位置>千里马招标网> 招标中心> 吉林省长春市朝阳区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目-中标候选...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
公示开始时间:2021年07月05日08时30分00秒
公示结束时间:2021年07月07日17时00分00秒
本**省**市**区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(招标项目编号:********委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | 1345.01265万元(人民币) | / | / |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | / |
/
**省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
| 项目名称 | **省**市**区2021年第一批老旧小区改造配套基础设施建设项目(****社区1标段) | 项目编号 | ****-1 | |||||||||||||
| 建设单位 | **** | 建设地点 | 位于******办事处辖区内,共包括2个片区,分别为:****社区、****社区 | |||||||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | -- | 投标最高限价 | ****7941元 | |||||||||
| 开标日期 | 2021年6月30日 | 开标地点 | ****中心(****关区华新街700号)二楼208开标室 | |||||||||||||
| 中标工程范围 | 工程量清单及图纸所含全部内容(项目涉及2个老旧片区改造,主要包括道路工程、排水工程、景观工程、园林绿化工程、照明工程等内容。) | |||||||||||||||
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
| 1 | **** | 市政公用工程施工总承包叁级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。 | 2021年7月5日至2022年7月30日 | ****0126.5元 | 附件下载 | ||||||||||
| 2 | **省****公司 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。 | 2021年7月5日至2022年7月30日 | ****3356.97元 | 附件下载 | ||||||||||
| 3 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 符合现行国家、地方有关工程施工验收规范和标准的合格标准。 | 2021年7月5日至2022年6月20日 | ****1030.4元 | 附件下载 | ||||||||||
| 评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||
| 职称 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 | 高工 |
|
| |||||||||
| 注册执业资格 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| |||||||||
| 评审专业 | 工程造价 | 市政工程 | 市政工程 | 市政工程 | 甲方评委 |
|
| |||||||||
| 中标候选人和其他投标人公示期 | 2021年7月5日-2021年7月7日 | |||||||||||||||
| 联系方式 | 招标人 | **** | 联系人 | 张雷 | 联系电话 | 0431-****9184 | ||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 联系人 | 杜仲秋 | 联系电话 | 0431-****7626 | |||||||||||
| 行政监督部门 | ****管理处 | 联系人 | 柴明鸿 | 联系电话 | 0431-****9829 | |||||||||||
续表
| 序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
| 1 | ********公司 | **县政源街西延伸路道路建设工程 | 多**镇卧都河村砂石道路工程项目 | **市**供水管网徐建工程(一标段) | |||||
| 2 | ****公司 | 东盛涌镇旅游配套基础设施项目 | **县合隆镇**街道路排水工程(二标段)施工 | **市****园区(一期)建设项目主路网工程东环路雨、污水管线; ****处理厂及配套管网**工程 | |||||
| 3 | 吉****公司 | 2017年**市旧城改造项目(宽**)老旧住宅小区改造工程七十二标段(职师家属楼、宏煜小区机械处家属楼、中心库宿舍和环球南北楼)道路排水及铺装工程 | **市老**综合提升改造项目—铁路小区地下管网改造工程二标段 | - | |||||
| 4 | **省****公司 | **市大栗子街道大栗子村后小沟排洪边沟建设项目 | - | - | |||||
| 5 | **省****公司 | 2019年**县“畅返不畅”建设项目中、小修部分工程和乡镇连接路建设项目施工、施工监理、中心试验室招标03标段 | **市**区**镇土门旅游区项目道路工程(二标段)施工 | - | |||||
| 6 | 方****公司 | **县**镇污水处理二期管网工程第六标段 | **县饮用水升级改造工程 | 延**主街路升级改造工程第九标段 | |||||
| 7 | **省****公司 | ****园区旧城改造项目(二期街道)(**街道十一标段) | **富维安道拓****公司****公司联合动力站房2、化学品库2、食堂** | **富维安道拓****公司****公司联合厂房2项目 | |||||
| 8 | **市轻工****公司 | **市迎春街道路升级改造(雨污分流)工****泵站及排水管线工程(二次) | **市范家屯镇污水管网工程 | - | |||||
