恭喜您,注册成功!
扫码关注微信公号,领取招投标大礼包!
知道了~
*公司名称
*请输入公司名称
*联系人
*请输入姓名 *请选择职位
*手机号
*请输入手机号 *手机号码有误,请重填 *手机号已注册
*验证码
*请输入验证码
已注册,去登录
关闭
操作存在异常,暂被禁止注册,请 联系客服
验证码发送成功
请先阅读并同意用户协议
吉林省建设工程信息网
全国服务热线:
您当前位置:
千里马招标网 >
吉林省招标网 >
吉林省建设工程信息网
定制 最新“ 吉林省建设工程信息网 ” 信息发送至您的邮箱

吉林省建设工程信息网 共有 3,389条相关信息

长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-***年净月高新技术产业开发区信号灯及监控设施工程第一批 招标公告 (采用资格后审方式) 一、招标条件 本招标项目长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目已由长春净月高新技术产业开发区经济发展局以长净经审字[***]***号文件批准建设,建设资金为债券及企业自筹资金,项目资金已落实,招标人为吉林远禾建( 建设工程信息网 在正文中 )

长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-***年净月高新技术产业开发区信号灯及监控设施工程第二批 招标公告 (采用资格后审方式) 一、招标条件 本招标项目长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目已由长春净月高新技术产业开发区经济发展局以长净经审字[***]***号文件批准建设,建设资金为债券及企业自筹资金,项目资金已落实,招标人为吉林远禾建( 建设工程信息网 在正文中 )

净月消防救援大队南临河街消防救援站建设项目招标公告(四次) 招标编号:JLFZ-***-*** 1、招标条件 本招标项目净月消防救援大队南临河街消防救援站建设项目已由长春净月高新技术产业开发区经济发展局以长净经审字[***]72号文件批准建设,招标人为长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心,建设资金来源为财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工采( 建设工程信息网 在正文中 )

***年长白山保护开发区池北区老旧小区改造配套基础设施项目施工【发稿时间 :***-04-07】招标公告(资格后审)项目编号:CBS***FJSZ*** 一、招标条件本招标项 目 ***年长白山保护开发区池北区老旧小区改造配套基础设施项目 已在吉林省长白山保护开发区管理委员会经济发展局(长管经发投资[***]11号),建设资金为中央预算财政补助和长白山管委( 建设工程信息网 在正文中 )

抚松县松江河镇高铁站配套基础设施建设工程EPC项目(工程总承包)二次 【信息时间:***-03-28 】抚松县松江河镇高铁站配套基础设施建设工程EPC项目(工程总承包)二次招标公告 (资格后审) 项目编号:YXLD-JL-JS/*** 一.招标条件 本招标项目抚松县松江河镇高铁站配套基础设施建设工程已由抚松县行政审批局审批以抚行审投资 [***]***号文( 建设工程信息网 在正文中 )

长春北湖科技开发区建筑、市政应急零星工程施工招标公告 项目编号:CFDGS-JLGC*** 一、招标条件 本招标项目长春北湖科技开发区建筑、市政应急零星工程施工已由长春新区住房保障和城乡建设局、长春新区发展和改革局、长春新区财政局以关于下达《长春新区 ***年基础设施及功能类项目建设计划(第一批)》的通知批准建设,招标人为长春高新技术产业开发区建设发展中心工( 建设工程信息网 在正文中 )

长春莲花山院士科研产业园区一期B区联合厂房外线电缆工程(监理)(二次)流标公告一、项目基本情况 项目名称:长春莲花山院士科研产业园区一期B区联合厂房外线电缆工程(监理)(二次) 项目编号:HZXZTB-GC-***-*** 二、项目流标原因 在获取招标文件截止时间前,获取招标文件数量的投标单位不满足三家,因此本次项目流标。 三、其他补充事宜 本次招标公告同时( 建设工程信息网 在正文中 )

长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-***年宽城区新建工程项目勘察、设计招标招标公告(资格后审) 招标项目编号:JLYS-*** 一.招标条件 本招标项目长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目-***年宽城区新建工程项目已由长春市发展和改革委员会文件以长发改审批字【***】***号文件批准建设,建设资金为申请地方政府专项债、其余资( 建设工程信息网 在正文中 )

1、招标条件本招标项目 ***年综保区维护工程项目已由相关文件批准建,招标人为长春兴隆综合保税区管理委员会,建设资金来源由财政资金解决。项目已具备招标条件,现对该项目施工采用资格后审的方式进行公开招标。 2、项目概况与招标范围2.1项目名称: ***年综保区维护工程。 2.2建设地点:长春兴隆综合保税区(经开北部***国道以东区域)。 2.3项目规模: 一标( 建设工程信息网 在正文中 )

一、招标条件 本招标项目***年综保区维护工程项目已由相关文件批准建设,招标人为长春兴隆综合保税区管理委员会,建设资金来源由财政资金解决。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理采用资格后审的方式进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2.1工程名称:***年综保区维护工程项目监理。 2.2建设规模:市政设施维护工程,包括但不限于以下内容:经开北部***国道以( 建设工程信息网 在正文中 )

