招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****基地项目工程总承包(EPC)-室外绿化工程项目
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********基地项目工程总承包(EPC)-室外绿化工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****154.18 | | 项目负责人 | 李秋媛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****159.50 | | 项目负责人 | 赵亮 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****169.00 | | 项目负责人 | 刘盼盼 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 授权委托书委托代理人未签字 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | ****179.10 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 2 | **省****公司 | ****275.00 | -- | -- | 95.27 | -- | 95.27 | | 3 | ******公司 | ****174.20 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 4 | ******公司 | ****299.17 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 5 | ****公司 | ****303.49 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 6 | 江****公司 | ****307.16 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 7 | ****公司 | ****297.83 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 8 | ****公司 | ****295.49 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 9 | **** | ****154.18 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 10 | ******公司 | ****301.73 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 | | 11 | ****集团有限公司 | ****184.00 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 12 | ******公司 | ****169.00 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 13 | ******公司 | ****159.50 | -- | -- | 95.34 | -- | 95.34 | | 14 | **市****公司 | ****305.65 | -- | -- | 95.2 | -- | 95.20 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:本项目评标入围方法为:方法二。G1值为30%,G2值为20%; 本项目抽取的评标基准价计算方法为:方法一。K值为95% 。 |
|
| 本评标结果公示期自2024-06-11起,至2024-06-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-06-11 |