位置>千里马招标网> 招标中心> 5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项 目(设计施工总承包)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项 目(设计施工总承包) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0813-****428 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0813-****428 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1685 |
| 开标地点 | ****中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | ****0809 - 09:15:00 |
| 公示期 | 2023年08月12日 至 2023年08月18日 | 投标最高限价(元) | ****51746.22 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘烊廷(施工负责人) | 一级建造师注册证书 | 川151********00383 | / | / |
| 项目技术负责人 | 孙宇芳(设计负责人) | 一级注册建筑师注册证书 | 201****2212 | 建筑 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四****公司) | |||||
| 项目负责人 | 周洪超(施工负责人) | 一级建造师注册证书 | 川151********00194 | 自动化 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 梁嘉樑(设计负责人) | 一级注册建筑师注册证书 | 201****4095 | 建筑学 | 副高 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
| 项目负责人 | 游东弟(施工负责人) | 二级建造师注册证书 | 闽235********59556 | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨德华(设计负责人) | 一级注册建筑师注册证书 | 201****0511 | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **市高新****公司 | 高新区物流仓储一期项目(项目名称)勘察设计施工总 承包 (EPC) | ****0103 | ****1028 | EPC工程总承包一个标段,包括但不限于勘察、设计(含 规划设计、方案设计、初步设计、施工图设计及编制 初步设计概算文件、测量放线等)、采购(施工材料)、 施工(含幕墙)、竣工验收及整体移交、质量缺陷责任 期内的缺陷修复工作等全部内容。 | ****83900.00 | 何永伟 |
| **市盐运****公司 | **市东部**(**片区)**村棚户区改造项目二 期勘察、设计和施工工程总承包(EPC) | ****0710 | ****0710 | **洪沟安置房 12.1 万平米,其中安置房及附属配套 用房建筑面积约 9.1 万平方米,地下车库建筑面积约 3 万平方米,同时配套建设小区道路、绿化等基础设施; 新**置房配套宽 18 米市政道路 1570 米、**宽 24 米市政道路 670 米、**宽 30 米市政道路 858 米,并 配套建设亮化、绿化、雨污管道等附属设施。 | ****29166.00 | 谢志超 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| **欣****公司 | 新能源汽车零配件产业 园设计采购施工(EPC) 总承包 | ****0809 | ****0809 | 本项目用地面积705.57亩,建筑面积863788.96平方米,**联合厂房(冲压车间、焊装车间、总装准备车间)、涂装车间、总装车间、电池PACK车间、****中心、办公楼、食堂、倒班宿舍、能源中心、固废站、油化 危废库、污水处理站、发车中心、门卫、试车跑道等。 | 182****4000.00 | 张利宗 |
| **市鸿腾实业有 限公司 | 欣旺达**锂欣产业园 圆柱锂电池项目 EPC 总 承包 | ****0909 | ****0302 | 项目总用地面积约212001 m,总建筑面积约328015m(具体以施工图为准)。包含1#厂房、2#厂房、3#仓库、4厂房、研发车间、综合楼、地下车库宿舍1、宿舍2、宿舍3、宿舍4、宿舍5、宿舍 6、固废库、化学品库、门卫1、门卫2、门卫3、污水处理站、NMP 罐区、NMP 泵房等单体建筑。 | ****408450.00 | 宋彦辉 |
| 定****公司 | **县双创产业园建设项目 EPC 总承包 | ****0501 | ****1212 | 项目占地面积约352.63 亩,总建筑面积154203.73m,主要建设内容包括:厂房A-1厂房 A-2、厂房 B-1厂房B-2、中试车间原材料料仓、设施房、危废房、化学品仓库、固废仓库、污水处理站、NMP 泵房、35KV 降压站、研发楼、食堂、倒班宿舍 1、倒班宿舍2、门卫 1、门卫 2、门卫 3、景观绿化、****广场、弱电、工艺、室外管网及河道配套设施建设等。本项目整体规划、分期实施 | ****35489.40 | 郑昌勇 |
| 第二中标候选人类似业绩(四****公司) | ||||||
| ****公司 | 高纯氧化铝陶瓷基板产业化建设项目 1#、2#厂房建设工程 | ****0908 | ****0908 | 总建筑面积 105863.8㎡ | ****92713.13 | 王勇 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| **市虎****联合社 | **市虎门镇**电子智能制造项目勘察设计 | ****0805 | ****1105 | 项目规划用地面积约8326.37平方米 | ****860.00 | 梁嘉樑 |
| 第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| 泉****公司 | 中渌广场工程 | ****1008 | ****1201 | 总建筑面积 74720.35 ㎡(地上 58868.43 ㎡,地下 15851.92㎡),建筑幕墙面积 30625 ㎡(其中玻璃幕墙 25891 ㎡,石材幕墙 1752 ㎡),地下室 3 层,办公楼 地 上 26 层,高度 120.00m,一级公共建筑,公寓楼 地上 33 层,建筑高 119.60m,一级住宅建筑 | ****40090.00 | 魏建国 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一名牵头人:****,联合体成员:****公司;第二名牵头人:四****公司,联合体成员:****公司;第三名牵头人:****公司,联合体成员:****公司 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******科学技术局 | 联系电话:0813-****365 | |
| 行业主管部门:****开发区管理委员****执法局 | 联系电话:0813-****425 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多自贡市招标采购信息
- 新疆维吾尔自治区高级人民法院伊犁哈
- 08月11日
- 高新区中和街道双龙社区GX2018
- 08月11日
- 揭阳第二中学食堂委托管理采购项目
- 08月11日
- 宝鸡钢管-上海宝世威公司2023年
- 08月11日
- 广州市越秀区人民政府珠光街道办事处
- 08月11日
- 广州市黄埔区九龙第三小学修缮工程定
- 08月11日
- 惠城区马安镇人民政府机关饭堂食品原
- 08月11日
- 常熟市自然资源和规划局关于常熟市数
- 08月11日
- 乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市
- 08月11日
- SHFDL230725PJT01巴
- 08月11日
- 广州市荔湾区土地开发中心法律服务定
- 08月11日
- 博湖县应急管理局(博湖县矿山安全监
- 08月11日
-
自贡市建材网
自贡市采购信息网
自贡市政府公开信息
自贡市公共资源交易网
自贡市电力交易中心
自贡市交易中心
自贡市房产交易中心
自贡市工程交易中心
自贡市钢铁交易中心
自贡市建设交易中心
自贡市招投标交易中心
自贡市政府交易中心
自贡市造价信息网
自贡市市政工程信息网
自贡市水利工程信息网
自贡市通信工程信息网
自贡市医药招标网
自贡市建筑招标网
自贡市工程招标网
自贡市建设招标网
自贡市施工招标
自贡市装饰工程招标
自贡市建设工程网
自贡市水利招标信息网
自贡市建委招投标网
自贡市建筑管理网
自贡市建设信息港
自贡市教育招标网
自贡市装修招标
自贡市人力和社会保障局
自贡市总包工程
自贡市政府工程招标
自贡市工程施工招标
自贡市工程公开项目
自贡市工程采购信息
自贡市招标投标采购平台
自贡市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号