信息发布时间:2024-06-20 11:10:04
****中学等14所学校校舍维修工程一标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学等14所学校校舍维修工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | 902273.03 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 陈爱平 | 二级建造师注册证书苏232****03652 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 无 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 动态核查不合格。 |
| 2 | ******公司 | 报价超过最高限价。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | **浩栩****公司 | ****569.05 | 0 | 0 | 2 | ******公司 | ****798.84 | 0 | 0 | 3 | ****集团有限公司 | ****455.48 | 0 | 0 | 4 | ******公司 | 984174.35 | 0 | 0 | 5 | ******公司 | 986000.00 | 0 | 0 | 6 | ******公司 | 904671.00 | 0 | 0 | 7 | **瑞展建设****公司 | 934627.09 | 0 | 0 | 8 | ****公司 | 965260.36 | 0 | 0 | 9 | 盐****公司 | 999974.50 | 0 | 0 | 10 | ******公司 | ****678.00 | 0 | 0 | 11 | ****公司 | ****477.48 | 0 | 0 | 12 | ****公司 | 917851.11 | 0 | 0 | 13 | ****集团有限公司 | 950000.95 | 0 | 0 | 14 | ****公司 | 950361.84 | 0 | 0 | 15 | ******公司 | 952456.90 | 0 | 0 | 16 | ****公司 | 963952.23 | 0 | 0 | 17 | ******公司 | 930457.21 | 0 | 0 | 18 | 盐****公司 | 916652.28 | 0 | 0 | 19 | ******公司 | ****684.52 | 0 | 0 | 20 | ******公司 | 941337.23 | 0 | 0 | 21 | ****公司 | ****359.61 | 0 | 0 | 22 | ****公司 | 915454.01 | 0 | 0 | 23 | ******公司 | 909859.47 | 0 | 0 | 24 | ******公司 | 949365.44 | 0 | 0 | 25 | ******公司 | 971963.66 | 0 | 0 | 26 | ****公司 | ****832.55 | 0 | 0 | 27 | ******公司 | 945568.81 | 0 | 0 | 28 | ******公司 | 953141.85 | 0 | 0 | 29 | ******公司 | ****451.07 | 0 | 0 | 30 | ****公司 | ****093.46 | 0 | 0 | 31 | **广林****公司 | ****663.76 | 0 | 0 | 32 | ******公司 | 905868.47 | 0 | 0 | 33 | ******公司 | ****895.24 | 0 | 0 | 34 | ******公司 | ****961.17 | 0 | 0 | 35 | **传尚****公司 | 953426.29 | 0 | 0 | 36 | ****集团有限公司 | 951099.40 | 0 | 0 | 37 | **** | 902273.03 | 0 | 0 | 38 | ******公司 | 911857.63 | 0 | 0 | 39 | ******公司 | 962998.44 | 0 | 0 | 40 | ******公司 | 942247.94 | 0 | 0 | 41 | ******公司 | ****325.94 | 0 | 0 | 42 | ******公司 | 960029.77 | 0 | 0 | 43 | ******公司 | 976000.00 | 0 | 0 | 44 | **杭****公司 | ****882.76 | 0 | 0 | 45 | ******公司 | 910661.12 | 0 | 0 | 46 | ******公司 | 985004.01 | 0 | 0 | 47 | ******公司 | 907067.58 | 0 | 0 | 48 | ****公司 | ****910.97 | 0 | 0 | 49 | ****公司 | ****900.12 | 0 | 0 | 50 | ******公司 | ****666.91 | 0 | 0 | 51 | **太悦****公司 | 968177.88 | 0 | 0 | 52 | ****公司 | 995000.00 | 0 | 0 | 53 | ******公司 | 974990.92 | 0 | 0 | 54 | ****公司 | 993269.36 | 0 | 0 | 55 | ****公司 | 907910.02 | 0 | 0 | 56 | ****公司 | 909462.85 | 0 | 0 | 57 | ******公司 | 914256.00 | 0 | 0 | 58 | ****集团有限公司 | 970573.92 | 0 | 0 | 59 | ****公司 | 908265.00 | 0 | 0 | 60 | ******公司 | 944213.66 | 0 | 0 | 61 | ******公司 | ****692.53 | 0 | 0 | 62 | ******公司 | ****436.07 | 0 | 0 | 63 | ****集团有限公司 | ****788.00 | 0 | 0 | 64 | ******公司 | 995349.33 | 0 | 0 | 65 | ****公司 | 913058.88 | 0 | 0 | 66 | ******公司 | 903472.12 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
****中学等14所学校校舍维修工程
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学等14所学校校舍维修工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
一标段中标候选人:****
报价:902273.03元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:陈爱平
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****03652
二标段中标候选人:**新****公司
报价:883386.66元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:徐娟
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****20679
三标段中标候选人:**瑞展建设****公司
报价:747603.09元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:孙海
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****66261
四标段中标候选人:盐****公司
报价:628910.05元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:王以春
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****22921
本中标候选人公示期自2024年6月20日起,至2024年6月25日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-****8998。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
****
2024年6月20日
附评审情况:
一标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
二标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
三标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
四标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
3.****公司,原因:投标承诺书未按照招标文件要求签字盖章;未按照招标文件提供投标保证金材料。
****
2024年6月20日
八、备注
本评标结果公示期:2024年06月20日至 2024年06月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年06月20日