位置>千里马招标网> 招标中心> 韩滩大桥基础加固及周边河床整治工程 (518e77d921a4844d599...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
发布时间:2021-07-22 14:06
| 项目及标段名称 | 韩滩大桥基础加固及周边河床整治工程设计-施工总承包/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3292 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3292 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7858 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0721 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2021年07月23日~2021年07月28日 | 投标最高限价(元) | 设计费招标控制价为:以暂定**工程费(即802.96万元)为工程设计收费计费额,结合《国家发展改革委员关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)通知要求,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)计算出的基准价的100%,结合企业自身情况,下浮比例报价,下浮比例不得低于20%。(最终设计费计费额以经评审后的预算控制价为计费额,取费系数:专业调整系数1.1,工程复杂程度调整系数0.85,附加调整系数1.1);工程建设费招标控制价为按照经评审的项目投资概算金额中的**工程费及预备费作为参考;施工图审查合格后,按建设工程工程量清单计价规范编制并经相关程序确定后的施工图预算作为招标控制价,投标人在此基础上进行下浮比例报价。投标人应依据2013年清单计价规范、2020年**省清单计价定额及配套文件,并根据项目概况,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑未来风险,经过经济技术比较分析后综合考虑,自行合理报价。最终结算价参照审计部门认可的第三方审计咨询机构出具的竣工结算审核报告审定价款或审计部门出具的审计结果,以双方认可的审计结果作为结算价款。 |
| (牵头人)****,(成****研究院有限公司 | 工程设计费下浮25%,工程建设费下浮3.5% | 0 | 97.79 |
| (牵头人)******公司,(成员)成****设计研究院有限公司 | 工程设计费下浮23%,工程建设费下浮2.4% | 0 | 91.36 |
| (牵头人)******公司,(成员)**铭智****公司 | 工程设计费下浮26%,工程建设费下浮2.8% | 0 | 82.88 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈小丹 | 建造师注册证书 | 川251****03285 | 市政 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 彭海传 | 职称证 | 川建厅中13863 | 市政 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 罗勇 | 建造师注册证书 | 川251****58029 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 何鹏 | 职称证 | ****5495 | 市政工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈元军 | 建造师注册证书 | 川251****09104 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 田椿华 | 职称证 | 工-94871 | 市政工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(被认定为不合格所依据的评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合得分或备注 |
| (牵头人)**亿****公司,(成员)****公司 | 工程设计费下浮25%,工程建设费下浮3.1% | 0 | 80.58/第4名 |
| (牵头人)******公司,(成员)**城格****公司 | 工程设计费下浮27%,工程建设费下浮5.8% | 0 | 79.89/第5名 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:徐民 单位:**市**重点****公司 姓名:周莉萍 单位:业主代表 姓名:毛庆 单位:退休 姓名:苏魏 单位:中骄隆城****公司 姓名:李红霞 单位:******质监站 姓名:张杰 单位:业主代表 姓名:徐励蓉 单位:退休 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****1671 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****5006 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 徐圩新区节能环保科技园工业邻里中心
- 07月25日
- 喀什地区邮政分公司办公楼4、5、6
- 07月25日
- 金堂县“8.17”水毁堤防永久修复
- 07月25日
- 四川宜宾金江农村商业银行股份有限公
- 07月25日
- 扬州帝鸿国际大酒店改造装修工程15
- 07月25日
- 珠海市拱北昌平路57号12栋2单元
- 07月25日
- 灵台县人民法院审判法庭改造项目招标
- 07月25日
- 灵台县人民法院审判法庭改造项目招标
- 07月25日
- 海南公司海控红岭水电厂大坝维修施工
- 07月25日
- 四川省若尔盖县达拉沟包座乡防洪治理
- 07月25日
- 石河子市11小区城投.街心家园建设
- 07月25日
- 崇州智能应用产业功能区宝石南路改造
- 07月25日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号