下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
中标候选人公示
招标编号:****
本招标项目于 2024 年05月30 日 9 时30分在闽****服务中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:**省**市**县地质灾害综合治理项目(二)(施工)
招标人:****
建设规模:项目对**县坂东镇、下祝乡、东桥镇、池园镇、省璜镇等乡镇存在的32 处地质灾害隐患点进行排危除险综合治理。项目总投资估算1353.9618 万元,其中工程费用1101.9113万元,工程建设其它费用151.757万元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、唱标记录4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因及依据
备注
****公司
不通过
不符合招标文件第4.1.9 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求。
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****
项目负责人:韩喜斌
工期: 120 日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量:达到《地质灾害治理工程质量检验评定标准》以及符合国家现行《地质灾害治理工程施工技术规程》合格标准
投标总价:****776.88元
类似工程业绩情况:
工程名称
建设规模
开、竣工日期
工程造价
项目负责人
是否在建
建设单位/联系人、电话
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为 2024 年05月31日至2024年06月04日。
8、联系方式
招标人:****
办公地址: **市**县梅城镇**路108号
邮政编码: / ,联系电话: 0591-****0691
传真: / ,联系人: 张科长
招标代理机构:****
办公地址:**省**市**区华大街道五四路321****花园****广场)A 区第十四层D室
邮政编码: 350001,联系电话:151****0851
传真:/ ,联系人:陈成、许伟、范其敏
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****规划局
地址: **省**市**区**滨西大道193号4座5层至8层
联系电话: 0591-****9390
日期:2024年 05 月 31 日