| 9 | **省京****公司 | 五棵树镇科文街、繁荣路、**路2020年供水管网改造工程 | **县三岗镇2020农村用户厕所改造工程 | ****水厂改扩建工程(废水处理工程一期)项目 | |||||
| 10 | **市****公司 | 2019年****央财政城镇保障性**工程建设项目 | - | - | |||||
| 11 | ****集团****公司 | **市****社区东外环路改造工程 | **市乐胜乡农村基础设施建设项目(三标段古村城) | **市龙沼镇农村基础设施建设项目二标段:前程村、新风村 | |||||
| 12 | **省****公司 | 八道沟镇九道沟村人居环境提升工程建设项目 | **县**乡十七道沟村人居环境提升工程项目 | - | |||||
| 13 | ******公司 | **科技园产业三期C5项目室外配套工程 | **市**工业集中区部分道路改建工-工业大街 | **县旧**基础设施改造工程(一期)施工五标段 | |||||
| 14 | **省****公司 | **市**区城子街街道烧锅村村屯路及桨砌石边沟工程项目 | ******办事处人居环境整体提升工程 | **市****办事处人居环境提升工程项目(八标段:山咀村6社(东段)、山咀村7社) | |||||
| 15 | ******公司 | **市大青咀镇污水处理工程 | 2019年**县“畅返不畅”建设项目施工、施工监理、中心试验室招标09标段 | - | |||||
| 16 | **** | **市舍力镇农村基础设施建设项目八标段庆功村 | 长**冰川时代项目外网、泵房及装修工程 | **县横道河镇环境改善工程(一期) | |||||
| 17 | **省****公司 | **市月亮泡镇农村基础设施建设项目二标段 | **市烧锅镇乡农村基础设施建设项目一标段富国村 | 前郭县2019年贫困村巩固提升工程二标段 | |||||
| 18 | ****集团有限公司 | **电厂小区自来水改造工程施工 | **卡伦区燃气管道工程项目 | **市毛城子镇毛太路、小河沿村道路改造工程 | |||||
| 19 | **省****公司 | ****管委会池****街(天池大路-峡谷大路)道路工程 | 新房子镇佳在水村人居环境提升项目 | 长白县新房子镇大顶子村基础设施建设项目 | |||||
| 20 | ******公司 | **市四棵树乡2018年乡村(贫困村)环境整治工程建设项目(一标段:**村 ) | 长白县2015年保障性**配套基础设施项目二期 | 前郭县扶贫开发基础设施建设项目 | |||||
| 21 | 吉****公司 | ****中学室外景观、道路、体育场、围墙及管网建设工程 | 池北区偃松路道路工程(一期)施工 | - | |||||
| 22 | ****集团有限公司 | **县**镇四马架村一事一议项目道路工程 | **街2号桥施工项目 | **县万**乡德太兴村曹家屯一事一议项目水泥路工程 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
| 项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
| 1 | ********公司 | **县政源街西延伸路道路建设工程 | - | - | |||||
| 2 | ****公司 | 长****公司城南大路天然气管线铺设工程一标段 | - | - | |||||
| 3 | 吉****公司 | **市老**综合提升改造项目—铁路小区地下管网改造工程二标段 | - | - | |||||
| 4 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 5 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 6 | 方****公司 | **县二次供水改造工程项目 | - | - | |||||
| 7 | **省****公司 | ****园区旧城改造项目(二期街道)(**街道十一标段) | - | - | |||||
| 8 | **市轻工****公司 | **市范家屯镇污水管网工程 | - | - | |||||
| 9 | **省京****公司 | - | - | - | |||||
| 10 | **市****公司 | - | - | - | |||||
| 11 | ****集团****公司 | **市****社区东外环路改造工程 | - | - | |||||
| 12 | **省****公司 | - | - | - | |||||
| 13 | ******公司 | - | - | - | |||||
| 14 | **省****公司 | **市**区城子街街道烧锅村村屯路及桨砌石边沟工程项目 | - | - | |||||
| 15 | ******公司 | - | - | - | |||||
| 16 | **** | 长**冰川时代项目外网、泵房及装修工程 | - | - | |||||
| 17 | **省****公司 | **市舍力镇生活污水综合治理项目 | - | - | |||||
| 18 | ****集团有限公司 | **电厂小区自来水改造工程施工 | - | - | |||||
| 19 | **省****公司 | ****管委会池****街(天池大路-峡谷大路)道路工程 | - | - | |||||
| 20 | ******公司 | 长白县2015年保障性**配套基础设施项目二期 | - | - | |||||
| 21 | 吉****公司 | ****中学室外景观、道路、体育场、围墙及管网建设工程 | - | - | |||||
| 22 | ****集团有限公司 | **县**镇四马架村一事一议项目道路工程 | - | - | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
| 姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
| 1 | ********公司 | 杨洋 | 工程师 | 二级建造师 | 黑223****37371 | - | |||
| 2 | ****公司 | 李德亮 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****19516 | - | |||
