位置>千里马招标网> 招标中心> 长江第一湾乡村振兴示范片建设项目比选结果公告
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
长江第一湾乡村**示范片建设项目长江第一湾乡村**示范片建设项目 比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 长江第一湾乡村**示范片建设项目长江第一湾乡村**示范片建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | **** | 联系电话 | 139****8233 | |||||
比选时间 | 2023年08月07日17时00分 | |||||||
比选网址 | **公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn) | |||||||
公示期 | 2023年08月10日至2023年08月14日(**时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | **** | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 刘华娟 | 项目负责人 | 招投标代理 | 高级工程师 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********288 | ||
专职技术人员 | 王群 | 专职技术人员 | 工程技术 | 高级工程师 | **省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY510********933 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
****草原局 | **县 2022 年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修护项目 | 2022年02月09日 | 8687.07万元 | 王群 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
**华扬君鹏****公司 | P174项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**军贤****公司 | 文件上传错误,传的是比选文件 | |||||||
****集团****公司 | P346项目负责人业绩1为水利工程类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
****集团有限公司 | P259项目负责人2不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
鸿泰****公司 | P201项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**兴泉****公司 | P23拟任项目技术负责人和专职技术人员(2)李春蓉未提供任职资格评审表 | |||||||
****公司 | P318项目负责人3中标金额低于第2.7款“代理招标估算金额”的 100 %(0-100) | |||||||
******公司 | P272项目负责人业绩1不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**** | P126申请人业绩1合同签订日期为2018年8月31日,业绩过期已不是近3年的业绩 | |||||||
中科标禾****公司 | 未提供申请人业绩,且项目负责人业绩1不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**林利达****公司 | P167项目负责人业绩1****建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少标段信息、代理人员页截图,P18项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表官网查询截图 | |||||||
**浩飞****公司 | P38赖林利教育部学历证书电子注册备案表已过期,P70罗爱荣未提供教育部学历证书电子注册备案表 | |||||||
****公司 | P227项目负责人业绩1****建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少中标信息页截图,P54项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表官网查询截图 | |||||||
**中惠昌翌工程****公司 | P384项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是农业综合(含土地整理)类,P384项目负责人业绩1中标金额低于第2.7款“代理招标估算金额”的 100 % | |||||||
******公司 | P233经查申请人在《**省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为88分,低于90分 | |||||||
**广智华荣****公司 | P439拟任项目负责人张渊2011年毕业为本科学历,可P445评审表中写2012年毕业于3年硕士学历,时间与学历不一致,不是张渊本人的评审表 | |||||||
**卓亿企业****公司 | P157项目负责人业绩1****建设厅建筑市场监管公共服务平台完整截图,缺少标段信息、代理人员页截图,P17项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表官网查询截图 | |||||||
**祥瑞弘****公司 | P25申请人未提供近三年来3个农业综合(含土地整理)类似分类项目业绩和3个项目负责人类似项目个人业绩 | |||||||
**中昕****公司 | P313项目负责人业绩1为公**梁类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**千一****公司 | P176项目负责人业绩2不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
******公司 | 经查询,申请人在《**省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分为87分,低于90分 | |||||||
**省致远建设****公司 | P282项目负责人业绩2不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**建兴****公司 | P166唐凤教育部学历证书电子注册备案表已过期,未提供教育部学历证书电子注册备案表官网查询截图,P335项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
****公司 | P366项目负责人1不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**鹏瑞远阳****公司 | P262项目负责人业绩1为房屋建筑类,不是农业综合(含土地整理)类 | |||||||
**贯恩****公司 | P65主要专职技术人员③-严巨军未提供任职资格评审表 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
| |||||||
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在**公共**交易平台(**省)(http://ggzyjy.****.cn)获取。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多甘孜县招标采购信息
- 2023 年游仙区涪江街道老旧小区
- 08月09日
- 上海烟草集团有限责任公司2020年
- 08月09日
- 泰安高新区天宝镇西羊舍村等20村土
- 08月09日
- 中国移动陕西公司汉中分公司2023
- 08月09日
- 宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配
- 08月09日
- 湖南怀化商业供销学校校园自动售货机
- 08月09日
- 湖州市德清县乾元镇九曲龙庭明星村新
- 08月09日
- 文昌湖区水库移民扶持风味美食城、文
- 08月09日
- 彭州市致和街道东远社区太平家园入口
- 08月09日
- 徂汶景区天宝镇杨庄村等10村土地整
- 08月09日
- 团风县自然资源和规划局车辆加油服务
- 08月09日
- 二十二冶雄安公司保定城市更新项目零
- 08月09日
-
甘孜县建材网
甘孜县采购信息网
甘孜县政府公开信息
甘孜县公共资源交易网
甘孜县电力交易中心
甘孜县交易中心
甘孜县房产交易中心
甘孜县工程交易中心
甘孜县钢铁交易中心
甘孜县建设交易中心
甘孜县招投标交易中心
甘孜县政府交易中心
甘孜县造价信息网
甘孜县市政工程信息网
甘孜县水利工程信息网
甘孜县通信工程信息网
甘孜县医药招标网
甘孜县建筑招标网
甘孜县工程招标网
甘孜县建设招标网
甘孜县施工招标
甘孜县装饰工程招标
甘孜县建设工程网
甘孜县水利招标信息网
甘孜县建委招投标网
甘孜县建筑管理网
甘孜县建设信息港
甘孜县教育招标网
甘孜县装修招标
甘孜县人力和社会保障局
甘孜县总包工程
甘孜县政府工程招标
甘孜县工程施工招标
甘孜县工程公开项目
甘孜县工程采购信息
甘孜县招标投标采购平台
甘孜县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号