招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****学院扩建工程(**产学研校区)二期评标公示 |
| 施工总承包施工总承包(E330********008****3001) |
| 公示期为:2024-05-06至2024-05-09 |
| 合格投标人(中标候选人) | 项目负责人 | 评标结论 | | **** | | 评审通过 | | ****公司 | | 评审通过 | | ****工程局有限公司 | | 评审通过 | | ****工程局有限公司 | | 评审通过 | | ****集团有限公司 | | 评审通过 | |
| 1、资格条件业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | ****公司及其拟派项目负责人(杨朋) | 中央绿轴区F-01地块、规划五路地下空间建设项目 | **** | 竣(交)工验收日期: 2022年8月22日,身份:项目负责人,建筑面积:109354平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 | 竣工验收报告 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | ****集团有限公司及其拟派项目负责人(孙东) | **中国轻纺城创意园(**)工程 | **市****公司 | 竣(交)工验收日期:2021年7月16日,身份:项目负责人,建筑面积:83506.68平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 | 竣工验收报告 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | ****工程局有限公司及其拟派项目负责人(严蔚明) | ****中学 | 深****工务署 | 竣(交)工验收日期:2023年7月29日,身份:项目负责人,建筑面积:7.45万平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 | 竣工验收报告 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | ****及其拟派项目负责人(陈浩) | 万象城3#办公、酒店楼,地下室1 | **润****公司 | 竣(交)工验收日期:2023年8月25日,身份:项目负责人,建筑面积:110244.18平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 | 竣工验收报告 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | ****工程局有限公司及其拟派项目负责人(金立国) | ****科技馆南侧地块房地产开发项目(二期)(变更)13#楼 | ****公司 | 竣(交)工验收日期:2023月8月22日,身份:项目负责人,建筑面积:9.48 万平方米,项目类型:公共建筑施工总承包 | 竣工验收报告 | 招标附件--业绩表 | 通过 | | 2、评分业绩 | | 无 | | | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | ****集团****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知前附表10.1 | 已核实 | | 2 | ******公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 3 | ******公司 | 项目负责人未提供高级职称证 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 4 | ****公司 | 安全员不足3名 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 5 | ****集团有限公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 6 | ******公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 7 | ******公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 8 | ****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 9 | ****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 10 | ******公司 | 项目负责人未提供高级职称证 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 11 | ****集团有限公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 12 | ******集团有限公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 13 | ****公司 | 业绩时间未满足 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 14 | ****公司 | 项目负责人未提供高级职称证 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 15 | ****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 16 | 湖****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 17 | ****集团有限公司 | 项目负责人业绩,验收报告建筑面积不符合要求 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 18 | ******公司 | 项目负责人未提供高级职称证 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 19 | ****公司 | 品牌多选 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 20 | 中国****公司 | 安全员不足3个 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 21 | ****集团****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 22 | 中鼎****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 23 | ****公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 24 | 太****集团有限公司 | 漏品牌 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | | 25 | ****集团有限公司 | 漏品牌选择 | 违反投标人须知附表10.1 | 已核实 | |