**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目废标公告
本项目**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目(标段编号:****-01)于2024年7月5日****交易中心进行开标(评标),2024年7月8日申请评标复议,2024年7月10日****交易中心进行评标复议。****委员会评审,现针对本项目发布废标公告如下:
一、项目名称及工程编号
1.项目名称:**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目
2.工程编号:****
二、招标公告发布日期及发布媒介
1.招标公告日期:2024年6月14日
2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****交易中心》网上发布。
三、开标信息
1.开标时间:2024年7月5日10时00分(**时间)
2.开标地点:****原西路与图强路交叉口郑发大厦****交易中心新址)六楼A区第八开标室
四、废标原因
截止投标截止时间共有四家投标人递交投标文件并签到,****委员会评审,**新力电****公司提供的调试负责人业绩不符合招标文件要求;**盛****公司提供的调试负责人业绩不符合招标文件要求;****集团****公司已标价工程量清单未加盖造价师执业专用章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。
因通过初步评审的投标人仅剩一家,不具备竞争条件,本项目废标。
五、发布废标公告的媒介
本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《****交易中心》《**省电子招标投标公共服务平台》网上发布。
六、本次招标联系事项
招标人:****
地址:****村委会南300米
联系人:王先生
联系方式:0371-****9071
邮箱:****@163.com
传真:无
招标代理机构:****
地址:****原区凯旋路与文思街交叉口东北角
联系人:李琳
电话:132****1598 0371-****1597
邮箱:****@163.com
监督单位:****建设局工程招投标监管处
地址:**市淮**路35号
电话:0371-****5515
传真:0371-****8905
邮箱:****@163.com
2024年7月15日