位置>千里马招标网> 招标中心> G4215成都经自贡至泸州段高速公路扩容工程成自泸A3标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | G4215**经**至**段高速公路扩容工程 成自泸A3 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****1573 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****1573 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2022-12-07 10:30:00 |
| 公示期 | 2022-12-13 至 2022-12-15 | 投标最高限价(元) | ****0000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴欣 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000047 | 公路工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 孙海军 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000873 | 公路工程 | 研究员级高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 梁志勇 | 注册土木工程师(岩土工程)注册土木工程师(道路工程) | AY064********191********00859 | ** | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈新富 | 注册土木工程师(道路工程 | 201********0000918 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨** | 职称证 | ****757 | 路基路面 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 赵立廷 | 职称证 | ****219 | 公路工程 | 正高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 江****管理中心 | 沪陕高速公路平潮至**段扩建工程可行性研究、初步勘察设计 | 路线全长约48.966km,采用双向八车道高速公路标准扩建,全线设置主线桥梁69座,其中特大桥1座。 | ****8246 | 吴欣 | |||
| 江****管理中心 | 沪陕高速公路平潮至**段扩建工程施工图设计项目 | 路线全长约48.966km,采用双向八车道高速公路标准扩建,全线设置主线桥梁69座,其中特大桥1座。 | ****9000 | 吴欣 | |||
| ****建设局 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长47.668km,采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁30座(含互通主线桥),桥梁总长13956.5米,其中特大桥4座,长约5685.956m(主线上跨京沪高速公路特大桥1396.756m,主线上跨新长铁路特大桥1118.2m,淮沭**特大桥2073m,宿连航道特大桥1098m)。 | ****02500 | 吴欣、孙海军 | |||
| **弥玉高速****公司 | **至**高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段 | 路线全长39.506公里,按双向六车道高速公路标准建设,本项目包含特大桥1036m/1座(连续刚构、主跨长150m);分离式特长隧道1座(左洞3145m,右洞3185m)。 | ****7893 | 何松、林飞、姚宇、周兴顺 | |||
| ****运输局 | 通锡高速公路**至**段勘察设计项目TXGS-SJ2 | 路线全长49.2km,全线采用双向六车道高速公路标准建设,主线桥梁45座,桥梁总长11001m,桥隧比22.36%,包括特大桥2座,其中通吕**特大桥采用105m悬浇变截面预应力混凝土连续箱梁;**湾港区疏港航道特大桥采用95m悬浇变截面预应力混凝土连续箱梁。 | ****0168 | 周兴顺 | |||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | 路线全长49.144公里,按双向四车道高速公路标准建设,含特大桥3415.22m/3座(其中库杏河特大桥长1028.06m,格浪**5号特大桥长1021.08m,拿卡河1号特大桥长1366.08m);山岭隧道21571.5m/11座,其中特长隧道14925.5m/3座(密谷科隧道右洞4579m、左洞4591m;扎务隧道右洞5950m、左洞5915m;永不落5号隧道右洞4419m、左洞4397m)。 | ****6351 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | |||
| ****建设局 | 五峰山过江通道南北公路接线主体工程勘察设计项目WFS-SJ-1标段勘察设计 | 路线全长约33.005公里,采用双向八车道高速公路标准建设,本项目包含特大桥4座,长约9400米;界河特大桥全长2367m;芒稻河特大桥全长1975.4m;K5+669.810规划纬二路分离式立交主线桥1019.7m;正谊枢纽互通式立体交叉主线桥1384m。 | ****0000 | 吴欣、姚宇、周兴顺 | |||
