信息发布时间:2024-06-20 11:09:44
****中学等14所学校校舍维修工程二标段评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学等14所学校校舍维修工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | 883386.66 | 合格 | 45 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 徐娟 | 建筑二级苏232****20679 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 无 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 报价超过最高限价。 |
| 2 | ******公司 | 动态核查不合格。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 1 | **浩栩****公司 | 974458.01 | 0 | 0 | 2 | ****公司 | 888110.66 | 0 | 0 | 3 | ******公司 | 983318.64 | 0 | 0 | 4 | ******公司 | 903462.80 | 0 | 0 | 5 | ****集团有限公司 | ****326.23 | 0 | 0 | 6 | ******公司 | 970013.15 | 0 | 0 | 7 | ******公司 | 928085.93 | 0 | 0 | 8 | **瑞展建设****公司 | 918816.88 | 0 | 0 | 9 | ****公司 | 923326.16 | 0 | 0 | 10 | 盐****公司 | 977787.98 | 0 | 0 | 11 | ******公司 | 982358.00 | 0 | 0 | 12 | ****公司 | ****563.75 | 0 | 0 | 13 | ****公司 | 904644.11 | 0 | 0 | 14 | ****集团有限公司 | 932988.42 | 0 | 0 | 15 | ****公司 | 937562.08 | 0 | 0 | 16 | ******公司 | 938752.13 | 0 | 0 | 17 | ****公司 | 947183.72 | 0 | 0 | 18 | ******公司 | 917068.99 | 0 | 0 | 19 | ******公司 | ****839.75 | 0 | 0 | 20 | ****公司 | 902282.01 | 0 | 0 | 21 | ******公司 | 938303.34 | 0 | 0 | 22 | ****公司 | ****686.32 | 0 | 0 | 23 | ******公司 | 896767.63 | 0 | 0 | 24 | ******公司 | 946216.04 | 0 | 0 | 25 | **鸿****公司 | 898196.06 | 0 | 0 | 26 | ******公司 | 934169.46 | 0 | 0 | 27 | ******公司 | 957066.23 | 0 | 0 | 28 | ****公司 | ****870.54 | 0 | 0 | 29 | 江****公司 | 885612.01 | 0 | 0 | 30 | ******公司 | ****278.72 | 0 | 0 | 31 | **鸿****公司 | 901101.25 | 0 | 0 | 32 | 盐****公司 | 898739.11 | 0 | 0 | 33 | **广林****公司 | 989953.27 | 0 | 0 | 34 | ******公司 | 892834.34 | 0 | 0 | 35 | ******公司 | 998618.83 | 0 | 0 | 36 | ******公司 | ****083.64 | 0 | 0 | 37 | **传尚****公司 | 939367.75 | 0 | 0 | 38 | ****集团有限公司 | 911247.75 | 0 | 0 | 39 | ******公司 | 884567.75 | 0 | 0 | 40 | ******公司 | 961110.90 | 0 | 0 | 41 | ******公司 | 987073.22 | 0 | 0 | 42 | ******公司 | 927792.46 | 0 | 0 | 43 | ******公司 | ****898.29 | 0 | 0 | 44 | **杭****公司 | ****020.75 | 0 | 0 | 45 | ******公司 | 897558.88 | 0 | 0 | 46 | ******公司 | 962782.22 | 0 | 0 | 47 | ****公司 | ****933.44 | 0 | 0 | 48 | ******公司 | 896377.00 | 0 | 0 | 49 | ******公司 | 891653.36 | 0 | 0 | 50 | ******公司 | ****649.73 | 0 | 0 | 51 | **太悦****公司 | 953793.56 | 0 | 0 | 52 | ****公司 | 917853.36 | 0 | 0 | 53 | 江****公司 | 885748.64 | 0 | 0 | 54 | ****集团有限公司 | 956607.51 | 0 | 0 | 55 | ******公司 | 894015.00 | 0 | 0 | 56 | ****公司 | 895156.00 | 0 | 0 | 57 | ******公司 | ****547.07 | 0 | 0 | 58 | ******公司 | 928264.69 | 0 | 0 | 59 | ******公司 | ****508.54 | 0 | 0 | 60 | ******公司 | ****284.23 | 0 | 0 | 61 | ****公司 | 899919.98 | 0 | 0 | 62 | ******公司 | 889291.00 | 0 | 0 | 63 | **** | 883386.66 | 0 | 0 | 64 | ******公司 | 890472.12 | 0 | 0 | 65 | ******公司 | 886929.00 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
****中学等14所学校校舍维修工程
评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中学等14所学校校舍维修工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
一标段中标候选人:******公司
报价:902273.03元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:陈爱平
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****03652
二标段中标候选人:****
报价:883386.66元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:徐娟
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****20679
三标段中标候选人:**瑞展建设****公司
报价:747603.09元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:孙海
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****66261
四标段中标候选人:盐****公司
报价:628910.05元
工期:45日历天
质量等级:合格
项目负责人:王以春
注册证书专业:建筑工程
证书编号:苏232****22921
本中标候选人公示期自2024年6月20日起,至2024年6月25日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-****8998。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
****
2024年6月20日
附评审情况:
一标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
二标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
三标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
四标段无效标书的投标单位及原因:
1.******公司,原因:建筑业企业资质动态监管结果处于不合格状态;
2.******公司,原因:投标报价超过最高限价;
3.****公司,原因:投标承诺书未按照招标文件要求签字盖章;未按照招标文件提供投标保证金材料。
****
2024年6月20日
八、备注
本评标结果公示期:2024年06月20日至 2024年06月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年06月20日