位置>千里马招标网> 招标中心> 环境监理及监测服务项目(第2标段)预中标公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市轨道交通四号线南延段、七号线一期、八号线北延段、十三号线一期、十四号线一期、知识城线、二十一号线及庆盛站、官桥站、****基地、****基地等单独立项工程【环境监理及监测服务项目】(第2标段)[项目编号:****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-12-07 00:00 至 2016-12-09 23:59止),具体如下:
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
| 投标价(万元) | 1319.9304 | 1302.740624 | 1310.7 |
| 技术标得分 | 23.08 | 19.98 | 18.82 |
| 报价得分 | 59.71 | 59.75 | 59.93 |
| 综合得分 | 82.79 | 79.73 | 78.75 |
| 项目经理姓名及资质证书编号 | 李薇娜/****3625 | 叶毓/****1913 | / |
| ****集团****公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分项投标报价高于分项控制价,因此有效性审查不通过。 |
| 环境保****研究所公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| 广****研究院公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| **森海****公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| ****研究院公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| **百灵天地****公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| 广****公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标书没有签名,不符合招标文件中“投标书的签字和盖章:签字并加盖公章有效”的要求,因此符合性审查不通过。 |
| ******公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 |
| ****集团****公司(成)广****设计院****公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未具备省级建设项目环境监理甲级资格而未通过资审。 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****
联系人:陈嘉诚
联系电话:****5865
招投标监督部门:****监察审计部
联系地址:**市**区新港东路618****中心11至14层
联系电话:****6802 ****6546
日期:2016-12-07 00:00
| 附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广州招标采购信息
- 奉化市尚田镇石头岙自来水有限公司基
- 12月06日
- 351国道监利县柘木乡段改扩建工程
- 12月06日
- 武汉硚口经济开发区管理委员会汉江湾
- 12月06日
- 乌鲁木齐企(事)业单位安全事故隐患
- 12月06日
- 应急指挥大厅(重大危险源在线检测室
- 12月06日
- 餐饮服务项目招标公告
- 11月23日
- 乌鲁木齐市公安局特警六支队驻训点基
- 12月06日
- 雷避窑水灰场闭库工程环境影响评价项
- 11月23日
- 南通汽车实业集团有限公司曲塘汽车站
- 12月06日
- 省:山东:枣庄市水土保持规划项目竞
- 12月06日
- 厦门市体育中心厦门中实-公开招标-
- 12月06日
- 海勃湾区住房和城乡建设局海勃湾区机
- 12月06日
-
广州建材网
广州采购信息网
广州政府公开信息
广州公共资源交易网
广州电力交易中心
广州交易中心
广州房产交易中心
广州工程交易中心
广州钢铁交易中心
广州建设交易中心
广州招投标交易中心
广州政府交易中心
广州造价信息网
广州市政工程信息网
广州水利工程信息网
广州通信工程信息网
广州医药招标网
广州建筑招标网
广州工程招标网
广州建设招标网
广州施工招标
广州装饰工程招标
广州建设工程网
广州水利招标信息网
广州建委招投标网
广州建筑管理网
广州建设信息港
广州教育招标网
广州装修招标
广州人力和社会保障局
广州总包工程
广州政府工程招标
广州工程施工招标
广州工程公开项目
广州工程采购信息
广州招标投标采购平台
广州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号