位置>千里马招标网> 招标中心> 红原县色地镇、瓦切镇、龙日镇生活污水处理工程第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县色地镇、瓦切镇、龙日镇生活污水处理工程**县色地镇、瓦切镇、龙日镇生活污水处理工程勘察设计 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 153****5670 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 153****5670 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 173****6883 |
| 开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2021-09-03 10:00:00 |
| 公示期 | 2021-09-05 00:00:00至2021-09-10 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****640.000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 程建中 | 一级注册建筑师 | ****00710 | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 沈亮 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00324 | 勘测岩土工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李甡 | 一级注册建筑师 | ****01688 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张冰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00795 | 给排水设计 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **市****公司 | **市**道路改造提升项目 | 2019.4 | 2019.12 | 对****办事处、三合镇、**镇三个辖区内的共计 45 条道路进行 改造提升。其中,****办事处 22 条,三合镇 20 条,**镇 3 条,建设内 容包括道路工程、照明工程及其他道路配套工程等,项目总投资3940万元 | 702190.00 | 张皓茗 |
| **现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设三期项目 | 2020.5 | 2021.6 | **国际铁路港综合保税区配套工程;国际铁路港电力及交安设施配套工程;成 都国际铁路港综保区现代物流和跨境贸易二期占地面积约 73 亩,总建筑面筋 10 万㎡;****中心建设用地约 16 亩 | ****000.00 | 沈亮 |
| ****建设局 | **市 2020 年度**排水管网提质增效工程 | 2020.12 | 进行中 | **市****办事处、三合镇、**镇以及昌明河流域市区段内的排水管网改造和沟渠清淤等水污染地的治理共 37 处。 | 469600.00 | 裴志华 |
| ****集团****公司 | ****水厂配套管网及城市管网改造项目四标段 | 2019.8 | 进行中 | ****水厂输配水主管网一根DN1200球墨铸铁管980米,DN900球墨铸铁管2100米 | ****000.00 | 张皓茗 |
| ****建设局 | **区城市综合整治建设项目 | 2019.6 | 进行中 | 包含江东大道二期、**绿道、**路慢城八岛至将军路大桥段、**片区城市道路建设、青莲街道至高速出入口综合整治、城市立面整治等 | ****1200.00 | 张皓茗 |
| **市蜀州城市****公司 | ****中心****停车场建设项目 | 2020.7 | 进行中 | 占地面积约 344 亩,建筑面积约 1.2 万平方米,项目总投资约 31000 万元 | ****832.93 | 沈洪钊 |
| **川发中****公司 | **市餐厨垃圾和污泥处置特许经营项目 | 2020.4 | 进行中 | 项目总占地面积约 40.44 亩,本项目为市政生态环境保护基础设施项目 | 309300.00 | 吴震南 |
| ******建设局 | ****水厂提标改造及污水干管渗漏修补工程 | 2018.12 | 进行中 | 污水处理厂提标改造;污水干管渗漏修补,对 14 条道路下长度约 12.86 千米污 水干管进行渗漏修补、更换及疏浚 | 339500.00 | 沈亮 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****集团****公司 | **市岩嘴****水厂配套设施管网建设项目 | 2020.10 | 进行中 | **取水管道采用DN1000,总长1601m和反冲洗管DN219,总长1801m;新增**城市供水管网10万m3出厂水输配管线,新增和改造DN700-900m33根,总长16.47公里,新增及改造DN200-600mm管道,总长55.53公里 | ****930 | 程建中 |
