位置>千里马招标网> 招标中心> 稻城亚丁景区叶儿红村旅游基础设施建设项目预中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| **亚丁景区叶儿红村旅游基础设施建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||
| 项目及标段名称 | **亚丁景区叶儿红村旅游基础设施建设项目勘察、设计 | |||||||||||||||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****206 | |||||||||||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****206 | |||||||||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3186 | |||||||||||||||||
| 开标地点 | ****政府****中心 | 开标时间 | 2016/11/30 9:30:00 | |||||||||||||||||
| 公示期 | 2016-12-6 至 2016-12-12 | 投标最高限价(元) | 元 | |||||||||||||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
| 第一名 | ****/****集团****公司 | 下浮10% | 87.30 | |||||||||||||||||
| 第二名 | **省兴发****公司 | 下浮20% | 39.40 | |||||||||||||||||
| 第三名 | ******公司/******公司 | 下浮8% | 32.40 | |||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****/****集团****公司) | ||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
| 项目负责人 | 张皓茗 | 高级工程师 | ****5438 | 道**梁 | 高级 | |||||||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省兴发****公司) | ||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
| 项目负责人 | 徐富强 | 高级工程师 | 12177 | 道路与桥梁 | 高级 | |||||||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司/******公司) | ||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
| 项目负责人 | 张海云 | 高级工程师 | 闽G209-06434 | 道路与桥梁 | 高级 | |||||||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩(****/****集团****公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
| **市城市****公司 | **一环路整治工程等15个市政项目Ⅳ标段勘察、设计 | 2012-6-29 | ****520 | 李锡伟 | ||||||||||||||||
| ****管理委员会 | ****经开区柳木大道南段勘察设计工程 | 2013-7-20 | 890000 | 郭文来 | ||||||||||||||||
| 泸****建设局 | **县城道路改造工程 | 2013-1-6 | ****000 | 张皓茗 | ||||||||||||||||
| 武****公司 | **县长滩寺河中滩滨河路项目 | 2013-7-20 | ****200 | 刘磊 | ||||||||||||||||
| ****管理处 | **市**山隧道西延线(一、二期)工程勘察设计 | 2013-12-31 | ****440 | 张皓茗 | ||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****/****集团****公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
| 第二中标候选人类似业绩(**省兴发****公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
| **市城****保障局 | **市菜农二村三组道路硬化工程 | 2016-6-15 | 30000 | 徐富强 | ||||||||||||||||
| **县****委员会 | 普兴镇**村13组村道 | 2016-7-24 | 12000 | 田湘 | ||||||||||||||||
| ****办公室 | **098人防工程附属道路工程设计 | 2015-12-24 | 120000 | 田湘 | ||||||||||||||||
| 遂****公司 | 国开区机场中路(喜之郎段)道路工程设计 | 2015-9-14 | 157900 | 王文 | ||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省兴发****公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
| 第三中标候选人类似业绩(******公司/******公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
| ****政府 | **县骆市镇**街**道路工程项目 | 2015-11-12 | 195000 | 李斌 | ||||||||||||||||
| ****建设局 | 青城山镇青城人家片区旅游环境整治提升建设项目 | 2016-8-25 | ****000 | 王宏儒 | ||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司/******公司) | ||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||
| 其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****委员会 | 联系电话 | |||||||||||||||||
| 行业主管部门 | ******建设局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
| 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多稻城县招标采购信息
- 山东济宁市任城区人民法院执法执勤车
- 12月05日
- (小额工程)枞阳县钱铺乡道路水毁修
- 12月05日
- 市公安局其他乘用车(轿车)的电子反
- 12月05日
- 山东:费县经济开发区岩滨路南延工程
- 12月05日
- 汉寿县围堤湖蔬菜核心示范园2条公路
- 12月05日
- 惠州市惠城区畜牧兽医与渔业局渔政执
- 12月05日
- 钢轨中标公示
- 12月05日
- 交通银行股份有限公司东莞分行201
- 12月05日
- 广西湖南智埔建设有限公司巴马瑶族自
- 12月05日
- 山西省五台山国有林管理局2016年
- 12月05日
- 永顺县2016年第三批农村公路建设
- 12月05日
- G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程
- 12月05日
-
稻城县建材网
稻城县采购信息网
稻城县政府公开信息
稻城县公共资源交易网
稻城县电力交易中心
稻城县交易中心
稻城县房产交易中心
稻城县工程交易中心
稻城县钢铁交易中心
稻城县建设交易中心
稻城县招投标交易中心
稻城县政府交易中心
稻城县造价信息网
稻城县市政工程信息网
稻城县水利工程信息网
稻城县通信工程信息网
稻城县医药招标网
稻城县建筑招标网
稻城县工程招标网
稻城县建设招标网
稻城县施工招标
稻城县装饰工程招标
稻城县建设工程网
稻城县水利招标信息网
稻城县建委招投标网
稻城县建筑管理网
稻城县建设信息港
稻城县教育招标网
稻城县装修招标
稻城县人力和社会保障局
稻城县总包工程
稻城县政府工程招标
稻城县工程施工招标
稻城县工程公开项目
稻城县工程采购信息
稻城县招标投标采购平台
稻城县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号