精一民族小学过渡校点维修改造工程比选失败公告

发布时间: 2024年07月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****小学过渡校点维修改造工程

比选失败公告

****小学过渡校点维修改造工程于2024年07月04日10时30分在******交易中心进行了开标工作,至比选申请截止时间止,共7家比选申请人递交了比选申请文件。

****委员会评审,符合性评审不合格的比选申请人名称及原因分别如下:

**武兴****公司比选申请文件中资格审查部分,因未提交参保人员社保电子化证明材料,不满足邀请比选文件比选申请人须知部分1.4.1特别说明第(3)条要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

****碚****公司比选申请文件中资格审查部分,因未按比选文件要求提供企业主要负责人的安全考核合格证书,不满足邀请比选文件企业资质要求部分1.(3)款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**市**区****公司比选申请文件中投标保证金部分,因比选申请文件中提交的企业基本账户开户证明与投标保证金转入账户不符,不满足邀请比选文件比选申请人须知部分投标保证金方式二中一、6款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**市渝****公司比选申请文件中经济部分,因比选申请文件报价清单与比选工程量清单不一致(其拆除工程清单中的“011707B07001 雕塑拆除”清单漏项),不满足邀请比选文件比选申请报价部分第3款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**市****公司比选申请文件中资格审查部分,因拟派项目经理未在个人签名处手写签名,不满足邀请比选文件比选申请人须知项目经理要求部分备注条款要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**市******公司比选申请文件中比选申请函附录部分,因未按比选文件给出的约定内容进行填写,不满足邀请比选文件中形式评审部分比选文件附录格式要求,根据邀请比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

因本次评审合格的有效比选申请人不足3家,故本次比选失败。

****

****

2024年07月05日




招标项目商机
暂无推荐数据