杭州建设工程网
杭州水利招标信息网
杭州建委招投标网
杭州建筑管理网
杭州建设信息港
杭州教育招标网
杭州装修招标
杭州人力和社会保障局
杭州总包工程
杭州政府工程招标
杭州工程施工招标
杭州工程公开项目
杭州工程采购信息
杭州招标投标采购平台
杭州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号