| ****建设局 | 苏锡常**高速公路**至**段主体工程勘察设计项目CX-SJ-1标段 | 路线全长约43.9公里,采用双向六车道高速公路标准,设置主线桥梁21座,其中锡溧漕河改线特大桥一座,桥长1566米,邀贤山山岭隧道1座(左洞连续暗埋段长1465米、右洞连续暗埋段长1470米),**水下特长隧道10790米/1座(左洞连续暗埋段长10000米,敞开段长790米;右洞连续暗埋段长10000米,敞开段长790米)。 | ****5828 | 林飞、姚宇、张志泉、周兴顺 | |||
| **交投****公司 | **至**高速**至**段工程勘察设计 | 路线全长95.530公里,采用双向四/六车道高速公路技术标准建设,**桥梁15697.92米/48座,其中特大桥6690.4米/5座;主线共设置隧道2900米/2座。 | ****22254 | 戴捷 | |||
| ****运输局 | ****至宁蒗高速公路工程勘察设计(初步设计) | 路线全长65.617km,采用四车道高速公路标准建设,包含特大桥3057.24m/3座(其中NK15+588.000 特大桥左幅1026.08m,NK15+588.000 特大桥右幅1026.08m,新团枢纽左幅主线1号桥1005.08m);山岭隧道12627.7m/6座,其中特长隧道3803m/1座(拉马2号隧道右洞3803m、左洞3770m)。 | ****4000 | 周兴顺、吴欣 | |||
| ******公司 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长65.1km,全线采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁47座,其中特大桥2座。 | ****80000 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | |||
| ****建设局 | 阜兴泰高速公路**至**段工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长71.72公里,采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁47座,桥梁总长共计37603米,其中特大桥10座。 | ****6829 | 周兴顺、王俊、吴欣 | |||
| ****保障中心 | 2019-2023年**高速公路规划前期工作(**—**公路**至**段工程可行性研究及两阶段初步设计) | 路线全长111.930公里,采用双向八车道高速公路标准建设,主线设桥梁19211.5米/59座(含互通范围主线桥,不含分离式立交桥),其中特大桥2685米/2座。 | ****30000 | 周兴顺、林飞、贾康权、邓润飞 | |||
| **马河高速****公司 | **至**高速公路两阶段勘察设计SJ2标段 | 路线全长34.529km,采用双向四车道高速公路标准建设,全线设隧道10496.46m/6座,其中特长隧道1座(东瓜林特长隧道,左洞长4647米、右洞长4547米)。 | ****7110 | 周兴顺、吴欣、孙英勋 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长65.1km,全线采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁47座,其中特大桥2座。 | ****80000 | 王俊、张健康 | |||
| **马河高速****公司 | **至**高速公路两阶段勘察设计SJ2标段 | 路线全长34.529km,采用双向四车道高速公路标准建设,全线设隧道10496.46m/6座,其中特长隧道1座(东瓜林特长隧道,左洞长4647米、右洞长4547米)。 | ****7110 | 孙海军、林飞、王俊 | |||
| 江****管理中心 | 沪陕高速公路平潮至**段扩建工程施工图设计项目 | 路线全长约48.966km,采用双向八车道高速公路标准扩建,全线设置主线桥梁69座,其中特大桥1座。 | ****9000 | 李正、王俊 | |||
| 江****管理中心 | 沪陕高速公路平潮至**段扩建工程可行性研究、初步勘察设计 | 路线全长约48.966km,采用双向八车道高速公路标准扩建,全线设置主线桥梁69座,其中特大桥1座。 | ****8246 | 李正 | |||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | 路线全长49.144公里,按双向四车道高速公路标准建设,含特大桥3415.22m/3座(其中库杏河特大桥长1028.06m,格浪**5号特大桥长1021.08m,拿卡河1号特大桥长1366.08m);山岭隧道21571.5m/11座,其中特长隧道14925.5m/3座(密谷科隧道右洞4579m、左洞4591m;扎务隧道右洞5950m、左洞5915m;永不落5号隧道右洞4419m、左洞4397m)。 | ****6351 | 梁**、林飞 | |||
| ****建设局 | 阜兴泰高速公路**至**段工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长71.72公里,采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁47座,桥梁总长共计37603米,其中特大桥10座。 | ****6829 | 林飞、张健康 | |||