| 3 | 吉****公司 | 刘欢 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****22989 | - | |||
| 4 | **省****公司 | 杨雪晶 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****72115 | - | |||
| 5 | **省****公司 | 徐陆 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****09178 | - | |||
| 6 | 方****公司 | 苗洪武 | 工程师 | 二级建造师 | 黑223****18066 | - | |||
| 7 | **省****公司 | 付伟刚 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****11572 | - | |||
| 8 | **市轻工****公司 | 李云鹏 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****14244 | - | |||
| 9 | **省京****公司 | 常嘉楠 | - | 二级建造师 | 吉222****71033 | - | |||
| 10 | **市****公司 | 刘燃 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****36215 | - | |||
| 11 | ****集团****公司 | 赵丽 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****26448 | - | |||
| 12 | **省****公司 | 刘红月 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****70802 | - | |||
| 13 | ******公司 | 刘俊发 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****19005 | - | |||
| 14 | **省****公司 | 邹喜禄 | 高级工程师 | 二级建造师 | 吉222****07744 | - | |||
| 15 | ******公司 | 姜铜 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****29310 | - | |||
| 16 | **** | 王丽丽 | 工程师 | 二级建造师 | 吉222****15103 | - | |||
| 17 | **省****公司 | 于川 | - | 二级建造师 | 吉222****20993 | - | |||
| 18 | ****集团有限公司 | 盛立伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀113****00068 | - | |||
| 19 | **省****公司 | 南亚飞 | - | 二级建造师 | 吉222****18669 | - | |||
| 20 | ******公司 | 李中元 | - | 二级建造师 | 吉222****29158 | - | |||
| 21 | 吉****公司 | 张秀杰 | - | 二级建造师 | 吉222****11118 | - | |||
| 22 | ****集团有限公司 | 冯婷 | - | 二级建造师 | 川251****30348 | - | |||
| 序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
| 形式 | ****公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
| 1 | ********公司 | 银行保函 | ****银行****开发区支行 | **省**市**区锦绣大道218号 | 0795-****151 | ||||
| 2 | ****公司 | 银行汇票 | **银行****支行 | **市**街220号 | 0431-****9605 | ||||
| 3 | 吉****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 4 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**槐安东路支行 | **省**市**区槐安东77号 | 0311-****0419 | ||||
| 5 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | ****中心区鹏程一路8号**建行大厦 | 0755-****8465 | ||||
| 6 | 方****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**槐安东路支行 | **省**市**区槐安东路77号 | 0311-****0419 | ||||
| 7 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **市**区鹏程一路8号**建行大厦 | 0755-****4837 | ||||
| 8 | **市轻工****公司 | 担保公司保函 | **省****集团有限公司 | ****关区人民大街10606号第7幢501号房 | 0431-****8166 | ||||
| 9 | **省京****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 10 | **市****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 11 | ****集团****公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842
| ||||
| 12 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****东路支行 | **省**市**区**路116号副1号 | 0311-****5709
| ||||
