位置>千里马招标网> 招标中心> 达拉特旗2020年度市政道路及配套基础设施项目(建设路:南园街-和顺街)施工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**2020年度市政道路及配套基础设施项目(建设路:南园街-**街)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | **2020年度市政道路及配套基础设施项目(建设路:南园街-**街) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | ****001 | ||||
开标时间 | 2021年09月29日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 2021年09月30日 至 2021年10月08日 | ||||
发布媒介 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(**市公共****办公室官网)》《**公共**交易网》 | ||||
最高限价 | ****687.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****540.8400元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王春龙 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程贰级建造师 资格证书编号:NMG****790,注册编号:蒙215****04127,安考证编号:蒙**C(2020)****877 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张多 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 证书编号:****04874 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 项目名称:****开发区****园区规划十五路、泰升路**段工程施工(一标段) 发包人:****开发区****建设局 合同金额:****9324.24元 合同签订日期:2018年11月5日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); | ||||
③近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员 岗位证152********10019:石多辉;资格或职称://;专业://; (2)预算员 岗位证152********10006:张晓惠;资格或职称://;专业://; (3)资料员 岗位证152********10036:杨彩霞;资格或职称://;专业://; (4)安全员 岗位证152********20116:哈达;资格或职称:安考证 蒙**C(2012)****015;专业://; (5)材料员 岗位证152********10029:卢锁庆;资格或职称://;专业://; (6)施工员 岗位证152********10019:马文亮;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****公司 | ||||
投标报价 | ****282.7100元 | ||||
工期(交货期) | 90日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄军超 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程贰级建造师 资格证书管理号:129********414972,注册编号:豫241****36541,安考证号:豫**B(2014)****686 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 和红伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 证书编号:C046********010 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 项目名称:****农贸市场市政配套设施建设工程施工及监理项目(第一标段) 发包人:****建设局 合同金额:****9804.14元 合同签订时间:2019年1月25日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) | ||||
②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员 岗位证:H411********589:李菲菲;资格或职称:安考证:豫**C(2018)****560;专业://; (2)资料员 岗位证:210********20612:李晓辉;资格或职称://;专业://; (3)预算员 岗位证:建(造)184****8309:高出二;资格或职称://;专业://; (4)质检员 岗位证:411********896:李清志;资格或职称://;专业://; (5)施工员 岗位证:411********540:慈期组;资格或职称://;专业://; (6)材料员 岗位证:210********20666:吴玲珠;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | ****741.2500元 | ||||
工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 丁永跃 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程贰级建造师 资格证书编号:NMG****886,注册编号:蒙215****92722,安考证编号:蒙**B(2019)****968 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:**2020年度市政道路及配套基础设施项目(**路:迎宾大街至树林召大街)施工标段 发包人:达拉****保障中心 合同金额:****664.00元 合同签订时间:2020年6月8日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王海平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师:****00674 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:**2020年度市政道路及配套基础设施项目(**路:迎宾大街至树林召大街)施工标段 发包人:达拉****保障中心 合同金额:****664.00元 | ||||
合同签订时间:2020年6月8日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2018年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近年(2018年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近年(2018年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件二, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (3)”国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员 岗位证:****18416 ****512:王尧新;资格或职称:安考证:蒙**C2(2017)****177;专业://; (2)质检员 岗位证:152********20214:孟军;资格或职称://;专业://; (3)资料员 岗位证:152********20128:秦万;资格或职称://;专业://; (4)预算员 岗位证:152********10051:赵值;资格或职称://;专业://; (5)材料员 岗位证:152********20003:陈建国;资格或职称://;专业://; (6)施工员 岗位证:152********20413:邓世国;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **市跃欣****公司 | 业绩不满足城市市政道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
2 | ******公司 | 项目负责人未附市政公用工程二级建造师执业资格证书 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求 | ||
3 | 鄂****集团****公司 | 未附技术负责人相关证书 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准,拟派其他项目管理人员要求 | ||
4 | 中基天瑞(北****公司 | 未附安全员岗位证书,业绩不满足市政道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求和,2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准,拟派其他项目管理人员要求 | ||
5 | **市天基****公司 | 业绩不满足城市市政道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
6 | ******公司 | 未附市政公用工程总承包三级及以上资质证书 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,资质等级 | ||
7 | ******公司 | 业绩不满足城市市政道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
8 | ******公司 | 业绩不满足市政道路工程业绩要 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
9 | 内****公司 | 业绩不满足城市道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
10 | ******公司 | 业绩不满足城市市政道路工程业绩要求 | 招标文件第三章评标办法中,2.1.2资格评审标准,业绩要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏丽凤 ,联系电话: 0477-****812 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达****建设局)提出投诉,联系人:李飞,联系电话:153****8780 。向鄂****交易中心****中心交易管理部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****391。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 翠屏苑34幢304、304复式、3
- 09月30日
- 徽州区生态文明建设示范区规划采购项
- 09月30日
- 威海市文登区恒通供水供水工程安装有
- 09月30日
- 潍坊市寒亭区市政公用事业服务中心2
- 09月30日
- 永泰县梧桐中心小学物业服务谈判邀请
- 09月30日
- 物业管理费合同公式
- 09月30日
- 滑县现代农业产业园项目评标结果公示
- 09月30日
- 翠屏苑24幢604、604复式、6
- 09月30日
- 天津市公安局指挥中心政府采购意向公
- 09月30日
- 天津中医药大学政府采购意向公告
- 09月30日
- 广东省东莞市虎门镇虎门人民路231
- 09月30日
- 上黄南环中路以北给排水工程评标结果
- 09月30日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号