| ****建设局 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长47.668km,采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁30座(含互通主线桥),桥梁总长13956.5米,其中特大桥4座,长约5685.956m(主线上跨京沪高速公路特大桥1396.756m,主线上跨新长铁路特大桥1118.2m,淮沭**特大桥2073m,宿连航道特大桥1098m)。 | ****02500 | 无 | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **弥玉高速****公司 | **至**高速公路勘察设计(施工图设计)SJ2标段 | 路线全长39.506公里,按双向六车道高速公路标准建设,本项目包含特大桥1036m/1座(连续刚构、主跨长150m);分离式特长隧道1座(左洞3145m,右洞3185m)。 | ****7893 | 何松、林飞、姚宇、周兴顺 | |||
| ******公司 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长65.1km,全线采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁47座,其中特大桥2座。 | ****80000 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | |||
| **马河高速****公司 | **至**高速公路两阶段勘察设计SJ2标段 | 路线全长34.529km,采用双向四车道高速公路标准建设,全线设隧道10496.46m/6座,其中特长隧道1座(东瓜林特长隧道,左洞长4647米、右洞长4547米)。 | ****7110 | 周兴顺、吴欣、孙英勋 | |||
| ****建设局 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | 路线全长47.668km,采用双向四车道高速公路标准建设,主线桥梁30座(含互通主线桥),桥梁总长13956.5米,其中特大桥4座,长约5685.956m(主线上跨京沪高速公路特大桥1396.756m,主线上跨新长铁路特大桥1118.2m,淮沭**特大桥2073m,宿连航道特大桥1098m)。 | ****02500 | 吴欣、孙海军 | |||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ8标段 | 路线全长49.144公里,按双向四车道高速公路标准建设,含特大桥3415.22m/3座(其中库杏河特大桥长1028.06m,格浪**5号特大桥长1021.08m,拿卡河1号特大桥长1366.08m);山岭隧道21571.5m/11座,其中特长隧道14925.5m/3座(密谷科隧道右洞4579m、左洞4591m;扎务隧道右洞5950m、左洞5915m;永不落5号隧道右洞4419m、左洞4397m)。 | ****6351 | 周兴顺、吴欣、孙海军 | |||
| ****运输局 | ****至宁蒗高速公路工程勘察设计(初步设计) | 路线全长65.617km,采用四车道高速公路标准建设,包含特大桥3057.24m/3座(其中NK15+588.000 特大桥左幅1026.08m,NK15+588.000 特大桥右幅1026.08m,新团枢纽左幅主线1号桥1005.08m);山岭隧道12627.7m/6座,其中特长隧道3803m/1座(拉马2号隧道右洞3803m、左洞3770m)。 | ****4000 | 周兴顺、吴欣 | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| **(省界)至**高速公路工程勘察设计 | **(省界)至**高速公路工程勘察设计 | 标段路线长度:43.124km | ****2056 | 李旭华、刘桂红、阮文 | |||
| 广****公司 | **至**高速公路工程勘察设计 | 特长隧道:①王北凹隧道,左线:3751m,右线:3713m。②三岔顶隧道,左线:3191m,右线:3192m | ****1251 | 冯心宜 | |||
| ****政府****中心 | ****岛至**高速公路工程勘察设计 | 标段路线长度:35.817km | ****7187 | 梁立农、孙卫华、汪超 | |||
| 广****公司 | ****至**高速公路(**至**段)项目勘察设计SJ01标段 | 标段路线长度:38.4km特大桥:①东北货运外绕线跨线桥左幅:1227.6m右幅:1250.6m②八斗大桥左幅:2284.6m右幅:2321.6m | ****0398 | 梁志勇、陈星光、卢绍鸿、汪超、朱添丰 | |||
| ******公司 | 河惠莞高速公路****至****段工程勘察设计SJT2标段 | 标段路线长度:35.226km | ****8270 | 徐德志 | |||
| **市银****公司 | **市银洲湖高速公路项目施工图设计 | 标段路线长度:31.87km | ****5721 | 陈新富、陈伟纯、彭向荣、吴海平 | |||
| **省南粤****公司 | 武(汉)深(圳)高速公路**至**段A5合同段 | 标段路线长度:50.986km | ****8915 | 陈新富、梁志勇、郭月利、李维杰、李国安、梁淦波 | |||
| ****运输局 | 龙胜-峒中口岸公路龙胜**至县城段(原城步(湘桂界)至龙胜高速公路工程) | 标段路线长度:32.19km特长隧道:茶洞隧道,左线:4153m,右线:4142m。 | ****3007 | 池坤敏、王同 | |||
| **成宜****公司 | **至**高速公路工程初步勘察设计CBSJ2标段 | 标段路线长度:54.7km特长隧道:张家湾特长隧道,全长3727.5m。 | ****1686 | 池坤敏、刘德启 | |||
