招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**市**区2024年一事一议财政奖补施工监理项目(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | 119623.70元 | | 项目负责人 | 程明福 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **骏通建设****公司 | 投标报价 | 119625.00元 | | 项目负责人 | 孙晓晓 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | 119626.00元 | | 项目负责人 | 关茜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **求是****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;授权委托人劳动合同过期 | | 2 | **华建交通****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;总监劳动合同过期 | | 3 | **中煊****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;授权委托人劳动合同过期 | | 4 | **庄恒****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;总监注册证书过期 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 2 | 中峰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 3 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 4 | 中瀛****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 5 | 中诚****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 6 | 中****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 7 | 中****集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 8 | 丰汇****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 9 | ****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 10 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 11 | **市交通****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 12 | 国正工程咨询****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 13 | ******集团****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 14 | 建悦****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 15 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 16 | **市**科****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 17 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 18 | **** | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 19 | **全****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 20 | **农垦****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 21 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 22 | **国兴****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 23 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 24 | **天生****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 25 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 26 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 27 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 28 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 29 | **宗****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 30 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 31 | **淮盛****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 32 | **盛扬****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 33 | **策德****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 34 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 35 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 36 | **至友****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 37 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 38 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 40 | 江****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 41 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 42 | **隆泰****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 43 | ****集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 44 | **骏通建设****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 45 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 46 | **鼎****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 47 | 济****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 48 | **市同济****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 49 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 50 | **市明泽****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 51 | **市****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 52 | **建光****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 53 | **银路****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 54 | ********公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 55 | **市******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | **配置与业绩 | 得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 119626.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 2 | 中峰****公司 | 117977.00元 | -- | 0.0 | 99.86 | 0.0 | 0.0 | 99.86 | | 3 | ****公司 | 115988.00元 | -- | 0.0 | 99.69 | 0.0 | 0.0 | 99.69 | | 4 | 中瀛****公司 | 117912.00元 | -- | 0.0 | 99.86 | 0.0 | 0.0 | 99.86 | | 5 | 中诚****公司 | 119150.00元 | -- | 0.0 | 99.96 | 0.0 | 0.0 | 99.96 | | 6 | 中****公司 | 115200.00元 | -- | 0.0 | 99.63 | 0.0 | 0.0 | 99.63 | | 7 | 中****集团****公司 | 119800.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 8 | 丰汇****公司 | 119907.27元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 9 | ****公司 | 118166.00元 | -- | 0.0 | 99.88 | 0.0 | 0.0 | 99.88 | | 10 | ********公司 | 119867.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 11 | **市交通****公司 | 119910.58元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 12 | 国正工程咨询****公司 | 117365.00元 | -- | 0.0 | 99.81 | 0.0 | 0.0 | 99.81 | | 13 | ******集团****公司 | 118560.00元 | -- | 0.0 | 99.91 | 0.0 | 0.0 | 99.91 | | 14 | 建悦****公司 | 119200.00元 | -- | 0.0 | 99.96 | 0.0 | 0.0 | 99.96 | | 15 | **市****公司 | 119560.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 16 | **市**科****公司 | 118320.00元 | -- | 0.0 | 99.89 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | | 17 | ****集团有限公司 | 119700.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 18 | **** | 119623.70元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 19 | **全****公司 | 119945.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 20 | **农垦****公司 | 119280.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 21 | ******公司 | 119889.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 22 | **国兴****公司 | 118877.00元 | -- | 0.0 | 99.94 | 0.0 | 0.0 | 99.94 | | 23 | ****集团有限公司 | 119789.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 24 | **天生****公司 | 119100.00元 | -- | 0.0 | 99.95 | 0.0 | 0.0 | 99.95 | | 25 | ****集团有限公司 | 119949.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 26 | ******公司 | 117400.00元 | -- | 0.0 | 99.81 | 0.0 | 0.0 | 99.81 | | 27 | ******公司 | 116630.00元 | -- | 0.0 | 99.75 | 0.0 | 0.0 | 99.75 | | 28 | ******公司 | 119885.78元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 29 | **宗****公司 | 119899.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 30 | ******公司 | 117600.00元 | -- | 0.0 | 99.83 | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | 31 | **淮盛****公司 | 116763.00元 | -- | 0.0 | 99.76 | 0.0 | 0.0 | 99.76 | | 32 | **盛扬****公司 | 115500.00元 | -- | 0.0 | 99.65 | 0.0 | 0.0 | 99.65 | | 33 | **策德****公司 | 119920.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 34 | ******公司 | 117226.00元 | -- | 0.0 | 99.8 | 0.0 | 0.0 | 99.80 | | 35 | ******公司 | 119856.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 36 | **至友****公司 | 118884.00元 | -- | 0.0 | 99.94 | 0.0 | 0.0 | 99.94 | | 37 | ******公司 | 119881.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 38 | ******公司 | 119857.23元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 39 | ****集团有限公司 | 119892.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 40 | 江****公司 | 110400.00元 | -- | 0.0 | 99.23 | 0.0 | 0.0 | 99.23 | | 41 | ******公司 | 117585.00元 | -- | 0.0 | 99.83 | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | 42 | **隆泰****公司 | 119300.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 43 | ****集团有限公司 | 117168.00元 | -- | 0.0 | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | | 44 | **骏通建设****公司 | 119625.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 45 | ******公司 | 117158.25元 | -- | 0.0 | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | | 46 | **鼎****公司 | 119823.76元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 47 | 济****公司 | 119646.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 48 | **市同济****公司 | 119312.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 49 | **市****公司 | 119484.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 50 | **市明泽****公司 | 118800.00元 | -- | 0.0 | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | | 51 | **市****公司 | 119650.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 52 | **建光****公司 | 119460.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 53 | **银路****公司 | 117800.00元 | -- | 0.0 | 99.85 | 0.0 | 0.0 | 99.85 | | 54 | ********公司 | 118834.00元 | -- | 0.0 | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | | 55 | **市******公司 | 119482.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年06月03日起,至2024年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年06月03日 |
人员配备计划表1.pdf