位置>千里马招标网> 招标中心> 航空经济总部基地配套道路(二期)施工一标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****基地配套道路(二期)施工一标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9936 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028****9936 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028****2819 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1207 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年12月09日~2022年12月15日 | 投标最高限价(元) | ****1483.58 |
| **** | ****7491.55 | ****9545.79 | 96.24 |
| ****工程局有限公司 | ****4186.61 | ****6240.85 | 93.58 |
| ****集团****公司 | ****1310.97 | ****3365.21 | 90.51 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 石银波 | 一级注册建造师 | 鄂 142********00958 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨柠菠 | 职称证书 | (2020)****1982 | 土木工程(**) | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 彭川 | 一级注册建造师 | 川151********01136 | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 程可缘 | 职称证 | DJ202****013238 | 市政工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 凡浩 | 一级注册建造师 | 赣144********22337 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘丽萍 | 职称证 | ****2988 | 市政 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **市******公司 | 三环路扩能提升工程(蓝天立交节点改造工程)融资+施工总承包 | ****0402 | ****0430 | 红线宽度 24m,路线长约 1.326km。主要建设内容包括:道路、交通、桥涵、给水、排水(雨水、污水)、电气(照明、电力)、缆线型管廊及绿化等工程,通信及燃气仅预留管位等。 | ****97377.16 | 何宝 | ||
| **江东****公司 | 知行路项目 | ****0711 | 该项目位于**市江东新区,起点西起桂高二横路,终点**东寨港大道,设计路线总长约 3.765km | ****26104.48 | 周润 | |||
| ****集团有限公司 | **大道(三环线-宏茂巷)快速化改造工程施工第二标段 | ****1025 | 其中:桂高二横路~**洋大道段道路等级为城市主干路 | ****614981.60 | 王甲兵 | |||
| **江东****公司 | 海文南路市政化改造工程 | ****0731 | **大道(三环线—宏茂巷)快速化改造工程桩号范围(K10+909-K12+629)的施工,铁机路—园林路,长度 1720 米。 | ****25919.13 | 鲁列祥 | |||
| **市******公司 | 三环路扩能提升工程(主体及路面工程)“融资+施工总承包”主体工程四标段 | ****0630 | ****0118 | 红线宽度 30m,路线长约 1.006km;**洋大道~桂经路段道路等级为城市次干路,红线宽度 24m,路线长约 1.433km;博学西一路~东寨港大道段道路等级为城市次干路 | ****62020 | 刘** | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **国际空港****公司(现更****科技城****公司) | ****学院片区产业园基础配套设施施工二标段 | ****0308 | ****0609 | 南三线(K1+602.72~K2+485.337)道路总长度约882.6m,包含下穿隧道、电力隧道。 | ****27753.45 | 杨韩刚 | ||
| **高新区电子****公司 | 天润路(西源大道-**大道)提升改造工程施工 | ****0310 | ****0403 | 包含天润路(西源大道-**大道)道路改造,长约3000米,宽30米;新增天润路东西两侧跨成灌高速慢行桥,总长约1450米,宽5米。 | ****6692.14 | 黄运勇 | ||
| ****集团有限公司 | **县**古镇提升改造项目(二期)施工二标段 | 本工程内容包含:滨**路、北支路8、北支路9、北支路10、北支路12、文博路一段、文博路二段的道路工程、排水管网、给水工程、电力工程、交安工程、桥涵工程、照明工程、通信工程等。 | ****53024.50 | 彭志海 | ||||
| ******公司 | 中和片区剩余道排工程施工一标段 | ****0305 | ****0715 | 本标段包含新世纪东路(新成仁路-**路)(一期)、康和路(枇杷巷-中和大道)、康和东四街(康和路-安和路)、康和东五街(康和路-安和路)及安和路(中和二街-吉龙路),共计5条道路。包含道路工程、排水工程、电力电力浅沟工程、景观工程、照明工程、交通工程、桥梁工程及相关附属工程。 | ****25377.35 | 肖天鹏 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****办事处 | **市**街道小城镇环境综合整治项目(**公园景观工程) | ****0615 | ****0925 | **市**街道小城镇环境综合整治项目(**公园景观工程)施工图及预算范围内的全部工程(具体以工程量清单为准)。 | ****8933 | 陈凯 | ||