| ******公司 | **黄圃至翠亨高速公路(中**部外环高速公路一期工程) | 标段路线长度:34.163km | ****0760 | 陈新富、孙卫华、孙向东、吴海平 | |||
| ******公司 | **至**国家高速公路**至**段改扩建工程 | 标段路线度:60.857km,特大桥:①**高架特大桥,全长1085.06m。②鉴江大桥,全长1005.06m。 | ****2000 | 梁志勇、程正刚、郭文华、李维杰、李旭华、王诚、谢陈峰 | |||
| 广****公司 | **省**至**高速公路**新隆至****段改扩建工程勘察设计 | 标段路线长度:40.05km特大桥:①西江特大桥,全长2740.5m,最大跨径240m。②睦洲大桥,全长1979.8m。 | ****2360 | 陈竞飞、罗旭东、武建中、张文 | |||
| **省南粤****公司 | 大(埔)丰(顺)(五)华高速公路**至**段工程 | 特长隧道:鸿图嶂隧道,左线:6336m,右线:6337m | ****9612 | 高彦鑫 | |||
| 广****公司 | **至**(粤桂界)高速公路工程罗勘察设计 | 特长隧道:金林隧道,左线:3448m,右线:3466m | ****5483 | 梁立农、彭向荣 | |||
| **莞从****公司 | 从莞高速公路**段勘察设计 | 标段路线长度:30.905km | ****5000 | 彭向荣 | |||
| 广****公司****公司 | **至**国家高速公路****至****段改扩建项目勘察设计 | 标段路线度:74.098km,特大桥:①圆墩河大桥,最大跨径160m。②**湾跨海特大桥,全长2010m。③梅陇农场1号特大桥,全长1509m。④梅陇农场2号特大桥,全长1723m。 | ****7255 | 梁志勇、华正良、黄国清、卢绍鸿、彭向荣 | |||
| ******公司 | **至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程 | 标段路线长度:67.375km | ****5004 | 黎敏、李维杰、李旭华、刘桂红、尹健标 | |||
| **省南粤****公司 | 武深高速公路**联络线工程勘察设计 | 特长隧道:荷花特长隧道,左线:3201m。右线:3165m。 | ****8112 | 彭向荣、汤志为 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 广****公司****公司 | **至**国家高速公路****至****段改扩建项目勘察设计 | 标段路线长度:40.05km特大桥:①西江特大桥,全长2740.5m,最大跨径240m。②睦洲大桥,全长1979.8m。 | ****2360 | 无 | |||
| **省南粤****公司 | 武(汉)深(圳)高速公路**至**段A5合同段 | 标段路线长度:50.986km | ****8915 | 无 | |||
| **省南粤****公司 | **至**高速公路(含**至**支线)工程勘察设计 | 标段路线度:54.099km | ****8820 | 无 | |||
| 广****公司 | ****至**高速公路(**至**段)项目勘察设计 | 标段路线长度:38.4km特大桥:①东北货运外绕线跨线桥左幅:1227.6m,右幅:1250.6m。②八斗大桥,左幅:2284.6m,右幅:2321.6m。 | ****0398 | 无 | |||
| ******公司 | **至**国家高速公路**至**段改扩建工程 | 标段路线度:60.857km,特大桥:①**高架特大桥,全长1085.06m②鉴江大桥,全长1005.06m | ****2000 | 无 | |||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **市银****公司 | **市银洲湖高速公路项目初步设计 | 标段路线长度:31.87km | ****7596 | 陈新富、陈伟纯、彭向荣、吴海平 | |||
| **市银****公司 | **市银洲湖高速公路项目施工图设计 | 标段路线长度:31.87km | ****5721 | 陈新富、陈伟纯、彭向荣、吴海平 | |||
| ******公司 | **黄圃至翠亨高速公路(中**部外环高速公路一期工程) | 标段路线长度:34.163km | ****0760 | 陈新富、孙卫华、孙向东、吴海平 | |||
| ******公司 | **至**国家高速公路**(赣粤界)至**段 | 标段路线长度:50.248km | ****3891 | 陈新富、陈竞飞、刘涛 | |||
| **省南粤****公司 | 武(汉)深(圳)高速公路**至**段A5合同段 | 标段路线长度:50.986km | ****8915 | 陈新富、梁志勇、郭月利、李维杰、李国安、梁淦波 | |||
| **至****公司 | 汕(头)湛(江)高速公路**至**段及支线工程 | 标段路线长度:43.325km | ****9034 | 陈新富、马玉全、赵赛先 | |||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| **勐绿高速****公司 | 沿边高速公路勐醒至**至**段勘察设计(初步设计、施工图设计)(SJ1) | **高速公路,里程74.25km。 | ****7519 | 许林新、陈常明、李涛 | |||
| ****管理局 | **至**公路(G85****开发区至**(宁甘界)段工程勘察设计(N4标段) | **高速公路,里程64.350km。 | ****5890 | 罗波 | |||
