位置>千里马招标网> 招标中心> 广西建标建设工程咨询有限责任公司关于陆川县实验中学学生宿舍楼工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人公示
项目名称 | ****学生宿舍楼工程 | 项目招标编号 | **** | ||
招标人 | **** | ||||
建设单位 | **** | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | **** | ||||
结构类型及规模 | **1栋6层学生宿舍楼,占地面积407.95平方米,总建筑面积2493.87平方米,建筑高度22.95米,框架结构。主要建设内容包括建筑工程、装修工程、给排水工程、电气工程及消防工程等。 | ||||
开标时间 | 2021年10月22日 9点30分 | 开标地点 | ****交易中心(**县**镇****广场南,****中心8楼) | ||
公示开始时间 | 2021年10 月25日 | 公示截止时间 | 2021年 10月28 日 | ||
拟中标人 | **** | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||
投标报价 | 人民币伍佰万零捌仟陆佰柒拾玖元捌角叁分(¥****679.83元) | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 温利(注册编号:桂245****00089 ;身份450922********3705 ) | ||||
专职安全员 | 陈星宇(身份证号:450922********4659 ) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||
投标报价 | 人民币伍佰零叁万零壹佰玖拾玖元捌角叁分(¥****199.83元) | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 罗武庆(注册编号:桂245****00553身份证号: 452501********6238 ) | ||||
专职安全员 | 陈艺丹(身份证号:450521********8329) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||
投标报价 | 人民币伍佰零肆万玖仟伍佰肆拾壹元伍角捌分(¥****541.58元) | ||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 吴文坚(注册编号:桂245****35809;身份证号:452526********0211) | ||||
专职安全员 | 龙雪(身份证号:452501********0521 ) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1、投标人(******公司),技术负责人简历表为空,无项目技术负责人;投标人(******公司),无财务报表;投标人(******公司),社保证明材料不是原件扫描件。根据招标文件第二章“评标办法2.11其它要求”评****公司的资格评审不通过。 2、投标人(******公司、****公司)的文件制作机器码一致,评标委员会评定该2家投标人的清标不通过。 3、投标人(******公司、****公司、****公司)已盖章工程量清单封面中投标总价封面未盖编制人专用章。根据招标文件第二章“评标办法2.12形式评审”评****公司的形式评审不通过。 4、投标人(******公司)投标报价表中水泥用量过少,与招标控制价中水泥用量偏差过大;投标****公司)清标结果显示定额费用错误,及投标报价表中安全文明施工费有误;投标人(**********公司)投标报价表中水泥用量过少,与招标控制价中水泥用量偏差过大,清标结果显示单位工程汇总表错误(总价措施项目清单计价合计),清标结果显示计量项目多项(计工日);根据招标文件第二章“评标办法2.13响应性评审”评****公司的响应性评审不通过。 5、投标人(****公司、**远达****公司、****集团有限公司、****公司、******公司、******公司、****公司、****集团有限公司、******公司)根据招标文件第二章“评标办法2.21技术标评分标准”评****公司的技术评审不合格。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn、中国招标投标公共服务平台www.****.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****.cn、**公共**交易平台(**●**)ggzy.****.cn、****政府门户网www.****.cn、****政府门户网www.****.cn发布。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | **县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0775-****389 | ||
文件下载:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多陆川县招标采购信息
- 厨房设备采购项目
- 10月25日
- 中药传统技能实训室家具采购公告(2
- 10月25日
- 海油发展-通用物资品类部-安全环保
- 10月25日
- 马鞍山市养老服务管理及护理人员培训
- 10月25日
- 宁夏大学新闻传播学院与马克思主义学
- 10月25日
- 国华能源投资有限公司档案服务公开招
- 10月25日
- 中电鸿信信息科技有限公司2021年
- 10月25日
- 清远市公安局新招聘警务辅助人员购买
- 10月25日
- 重庆市铜梁区小林小学安全及疫情防控
- 10月25日
- 南宁分公司叉车设备购置中标候选人公
- 10月25日
- 铜化集团皖南电机(安纳达钛业)中标
- 10月25日
- 山西国金电力有限公司固废项目202
- 10月25日
-
陆川县建材网
陆川县采购信息网
陆川县政府公开信息
陆川县公共资源交易网
陆川县电力交易中心
陆川县交易中心
陆川县房产交易中心
陆川县工程交易中心
陆川县钢铁交易中心
陆川县建设交易中心
陆川县招投标交易中心
陆川县政府交易中心
陆川县造价信息网
陆川县市政工程信息网
陆川县水利工程信息网
陆川县通信工程信息网
陆川县医药招标网
陆川县建筑招标网
陆川县工程招标网
陆川县建设招标网
陆川县施工招标
陆川县装饰工程招标
陆川县建设工程网
陆川县水利招标信息网
陆川县建委招投标网
陆川县建筑管理网
陆川县建设信息港
陆川县教育招标网
陆川县装修招标
陆川县人力和社会保障局
陆川县总包工程
陆川县政府工程招标
陆川县工程施工招标
陆川县工程公开项目
陆川县工程采购信息
陆川县招标投标采购平台
陆川县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号