| 13 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 14 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****支行 | **市**区**路567号 | 0311-****4833 | ||||
| 15 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **省**市廉溪区长虹大道282号 | 0792-****108 | ||||
| 16 | **** | 银行保函 | ****银行****公司****分行 | **省**市**区长虹大道282号 | 0792-****108 | ||||
| 17 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****东路支行 | ****区**东路116号副1号 | 0311-****5709 | ||||
| 18 | ****集团有限公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中华大街支行 | **省**市**区中华北大街189号 | 0311-****3754 | ||||
| 19 | **省****公司 | 银行保函 | ****银行****公司****支行 | **省**市**区宜**大道99号 | 0795-****626 | ||||
| 20 | ******公司 | 银行保函 | ****银行****公司**中**路支行 | **省**市**区中**路479号 | 0311-****3842 | ||||
| 21 | 吉****公司 | 担保公司保函 | 东北中小企业融****公司 | ****关区人民大街3758号 | 0431-****6735 | ||||
| 22 | ****集团有限公司 | 银行保函 | ****银行 | **省**市**区**西路71号 | 0310-****187 | ||||
续表
| 进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |
| 1 | ********公司 | 18.20 | 12 | **省****公司 | 17.00 | |
| 2 | ****公司 | 17.70 | 13 | ******公司 | 17.40 | |
| 3 | 吉****公司 | 0 | 14 | **省****公司 | 22.60 | |
| 4 | **省****公司 | 18.20 | 15 | ******公司 | 20.60 | |
| 5 | **省****公司 | 16.80 | 16 | **** | 20.40 | |
| 6 | 方****公司 | 15.70 | 17 | **省****公司 | 0 | |
| 7 | **省****公司 | 18.80 | 18 | ****集团有限公司 | 15.50 | |
| 8 | **市轻工****公司 | 16.60 | 19 | **省****公司 | 18.00 | |
| 9 | **省京****公司 | 18.00 | 20 | ******公司 | 17.60 | |
| 10 | **市****公司 | 18.00 | 21 | 吉****公司 | 15.50 | |
| 11 | ****集团****公司 | 18.60 | 22 | ****集团有限公司 | 15.50 | |
| 否决投标情况说明 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
| 1 | **省松鼎****公司 | 未提供造价委托合同,不响应招标文件要求 | 不合格 | |||
| 2 | **省****公司 | 仅提供2017年的的业绩合同,不符合招标文件2018-2020年要求 | 不合格 | |||
| 3 | **市****公司 | 组织机构仅为5人,不满足招标文件强制性人员标准 | 不合格 | |||
| 4 | **省****公司 | 不满足招标文件其他项目清单要求 | 不合格 | |||
本招标项目的监督部门为****管理处。
招标人:****
地址:**市**大街1855号
联系人:张雷
电话:0431-****9184
电子邮件:/
招标代理机构:****
地址:**市净月区生态大街2345号华荣泰7栋21层
联系人:杜仲秋
电话:0431-****7626
电子邮件:duzhongqiu@cntcitc.****.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多农安县招标采购信息
- 吉林省长春市朝阳区2021年第一批
- 07月05日
- 吉林省长春市朝阳区2021年第一批
- 07月05日
- 中国燃气(包头)液化天然气调峰储备
- 07月05日
- 赤峰富龙市政公用工程有限责任公司电
- 07月05日
- 内蒙古自治区青少年发展基金会希望爱
- 07月05日
- [河南省﹒新乡市﹒原阳县]原阳县公
- 07月05日
- 化验用品采购公告
- 07月05日
- 【交易公告】XX窗帘采购项目比选公
- 07月05日
- 空气检测站周边道路修补工程中标候选
- 07月05日
- 新县2021年度高标准农田建设项目
- 07月05日
- 梅州市公安局城东监管场所厨卫用具采
- 07月05日
- 某部营连食堂改造工程成交候选人公示
- 07月05日
-
农安县建材网
农安县采购信息网
农安县政府公开信息
农安县公共资源交易网
农安县电力交易中心
农安县交易中心
农安县房产交易中心
农安县工程交易中心
农安县钢铁交易中心
农安县建设交易中心
农安县招投标交易中心
农安县政府交易中心
农安县造价信息网
农安县市政工程信息网
农安县水利工程信息网
农安县通信工程信息网
农安县医药招标网
农安县建筑招标网
农安县工程招标网
农安县建设招标网
农安县施工招标
农安县装饰工程招标
农安县建设工程网
农安县水利招标信息网
农安县建委招投标网
农安县建筑管理网
农安县建设信息港
农安县教育招标网
农安县装修招标
农安县人力和社会保障局
农安县总包工程
农安县政府工程招标
农安县工程施工招标
农安县工程公开项目
农安县工程采购信息
农安县招标投标采购平台
农安县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号