| ****集团有限公司 | G5011芜合高速公路**至林头段改扩建工程勘察设计(WLSZ-01合同段) | 改扩建高速公路,里程41.573km。 | ****2301 | 陈常明 | |||
| ****运输局 | **至**高速公路初步设计MSSJ-1合同段 | **高速公路,里程64.812km。 | ****5312 | 李涛、赵小由 | |||
| **泸丘广富高速****公司 | **省高速公路网**至**至**至**高速公路勘察设计(SJ-1标段) | **高速公路,里程61.744km。 | ****9329 | 赵小由、陈常明、李涛 | |||
| **久马****公司 | G0615线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理(A1标段) | **高速公路,里程83.115km。 | ****92539 | 陈常明、李涛、汪双杰 | |||
| **中交江玉****公司 | **省**至玉屏(大龙)高速公路工程勘察设计 | **高速公路,里程61.78km。 | ****08140 | 张恒亮 | |||
| **武沙****公司 | 国高网沙厦高速公路延伸线武夷新区至**高速公路工程S1合同段 | **高速公路,里程49.239km。 | ****7746 | 倪全、杨** | |||
| **中交****公司 | **省**至**高速公路项目施工图阶段工程勘察设计 | **高速公路,里程120.606km。 | ****74662 | 王孟超、陈常明 | |||
| ****集团****公司 | 景谷至宁洱高速公路工程勘察设计 | **高速公路,里程72.037km。 | ****7256 | 陈常明、李涛、张汉卿 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **武沙****公司 | 国高网沙厦高速公路延伸线武夷新区至**高速公路工程S1合同段 | **高速公路,里程49.239km。 | ****7746 | 无 | |||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **市昆巧高速****公司 | **省**至**高速公路蒙姑小**至葫芦口段勘察设计第SJ-1标段 | **高速公路,里程58.868km。 | ****8082 | 陈常明、王双杰、王孟超 | |||
| ****运输局 | **至**高速公路初步设计MSSJ-1合同段 | **高速公路,里程64.812km。 | ****5312 | 李涛、赵小由 | |||
| ****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至**段工程勘察设计(第蒲都A合同段) | **高速公路,里程02.516km。 | ****9846 | 陈常明、李涛、吴明先 | |||
| **勐绿高速****公司 | 沿边高速公路勐醒至**至**段勘察设计(初步设计、施工图设计)(SJ1) | **高速公路,里程74.25km。 | ****7519 | 许林新、陈常明、李涛 | |||
| **成绵苍巴****公司 | **至**高速公路勘察设计(A标段) | **高速公路,里程02.516km。 | ****9800 | 许林新、陈常明、李涛 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****运输局;****运输局;****运输局;****运输局;****运输厅;****运输局 | 联系电话:028-****7330;0830-****252;028-****2258;0832-****209;028-****5314;0813-****031 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多江门市招标采购信息
- 省公安厅机关省公安厅机关智能摄像机
- 12月12日
- 关于童装的网上超市合同公告
- 12月12日
- G4215成都经自贡至泸州段高速公
- 12月12日
- 突泉县人民政府办公室车辆维修和保养
- 12月12日
- 科尔沁右翼中旗人民法院科尔沁右翼中
- 12月12日
- [柴桑区]九江市柴桑区康养中心精装
- 12月12日
- 阳光融和医院危险废物处置(运输)单
- 12月12日
- 衢州市行政中心1、3号楼部分会议室
- 12月12日
- 峄城区校车公司化运营服务项目成交公
- 12月12日
- 清镇市环城路(东门桥-庙儿山)路面
- 05月06日
- 马鞍山市百乐路(黄太路~常韦路)、
- 05月06日
- 单位车辆维修及保养邀请公告
- 12月12日
-
江门市建材网
江门市采购信息网
江门市政府公开信息
江门市公共资源交易网
江门市电力交易中心
江门市交易中心
江门市房产交易中心
江门市工程交易中心
江门市钢铁交易中心
江门市建设交易中心
江门市招投标交易中心
江门市政府交易中心
江门市造价信息网
江门市市政工程信息网
江门市水利工程信息网
江门市通信工程信息网
江门市医药招标网
江门市建筑招标网
江门市工程招标网
江门市建设招标网
江门市施工招标
江门市装饰工程招标
江门市建设工程网
江门市水利招标信息网
江门市建委招投标网
江门市建筑管理网
江门市建设信息港
江门市教育招标网
江门市装修招标
江门市人力和社会保障局
江门市总包工程
江门市政府工程招标
江门市工程施工招标
江门市工程公开项目
江门市工程采购信息
江门市招标投标采购平台
江门市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号