| ****建设局 | **市2020年老旧小区基础设施改造工程 | 2020.6 | 进行中 | 中坝街道11个社区 62 个老旧小区、2634 户屋面的防水和保温处理、雨污水管道改造(含化粪池清空回填) 、拆除违建、拆除原有老旧绿化、拆除老旧围墙、拆除老旧非机动车棚、**非机动车棚、道路(场地)平整、监控安装、灭火器具设置等。 | ****469.00 | 程建中 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| **现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设三期项目 | 2020.5 | 2021.6 | **国际铁路港综合保税区配套工程;国际铁路港电力及交安设施配套工程;成 都国际铁路港综保区现代物流和跨境贸易二期占地面积约 73 亩,总建筑面筋 10 万㎡;****中心建设用地约 16 亩 | ****000.00 | 沈亮 |
| 第二中标候选人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| ****建设局 | **县**片区棚户区改造项目(**坡改造点位)配套基础设施建设、**县**区片区棚****粮食局改造点位)配套基础设施建设、**县**片区棚户区改造项目(城庙路改造点位)配套基础设施建设项目 | 2018年10月13日 | 2019年7月19日 | **县**片区棚户区改造项目(**坡改造点位)配套基础设施建设:****停车场1800平方米,道路1500米,管网1800米,绿化5000平方米,路灯安装、水电气等基础设施。该项目为**坡片区棚户区改造工程配套,**坡片区棚户区改造工程拆迁390户,30300平方米。**县**区片区棚****粮食局改造点位)配套基础设施建设:****停车场2000平方米,道路1500米,管网1500米,绿化6000平方米,路灯安装、水电气等基础设施。****粮食局片区棚户区改造工程配套,老粮食局片区棚户区改造工程拆迁673户,24701平方米。**县**片区棚户区改造项目(城庙路改造点位)配套基础设施建设:配套建设道路600米,管网800米,绿化3000平方米,路灯安装、水电气等基础设施。该项目为城庙路片区棚户区改造工程配套,城庙路片区棚户区改造工程拆迁214户,17896平方米。 | 勘察费726000元,设计费:****600万元 | 袁华章 |
| **县城****保障局 | **县老**雨污水管网改扩建项目 | 2019年1月25日 | 2021年6月8日 | **DN400污水管道3525m,设置跌水井22座,检查井83座;**雨水管3604m,设置跌水井23座,检查井102座,出水口7个 | 483500元 | 苟斌 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**铭智****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | 评委(157771):开标一览表与投标函报价不一致;评委(85128):报价不唯一,投标函与开标一览表报价不一致。;评委(980139):开标一览表与投标函报价不一致。;评委(237669):开标一兰表与投标函不一致;评委(834659):开标一栏表与投标函报价不一致;评委(457534):开标一览表与投标函不一致。;评委(818380):开标一览表和投标函报价不一致; | 评委(157771):开标一览表与投标函报价不一致;评委(85128):报价不唯一,投标函与开标一览表报价不一致。;评委(980139):开标一览表与投标函报价不一致。;评委(237669):开标一兰表与投标函不一致;评委(834659):开标一栏表与投标函报价不一致;评委(457534):开标一览表与投标函不一致。;评委(818380):开标一览表和投标函报价不一致; | 0 |
| 其它需公示的内容 | 第一名勘察单位:冶金工业部华****公司:勘察报价:194256元 第二名勘察单位:**铭智****公司 勘察报价:200390.4元 | ||
| 评标委员会成员名单 | 姓名:李泽建 单位:****公司 姓名:黄华 单位:业主代表 姓名:杨世界 单位:林同棪国际工程****公司 姓名:文勇刚 单位:业主代表 姓名:韩晓燕 单位:中国****总院有限公司 姓名:王志旭 单位:****公司 姓名:杨庆华 单位:****大学 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多江油市招标采购信息
- 美利坚合众国纽约州纽约市第十大街6
- 09月05日
- 武汉市江岸区惠济路5号(高富生活广
- 09月05日
- 【横移与倾倒阀台】询价公告
- 09月05日
- 家纺一公司 北区 活性蓝DSF采购
- 09月05日
- 瓜州县2021年第一批省级财政衔接
- 09月05日
- 9月3日-和硕联合科技 一般废弃物
- 09月05日
- 贝宁阿海梅湖区及河道疏浚项目
- 09月05日
- 新旧动能转换项目全厂主干管网工程(
- 09月05日
- 隔音罩(GY202104640)采
- 09月05日
- 公园与绿地
- 09月05日
- 丽江东方希望畜牧有限公司雨季抢险零
- 09月05日
- 炼铁事业部清扫器(招标)转mro
- 09月05日
-
江油市建材网
江油市采购信息网
江油市政府公开信息
江油市公共资源交易网
江油市电力交易中心
江油市交易中心
江油市房产交易中心
江油市工程交易中心
江油市钢铁交易中心
江油市建设交易中心
江油市招投标交易中心
江油市政府交易中心
江油市造价信息网
江油市市政工程信息网
江油市水利工程信息网
江油市通信工程信息网
江油市医药招标网
江油市建筑招标网
江油市工程招标网
江油市建设招标网
江油市施工招标
江油市装饰工程招标
江油市建设工程网
江油市水利招标信息网
江油市建委招投标网
江油市建筑管理网
江油市建设信息港
江油市教育招标网
江油市装修招标
江油市人力和社会保障局
江油市总包工程
江油市政府工程招标
江油市工程施工招标
江油市工程公开项目
江油市工程采购信息
江油市招标投标采购平台
江油市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号