位置>千里马招标网> 招标中心> 越西县“金域华府”商住楼建设项目设计施工总承包
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县“金域华府”商住楼建设项目设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 138****1841 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 138****1841 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6322 |
| 开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****0129 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年02月07日 至 2022年02月11日 | 投标最高限价(元) | ****90367.53 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 朱远飞 | 一级建造师 | 川151****04140 | 房屋建筑 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄波 | 职称证 | ****3305 | 工程技术 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**华****公司) | |||||
| 项目负责人 | 王力伟 | 二级建造师 | 川251****46373 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 戴伟德 | 职称证 | ****3402 | 工程技术 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 张峰源 | 二级建造师 | 川251****21197 | 市政道**梁工程 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 张峰源 | 二级建造师 | 川251****21197 | 市政道**梁工程 | 助理工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **市**区****公司 | **区柏盛苑四期安置房工程 | ****0801 | ****0912 | 建筑总面积165000平方米,其中地上128500平方米,地下36500平方米。 | ****6800.00 | 赖勇、罗兵 |
| ****科学技术局 | ****电站宁**移民安置点居民房屋及公共建筑工****幼儿园) | ****1001 | ****0530 | ****幼儿园,占地面积7292平方米,总建筑面积4974.11平方米。 | ****9637.14 | 陈才勇 |
| ****管理局 | **区2020年老旧小区综合整治四方景园一区项目(设计) | ****1223 | ****0208 | 服务的内容包括︰四方景园一区涉及改造3栋楼,分别为1#、2#、3#,总建筑面积为56723.67平方米,共573户。楼本体基础类楼体外墙节能改造、屋面增加保温层及修复防水、拆除原有外窗护栏及飘窗、更换节能窗(含金刚纱窗)、首层外窗加装隐形护栏、楼道内墙粉刷、外立面质感涂料粉饰、上下水主管线改造、楼内电缆更新、避雷系统修复、空调规整、弱电线缆归整、无障碍设施、完善消防、安防设施等。小区公共区域基础类修补破损道路、绿化补植、架空线入地、小区公共区域照明、完善无障碍设施等。 | ****000.00 | / |
| ******公司 | ******展示中心项目 | ****1009 | ****1026 | 施工图设计和预算(包括对前期设计成果的优化、BIM全阶段过程设计;不含剧场、排演厅、学术报告厅的舞台机械、灯光音响LED视频系统及座椅)及相关服务﹔施工图设计全部工程内容(不含剧场、排演厅、学术报告厅的舞台机械、灯光音响LED视频系统及座椅)的采购、施工、试运行、验收交付和工程缺陷责任期内的保修等。 | ****520.00 | 饶承东 |
| **县和丰农业****公司 | **县2019****基地建设项目一期工程 | ****0225 | ****1215 | 1、具体范围以发包人所发招标图纸包含的内容,以及承包人根据招标文件所编制的投标书中所规定的全部工作内容,包括但不排除依据合同文件、法律、法规、规范及标准、政府文件所要求的或根据实际情况可推断出的为完成一个完整工程所需要的全部工作。2、工程施工相关手续、试验、所需材料的采购、成品及半成品的加工制作及出厂时的预处理、运输及现场保管和保护、涉及工程的所有检验检测、现场吊装、安装、安装后的检验检测、验收资料的收集整理、分部工程验收、保修等,保证工程在合同期内符合合同要求,达到合同质量标准。3、完成本工程所需水平运输、垂直运输等所有设施的搭建. | ****5568.00 | 陈才勇 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****人民政府 | **县特布洛乡吉子纳乌村幼教点工程项目 | ****0601 | ****0622 | 施工图设计全部内容 | 632203.42 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**华****公司) | ||||||
| ****办公室 | **乡黄联关佑君镇防雹作业点建设项目 | ****0201 | ****0501 | **防雹点3处、路面硬化、围墙、地面硬化 | ****688.00 | 王力伟 |
| **环天东****公司 | 环天﹒东郡和光项目 | ****0401 | ****0601 | 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米;二期建设用地约42.68亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。 | ****680.00 | 李志刚 |
