招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
**市**区供热温暖工程改造项目监理第一标段 中标候选人公示
| 招标人名称 | **** |
| 招标代理机构名称 | **** |
| 项目名称和编号 | **市**区供热温暖工程改造项目 临FJ2024-006 |
| 标段(包)名称和编号 | **市**区供热温暖工程改造项目监理第一标段 临FJ2024-006-01-12 |
| 开标时间 | 2024年05月31日 09时30分 |
| 开标地点 | **市开标室2号 |
| 公示期 | 2024年06月05日至2024年06月07日止 |
| 备注说明 | |
第一中标候选人
| 投标人名称 | **** |
| 投标报价(元) | 182000.0000 |
| 工期(交货期) | 90 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 高军 / ****2938 |
| 企业业绩 | 1.**市**区金岸国际小区(C-30-01地块)一期 EPC 工程总承包建设项目施工监理 2.**2022 年老旧小区改造项目监理第十一标段 3.五****处理厂污泥处置项目 4.内蒙****监狱“半拉子”工程项目监理服务项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 1.张**:**建监****054723 2.贾荟枫:**建监****102519 3.李荣:**建监****106536 4.董建政:**建监****100348 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
| 投标人名称 | 瑞博****公司 |
| 投标报价(元) | 180479.0000 |
| 工期(交货期) | 90 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 张晓燕 / ****5704 |
| 企业业绩 | "1、****委员会留置场所业务用房建设项目施工监理 2、****大学**校区电力信息专业教学楼建设项目 3、****中学、第四小学、第四幼儿园建设项目施工监理 4、**2022 年老旧小区改造项目(二期)监理二标段 5、**市**区2023 年城镇老旧小区****办事处老旧小区改造工程)" |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 许**:**建监****103372蔡培荣:****00973张辰昊****05139李明:**建监****093547 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
| 投标人名称 | **建设****公司 |
| 投标报价(元) | 175891.0000 |
| 工期(交货期)天 | 90 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郭文君 / ****5260 |
| 企业业绩 | "1、呼****开发区****园区2021 年城镇****花园小区改造项目 2、****大学****办事处2021 年老旧小区提升改造项目监理第一标段 3、2021 年****办事处老旧小区改造工程监理 **市新**2022 年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程(二)九标段" |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郭文君****8024李运良****5150张杰****5752戴会勇****02959王凤军****04019 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
| **万和工程****公司:未提供王和**燕金柱的退休证明,不符合评标办法前附表2.1.2其他要求条款 **桐贺****公司:未提供营业执照,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准条款 中晋****公司:未提供总监理工程师连续6个月及以上社保缴费证明,不符合评标办法前附表2.1.2其他要求条款 |
异议与投诉
| 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** | | 地址 | | 地址 | | | 联系人 | 杨琼 | 联系人 | 李呈祥 | | 电话 | 152****6420 | 电话 | 186****7952 | | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |
附件(2)
附件_424723842_270834499.gif下载预览
附件_424723842_270834495.gif下载预览