| ****工业园基础****公司 | **市叶塘镇、水口镇农村道路建设项目首期工程勘察设计、采购、施工总承包 | ****0318 | ****1225 | 牛角垅-移民房张屋(富业二期)道路工程,全长约 1290米;龙坪-大众道路(**大道北南侧)工程,全长约 2250 米;北塘-彭陂道路(**大道西)工程,全长约 1955 米;彭陂-岳桥道路(**大道南)工程,全长约 1732 米;田心-甘塘道路(工业大道)工程,全长约 2924 米;高速公路路口工程,全长约 640 米;洋陂河桥梁工程 | ****04454.60 | 凡浩 | ||
| **市城开投金岭****公司 | **市迎宾片区山体修复及景东大道绿化改造项目 | ****0916 | ****0916 | 迎宾片区的九皇宫山体修复面积约 42000 ㎡;,**山体修复面积约5000 ㎡,昌**及景东大道绿化提升改造面积约 135000 ㎡;其它建设内容有:新**和紫晶桥景观提升,昌**增设市政配套设施,景东大道的公交站台基础设施、人行道基础设施及山坡改造 | ****2379.56 | 周昕 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ****公司 | ****4179.28 | ****6233.52 | 77.98 |
| **华曦****公司 | ****8665.36 | ****0719.60 | 75.32 |
| ****公司 | ****7069.37 | ****9123.61 | 83.49 |
| **省****公司 | ****1993.51 | ****4047.75 | 84.01 |
| ****公司 | ****4833.2 | ****6887.44 | 85.58 |
| **省****公司 | ****9988.04 | ****2042.28 | 80.46 |
| 重****公司 | ****2670.26 | ****4724.50 | 89.33 |
| ****集团有限公司 | ****6246.26 | ****8300.50 | 80.41 |
| ******公司 | ****0660.94 | ****2715.18 | 78.74 |
| ****公司 | ****7668.71 | ****9722.95 | 80.92 |
| ******公司 | ****1129.1 | ****3183.34 | 79.76 |
| ****集团有限公司 | ****0125.42 | ****2179.66 | 78.52 |
| **建工第二****公司 | ****7284.97 | ****9339.21 | 87.76 |
| ****公司 | ****2457.22 | ****4511.46 | 85.65 |
| ******公司 | ****1771.52 | ****3825.76 | 87.06 |
| ****集团有限公司 | ****0481.73/安全生产许可证过期 | 安全生产许可证过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.4项规定 | / |
| ****集团有限公司 | ****3193.09 | ****5247.33 | 82.72 |
| ****公司 | ****6401.96 | ****8456.20 | 80.40 |
| **固川****公司 | ****0755.01 | ****2809.25 | 79.37 |
| ****公司 | ****0748.2 | ****2802.44 | 77.74 |
| ****集团有限公司 | ****2842.91 | ****4897.15 | 82.20 |
| ****集团****公司 | ****5418.87 | ****7473.11 | 87.38 |
| ****集团有限公司 | ****3232.75 | ****5286.99 | 85.07 |
| ****集团有限公司 | ****7267.59 | ****9321.83 | 89.70 |
| ****集团有限公司 | ****4782.77 | ****6837.01 | 81.28 |
| ****公司 | ****0362.8 | ****2417.04 | 79.69 |
| ****集团有限公司 | ****9618.99 | ****1673.23 | 79.07 |
| ****集团有限公司 | ****1515.11 | ****3569.35 | 81.66 |
| ****集团有限公司 | ****6944.41 | ****8998.65 | 75.94 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市东部新区战略研究局 | 联系电话:028-****0135 | |
| 行业主管部门:成****服务局 | 联系电话:028-****0133 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 中国十九冶万盛经开区产城景融合发展
- 12月08日
- 贵港市港南区八塘街道第一初级中学改
- 12月08日
- 世行贷款长江保护与修复项目江西分项
- 12月08日
- 桥梁下部结构工程劳务招标招标公告
- 12月08日
- 广西蚕桑产业集群公共服务中心宣传展
- 12月08日
- 湛江市坡头区南调中学保安采购计划
- 12月08日
- 衡阳市国有建设用地使用权网挂[20
- 12月08日
- 关于其他资产评估的定点采购馆合同
- 12月08日
- 关于物业管理服务的定点采购馆合同
- 12月08日
- 桃江县竹产业发展服务中心关于其他商
- 12月08日
- 益阳市桃江县桃冶社区服务指导中心关
- 12月08日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号