| 南****人民政府 | **区龙蟠镇王家店、****居委会和枣树沟、三教堂村 | ****0110 | ****0710 | 龙蟠镇王家店、****居委会和枣树沟、三教堂村两个村150余户年久失修的危旧房改造,**住房256.78平方米。 | ****152.56 | 刘冬 |
| ****公司 | 环天﹒悦水雅居项目 | ****0930 | ****1125 | 拟规划建设用地约168亩,拟规划总建筑面积约36.1万平方米,项目除住宅建筑外,还有社区服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、小区道路等配套基础设施。 | ****000.00 | 李志刚 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**华****公司) | ||||||
| ****办公室 | **乡黄联关佑君镇防雹作业点建设项目 | ****0201 | ****0501 | / | ****688.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**华****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****医院 | ****医院综合业务大楼建设项目 | ****0212 | ****0706 | 规划总建筑面积约55000平方米,投资额为22200万元的建筑工程设计 | ****979.20 | 牟立群 |
| **县教****产权局 | ****小学等6个学校建设项目2标段 | ****0215 | ****1016 | 综合楼4805.2M2,建筑高度17.1米,4层框架结构;教学楼6939.4 M2,建筑高度15.9米,4层框架结构;宿舍楼2254.3M2,建筑高度23.4米,5层框架结构;食堂2512.08M2,建筑高度17.1米,4层框架结构;教师周转房481.3M2,建筑高度12.5米,4层砖混结构;附属用房481.3M2,建筑高度3.5米,地上一层,地下一层框剪结构。 | ****8559.00 | 毕晟 |
| **县教****产权局 | ****小学等6个学校建设项目二期第二批 | ****1025 | ****0716 | ****中心校******小学校)二期建设工程——该工****中心小学校新****小学校)二期总平运动场、道路、管网、铺装、电气等及附属用房工程;****中心校******小学校)二期建设工程——该工****中心小学校新****小学校)二期1#宿舍建筑面积2254.3m2、2#宿舍建筑面积2901.35m2、综合楼建筑面积6161.60m2;****分校****小学)——包含校内回填土方建设工程 | ****4058.00 | 张峰源 |
| 威****公司 | 威**海新区电子信息产业园一期设计施工一体化项目 | ****0301 | ****0621 | 总建筑面积约33.3022万平方米,投资估算67583.5313万元 | ****869.45 | 牟立群 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **县教****产权局 | ****小学等6个学校建设项目二期第二批 | ****1025 | ****0716 | ****中心校******小学校)二期建设工程——该工****中心小学校新****小学校)二期总平运动场、道路、管网、铺装、电气等及附属用房工程;****中心校******小学校)二期建设工程——该工****中心小学校新****小学校)二期1#宿舍建筑面积2254.3m2、2#宿舍建筑面积2901.35m2、综合楼建筑面积6161.60m2;****分校****小学)——包含校内回填土方建设工程 | ****4058.00 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 设计最高限价: 970000.00 元,施工最高限价:****20367.53 元。第一名:****(成员单位:****集团有限公司)设计报价:920530.00元,施工报价:****45308.00元;第二名:**华****公司(成员单位:中****集团有限公司)设计报价:966120.00元;施工报价:****22286.00元;第三名:****集团有限公司(成员单位:****公司)设计报价:950600.00元;施工报价:****85236.00元。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******信息化局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多越西县招标采购信息
- 邛崃市矿产资源经营管理有限公司资产
- 01月30日
- 九巨龙房地产开发集团有限公司建筑工
- 01月30日
- 博罗县“东江画廊”乡村振兴示范带(
- 01月30日
- 云南驰宏资源综合利用有限公司202
- 01月30日
- 宿迁市宿城区龙河人民医院物业服务采
- 01月30日
- 关于“开平市长沙街道2022年老旧
- 01月30日
- 集体建设用地使用权确权登记公告(泗
- 01月30日
- 新北区【02FW20220048】
- 01月30日
- 第九次全国职工队伍状况调查福建调查
- 01月30日
- 三圣街道家庭照护床位建设和居家养老
- 01月30日
- 遂川县妇幼保健院新建医院物业服务采
- 01月30日
- 六安市人民政府办公室2022年1月
- 01月30日
-
越西县建材网
越西县采购信息网
越西县政府公开信息
越西县公共资源交易网
越西县电力交易中心
越西县交易中心
越西县房产交易中心
越西县工程交易中心
越西县钢铁交易中心
越西县建设交易中心
越西县招投标交易中心
越西县政府交易中心
越西县造价信息网
越西县市政工程信息网
越西县水利工程信息网
越西县通信工程信息网
越西县医药招标网
越西县建筑招标网
越西县工程招标网
越西县建设招标网
越西县施工招标
越西县装饰工程招标
越西县建设工程网
越西县水利招标信息网
越西县建委招投标网
越西县建筑管理网
越西县建设信息港
越西县教育招标网
越西县装修招标
越西县人力和社会保障局
越西县总包工程
越西县政府工程招标
越西县工程施工招标
越西县工程公开项目
越西县工程采购信息
越西县招标投标采购平台
越西县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号