位置>千里马招标网> 招标中心> 中新大道东段(南星桥港-李家港)工程(监理工程)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【信息发布时间:2021-09-02 】
**县工程建设项目中标候选人公示表
| 招标人 | **** | ||
| 招标代理机构 | **** | ||
| 工程名称 | 中新大道东段(南星桥港-李家港)工程(监理工程) | ||
| 工程规模 | 项目主要**道路,西起南星桥港,**李家港,全长约1公里,道路宽45.6米,主要包含道路、桥梁、DN300以下给水、排水、电力通道等建设。本工程为城市主干道。 | ||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标报价(万元) | 88.2620 | ||
| 投标费率(%) | 1.587% | ||
| 折扣率(%) | 66.830% | ||
| 工期(日历天) | 450日历天(如施工工期延误则监理服务期相应**,且不另计费用) | ||
| 中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | ||
| 项目负责人 | 石凯 | ||
| 项目负责人资格 | 注册国家监理工程师(市政公用工程) | ||
| 中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
| 开标会议记录 | 详见附件2 | ||
| 评标有关数据 | 详见附件3 | ||
| 被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
| 不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
| 公示时间 | 2021年9月2日至2021年9月6日 | ||
| 异议受理部门 | 招标人或代理机构 | **** | |
| 联系人 | 张小一 | ||
| 联系电话 | 0573-****1066 | ||
| 投诉受理部门 | ****建设局 | 联系电话 | 0573-****5735 |
| 传真 | 0573-****5181 | ||
| 电子邮件 | ****@qq.com | ||
| 通讯地址 | **县**东路168****中心二楼行业与招投标科 | ||
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2021年9月2日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
| 有效投标人 | 投标人业绩 | 拟派本项目项目总监业绩 | 投标人获奖 | 合计 | ||||||
| 项目名称及时间 | 金额(万元) | 得分 | 总监、项目名称及时间 | 金额(万元) | 得分 | 项目名称及时间 | 奖项 | 得分 |
| |
| **** | ****现代产业园丰收大道及五条道路**线工程2019.4.20 | 21585.357115 | 1 | / | / | / | **市**大桥工程2020.9.7 | 钱江杯 | 1.0 | 2.0 |
附件2:开标会议记录
| 序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 投标费率 (%) | 折扣率(%) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
| 1 | **公诚****公司 | 89.3190 | 1.606% | 67.631% | 龚鹏剑 | 450日历天(如施工工期延误则监理服务期相应**,且不另计费用) | 转账 |
|
| 2 | **交通****公司 | 130.0000 | 2.337% | 98.433% | 杨传银 | 转账 |
| |
| 3 | 同舟****公司 | 87.6510 | 1.576% | 66.368% | 蒋志贤 | 转账 |
| |
| 4 | ******公司 | 90.0980 | 1.620% | 68.220% | 张运伟 | 转账 |
| |
| 5 | ****公司 | 89.9310 | 1.617% | 68.094% | 罗琳 | 转账 |
| |
| 6 | ****集团****公司 | 89.8200 | 1.615% | 68.010% | 张婷婷 | 转账 |
| |
| 7 | ******公司 | 87.7060 | 1.577% | 66.409% | 徐** | 转账 |
| |
| 8 | ******公司 | 87.8170 | 1.579% | 66.493% | 陶纪名 | 转账 |
| |
| 9 | **盛华****公司 | 90.6800 | 1.63047% | 68.661% | 曹旭东 | 转账 |
| |
| 10 | ******公司 | 87.8170 | 1.579% | 66.493% | 肖雪芳 | 转账 |
| |
| 11 | **** | 88.2620 | 1.587% | 66.830% | 石凯 | 转账 |
|
附件3:评标有关数据
| 项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价 | C值 | 下浮动率A | 价格权重B | 离散度D | F值 |
| 132.0691 | 132.0691 | 67.59% | 0.5% | 67.00% | 50% | 3.00% | 67.172% |
附件4:被否决投标人原因及依据
| 序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
| 1 | **交通****公司 | 监理费总报价与按监理费率计算结果不一致 | 技术标和商务标初步评审第十二条 | 已通知 |
| 2 | **盛华****公司 | 监理费率不符合招标文件要求 | 技术标和商务标初步评审第八条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
| 序号 | 投标人 |
| 1 | **交通****公司 |
| 2 | **盛华****公司 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多嘉善县招标采购信息
- 2021年天凝镇“四好农村路”建设
- 09月02日
- 陇南市武都区中医医院2021年(1
- 09月02日
- 沈丘县扶贫开发办公室2021年8至
- 09月02日
- 城发环保能源有限公司漯河市生活垃圾
- 09月02日
- 新乡中益发电有限公司黄河水管道泄漏
- 09月02日
- 关于项目泉龙河—环天快速路段绿化打
- 09月02日
- 中铁大桥局沈白高铁吉林段7标项目部
- 09月02日
- 苏豪(无锡)科创园城项目规划设计中
- 09月02日
- 深圳报业集团发行物流有限公司机动车
- 09月02日
- 梓潼县城北行政集中办公区物业管理服
- 09月02日
- 夏河公司且隆沟水泥用石灰岩矿安全预
- 09月02日
- 镇江市社会组织公益创投活动组织、督
- 09月02日
-
嘉善县建材网
嘉善县采购信息网
嘉善县政府公开信息
嘉善县公共资源交易网
嘉善县电力交易中心
嘉善县交易中心
嘉善县房产交易中心
嘉善县工程交易中心
嘉善县钢铁交易中心
嘉善县建设交易中心
嘉善县招投标交易中心
嘉善县政府交易中心
嘉善县造价信息网
嘉善县市政工程信息网
嘉善县水利工程信息网
嘉善县通信工程信息网
嘉善县医药招标网
嘉善县建筑招标网
嘉善县工程招标网
嘉善县建设招标网
嘉善县施工招标
嘉善县装饰工程招标
嘉善县建设工程网
嘉善县水利招标信息网
嘉善县建委招投标网
嘉善县建筑管理网
嘉善县建设信息港
嘉善县教育招标网
嘉善县装修招标
嘉善县人力和社会保障局
嘉善县总包工程
嘉善县政府工程招标
嘉善县工程施工招标
嘉善县工程公开项目
嘉善县工程采购信息
嘉善县招标投标采购平台
嘉善县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号