白山市江源区城区供水改造提升项目(智能远传水表) 采购与招标网市政房地产建筑吉林***-02-27打印 收藏 已收藏 白山市江源区城区供水改造提升项目(智能远传水表) 废标公告一、项目基本情况项目编号:ZYZB[***]2号 项目名称:白山市江源区城区供水改造提升项目(智能远传水表)二、项目废标的原因因该项目 招标控制价 超出了初步设计概算,导致建设资金不( 建设工程信息网 在正文中 )

招标公告项目编号:JLHYHX-***1、招标条件本招标项目中国工商银行吉林省分行新机房建设项目(以下称“本项目”),已由中国工商银行以工银审批[***]***号文件批准建设,招标人为中国工商银行股份有限公司吉林省分行,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为***%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:中国( 建设工程信息网 在正文中 )

长春经济技术开发区***年维护工程招标公告发布时间:***-02-27 14:33长春经济技术开发区***年维护工程招标公告(资格后审)招标编号:***-GC01-5-011、招标条件长春经济技术开发区***年维护工程项目已由相关文件批准建设,招标人为长春经济技术开发区住房保障和公用事业服务中心,建设资金由财政资金解决。现对该项目施工采用资格后审方式进行公开( 建设工程信息网 在正文中 )

长春经济技术开发区***年维护工程项目监理招标公告(资格后审)发布时间:***-02-27 14:31招标公告长春经济技术开发区***年维护工程项目监理招标公告(资格后审)项目编号:***-JL02-1一、招标条件长春经济技术开发区***年维护工程项目监理已由相关文件批准建设,招标人为长春经济技术开发区住房保障和公用事业服务中心,建设资金由财政资金解决。现对( 建设工程信息网 在正文中 )

项目编号: HZXZTB-GC-***-***一、招标条件本招标项目长春莲花山下项目已由吉林省企业投资项目备案信息登记表(项目代码:***-***-04-01-***,备案流水号***)批准建设,招标人为长春益承文体娱乐管理有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为***%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 2( 建设工程信息网 在正文中 )

招标公告 招标项目编号:WLFW***-*** 1. 招标条件 本招标项目长春国家区域创新中心创新产业园一期基础设施项目人民大街南延工程(二标段)已由长春市发展和改革委员会以长发改审批字【***】***号文件批准建设。招标人为长春润德投资集团有限公司,建设资金来源为专项债券及企业自筹,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目勘察、施工图设计采用资格后审的方式进( 建设工程信息网 在正文中 )

长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-欧李街拓宽改造工程 招标公告 (采用资格后审方式) 项目编号:CCS***FJSZ*** 一、招标条件 本招标项目长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目已由长春净月高新技术产业开发区经济发展局以长净经审字[***]13号文件批准建设,建设资金为专项债资金,项目资金已落实,招标人为吉林远禾建设有限公( 建设工程信息网 在正文中 )

长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-净月区伊通河支流综合治理工程设计 招标公告 项目编号:CCS***FJSZ*** 一.招标条件 本招标项目长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目已由长春净月高新技术产业开发区经济发展局以长净经审字[***]13号文件批准建设,建设资金为专项债资金,项目资金已落实,招标人为吉林远禾建设有限公司。项目( 建设工程信息网 在正文中 )

招标公告 招标项目编号:WLFW***-*** 1. 招标条件 本招标项目长春国家区域创新中心创新产业园一期基础设施项目人民大街南延工程(二标段)已由长春市发展和改革委员会以长发改审批字【***】***号文件批准建设。招标人为长春润德投资集团有限公司,建设资金来源为专项债券及企业自筹,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目勘察、施工图设计采用资格后审的方式进( 建设工程信息网 在正文中 )

轨道交通在建线路5、6、7号线沿线市政道路大中修项目(二期)工程五标段施工 招标公告(资格后审) 招标编号:DXJS*** 1、招标条件 本招标项目轨道交通在建线路5、6、7号线沿线市政道路大中修项目已由长春市城乡建设委员会、长春市发展和改革委、长春市财政局以关于下达《长春市***年城建基础设施项目建设调整计划》的通知(长城乡联字〔***〕12号)批准建设,( 建设工程信息网 在正文中 )

重点项目查询

发布招标信息

最新招标查询

招标机构查询

项目动态追踪

行业研究报告

欢迎您,。 [退出]
已有账号,登录
快速查看各地区招标信息

华北: 北京 天津 河北 山西 内蒙古

华中: 河南 湖北 湖南 江西

华南: 广东 广西 海南

东北: 吉林 辽宁 黑龙江

西北: 陕西 甘肃 宁夏 青海 新疆

华东: 山东 安徽 上海 江苏 浙江 福建

西南: 云南 贵州 四川 重庆 西藏