招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**镇光电科技产业园**工程房屋建筑及室外配套工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****建设****公司 | ******公司 | | 投标报价(万元) | 137.674000 | 152.500000 | 152.360000 | 暂估价 (万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 郑景仙 | 孟凡文 | 雷正权 | | 负责人证号 | ****2507 | ****1180 | ****5781 | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **利威****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 2 | ******公司 | 未提供国家注册监理工程师证书 | | 3 | **堃正****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 4 | **天衡工程****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 5 | ******公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 6 | **大地****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 7 | ******公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 8 | **汇筑****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | | 9 | **市恒信****公司 | 技术标有页码,不符合暗标要求。 | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 15.4 | 15.2 | 16.9 | 15.5 | 15.63 | | | | 2 | ******公司 | 16.2 | 15.4 | 16.6 | 15.4 | 15.8 | | | | 3 | ******公司 | 16.1 | 15.4 | 17.0 | 16.2 | 16.1 | | | | 4 | ******公司 | 15.8 | 15.3 | 16.5 | 15.3 | 15.95 | | | | 5 | 中诚****公司 | 14.9 | 15.2 | 15.4 | 14.5 | 15.01 | | | | 6 | ****集团有限公司 | 13.1 | 12.9 | 13.2 | 12.6 | 13.15 | | | | 7 | ****监理中心有限公司 | 15.6 | 15.0 | 16.4 | 15.6 | 15.65 | | | | 8 | ******公司 | 15.1 | 14.8 | 16.0 | 14.8 | 15.01 | | | | 9 | ******公司 | 15.5 | 15.3 | 15.6 | 15.0 | 15.8 | | | | 10 | ******公司 | 14.6 | 14.7 | 15.6 | 14.3 | 14.73 | | | | 11 | ****集团****公司 | 15.8 | 15.4 | 16.5 | 15.3 | 15.8 | | | | 12 | **** | 16.0 | 15.6 | 17.1 | 15.9 | 15.9 | | | | 13 | **省华厦****公司 | 16.2 | 15.2 | 16.4 | 15.2 | 16.15 | | | | 14 | **市长诚****公司 | 15.5 | 15.3 | 16.7 | 15.1 | 15.55 | | | | 15 | ******公司 | 15.2 | 15.3 | 16.0 | 15.1 | 15.57 | | | | 16 | ******公司 | 14.9 | 14.8 | 16.9 | 14.7 | 14.76 | | | | 17 | **澄宁****公司 | 15.8 | 15.8 | 17.1 | 16.0 | 15.8 | | | | 18 | ****集团****公司 | 14.5 | 14.7 | 15.1 | 14.5 | 14.55 | | | | 19 | **正建****公司 | 15.1 | 15.0 | 15.7 | 14.4 | 15.3 | | | | 20 | ****建设****公司 | 15.7 | 15.7 | 16.8 | 15.3 | 15.95 | | | | 21 | **众信工程投资****公司 | 15.6 | 15.4 | 16.4 | 15.2 | 15.55 | | | | 22 | ******公司 | 15.5 | 15.4 | 16.0 | 14.8 | 15.75 | | | | 23 | ******公司 | 12.2 | 11.7 | 12.2 | 12.0 | 12.25 | | | | 24 | ******公司 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.4 | | | | 25 | **工大****公司 | 15.8 | 15.5 | 16.3 | 15.7 | 16.05 | | | | 26 | ******公司 | 15.8 | 15.9 | 17.1 | 15.2 | 15.95 | | | | 27 | **众业****公司 | 15.8 | 15.4 | 17.2 | 15.3 | 15.85 | | | | 28 | ******公司 | 15.1 | 14.6 | 15.2 | 14.4 | 15.0 | | | | 29 | **飞扬****公司 | 16.0 | 15.5 | 16.8 | 14.9 | 15.45 | | | | 30 | **市****公司 | 14.9 | 15.0 | 15.8 | 14.9 | 15.38 | | | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 考评分 | 其他标 | 信用分 | 综合标 | 合计 | | 1 | **** | ****740 | 15.93 | 47.59 | 0.0 | 12.0 | 2.69 | 16.0 | 94.21 | | 2 | ****建设****公司 | ****000 | 15.78 | 47.02 | 0.0 | 12.0 | 2.41 | 16.0 | 93.21 | | 3 | ******公司 | ****600 | 14.82 | 47.03 | 0.0 | 12.0 | 2.72 | 16.0 | 92.57 | | 4 | ****监理中心有限公司 | ****210 | 15.62 | 47.0 | 0.0 | 11.0 | 2.23 | 16.0 | 91.85 | | 5 | 中诚****公司 | ****666 | 15.04 | 47.0 | 0.0 | 13.0 | 2.47 | 14.0 | 91.51 | | 6 | **众业****公司 | ****300 | 15.68 | 42.42 | 0.0 | 13.0 | 2.8 | 16.0 | 89.90 | | 7 | ****集团****公司 | ****130 | 14.58 | 46.9 | 0.0 | 13.0 | 2.75 | 12.0 | 89.23 | | 8 | ******公司 | ****000 | 14.97 | 46.86 | 0.0 | 13.0 | 2.2 | 12.0 | 89.03 | | 9 | **市长诚****公司 | ****800 | 15.45 | 40.82 | 0.0 | 13.0 | 2.75 | 16.0 | 88.02 | | 10 | **澄宁****公司 | ****500 | 15.87 | 46.96 | 0.0 | 11.0 | 0.0 | 14.0 | 87.83 | | 11 | ******公司 | ****990 | 15.47 | 46.98 | 0.0 | 10.0 | 2.44 | 12.0 | 86.89 | | 12 | ******公司 | ****425 | 15.68 | 46.97 | -0.1 | 12.0 | 0.0 | 12.0 | 86.55 | | 13 | **众信工程投资****公司 | ****000 | 15.52 | 41.15 | 0.0 | 13.0 | 2.7 | 14.0 | 86.37 | | 14 | **工大****公司 | ****900 | 15.85 | 39.06 | 0.0 | 13.0 | 2.3 | 16.0 | 86.21 | | 15 | ******公司 | ****900 | 15.8 | 46.91 | 0.0 | 10.0 | 2.89 | 8.0 | 83.60 | | 16 | ******公司 | ****000 | 14.68 | 47.05 | 0.0 | 11.0 | 0.0 | 8.0 | 80.73 | | 17 | **飞扬****公司 | ****500 | 15.65 | 46.95 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 8.0 | 80.60 | | 18 | ******公司 | ****980 | 14.0 | 46.96 | 0.0 | 8.0 | 1.99 | 8.0 | 78.95 | | 19 | **市****公司 | ****080 | 15.09 | 46.91 | 0.0 | 7.0 | 2.55 | 6.0 | 77.55 | | 20 | **省华厦****公司 | ****008 | 15.85 | 46.98 | -0.2 | 5.0 | 0.0 | 8.0 | 75.63 | | 21 | ******公司 | ****500 | 15.51 | 46.93 | 0.0 | 11.0 | 0.0 | 0.0 | 73.44 | | 22 | ******公司 | 770000 | 16.13 | 25.74 | -0.1 | 13.0 | 2.8 | 14.0 | 71.57 | | 23 | ******公司 | ****300 | 15.55 | 46.97 | 0.0 | 9.0 | 0.0 | 0.0 | 71.52 | | 24 | ******公司 | ****733 | 12.13 | 46.89 | 0.0 | 12.0 | 0.0 | 0.0 | 71.02 | | 25 | ******公司 | ****000 | 14.9 | 46.92 | 0.0 | 9.0 | 0.0 | 0.0 | 70.82 | | 26 | ****集团有限公司 | ****800 | 13.05 | 46.98 | 0.0 | 10.0 | 0.0 | 0.0 | 70.03 | | 27 | ******公司 | ****800 | 15.88 | 46.93 | 0.0 | 7.0 | 0.0 | 0.0 | 69.81 | | 28 | ****集团****公司 | 912000 | 15.67 | 30.85 | 0.0 | 11.0 | 0.0 | 12.0 | 69.52 | | 29 | ******公司 | 652800 | 15.36 | 21.51 | 0.0 | 10.0 | 2.58 | 14.0 | 63.45 | | 30 | **正建****公司 | 598000 | 15.13 | 19.54 | -0.1 | 13.0 | 2.5 | 12.0 | 62.07 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2024/5/24起,至2024/5/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|