开封市第十七中学新校区建设项目(北辰中学)1#教学楼、2#图书馆&3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂&风雨操场、7#门房工程定标候选人公示

发布时间: 2024年07月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程定标候选人公示

****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程监理定标候选人公示

****受****的委托,就****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程进行公开招标,于2024年7月19日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程;

1.2招标编号:****;

1.3建设地点:**区**北**侧、万兴西街东侧;

1.4项目金额:106万元;

1.5招标范围:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共划分1个标段

****新校****中学)1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房工程监理

2.2建设规模及内容:本次总建筑面积37436.83平方米,其中地上面积33306.14平方米,地下面积4130.69平方米(其中人防面积为2425.69平方米),建设内容包括1#教学楼、2#图书馆 3#综合楼、4#女生宿舍、5#男生宿舍、6#食堂 风雨操场、7#门房等。

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

具有建设行政主管部门颁发的建筑工程工程监理乙级及以上资质或监理综合资质;

2.5工期:随施工工期及缺陷责任期。

2.6招标控制价:****000.00元

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量

监理服务期限

1

****

912500.00元

马文浩

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

****公司

913000.00元

罗震

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

****公司

913200.00元

李冲冲

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

中****公司

914000.00元

韦晓东

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

**一本****公司

914000.00元

冯广磊

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

**省****公司

914500.00元

张俊

合格

随施工工期及缺陷责任期

7

******公司

915000.00元

樊江苹

合格

随施工工期及缺陷责任期

8

中**都****公司

915000.00元

孙显春

合格

随施工工期及缺陷责任期

9

****公司

915000.00元

申川

合格

随施工工期及缺陷责任期

10

新****公司

916000.00元

问利兵

合格

随施工工期及缺陷责任期

11

******公司

916600.00元

张现斌

合格

随施工工期及缺陷责任期

12

**昊****公司

916800.00元

吴震

合格

随施工工期及缺陷责任期

13

精源****公司

916800.00元

王明利

合格

随施工工期及缺陷责任期

14

****集团有限公司

917000.00元

吴洋洋

合格

随施工工期及缺陷责任期

15

****监理中心有限公司

918380.00元

党华凯

合格

随施工工期及缺陷责任期

16

******公司

920000.00元

柴逢春

合格

随施工工期及缺陷责任期

17

**省亿达****公司

920000.00元

李明辉

合格

随施工工期及缺陷责任期

18

中环****公司

920000.00元

孙**

合格

随施工工期及缺陷责任期

19

**省****公司

920000.00元

王记波

合格

随施工工期及缺陷责任期

20

******公司

921564.00元

郑学军

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

总监理工程师

马文浩

总监理工程师

注册监理工程师

****8933

专业监理工程师

刘坤

专业监理工程师

注册监理工程师

****2755

专业监理工程师

张剑颖

专业监理工程师

专业监理工程师证书

****1750

专业监理工程师

韩雨

专业监理工程师

专业监理工程师证书

****4084

监理员

石坤

监理员

监理员证书

****1073

监理员

张雪峰

监理员

监理员证书

****0920

资料员

王梦珂

资料员

资料员证书

210********68620

见证员

张祥

见证员

见证员证书

220********10590

****公司

总监理工程师

罗震

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****7096

土建专业监理工程师

聂子敬

土建专业监理工程师

**省专业监理工程师证书

****0136

安装专业监理工程师

李嘉萌

安装专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****3475

人防专业监理工程师

胡矶法

人防专业监理工程师

**省专业监理工程师证书

****7242

监理员

杨根生

监理员

**省专业监理工程师证书

****0126

资料员

熊健

资料员

**省专业监理工程师证书、资料员证书

****6468、240********01736

见证员

张帆

见证员

见证员证书

H411********311

****公司

总监理工程师

李冲冲

总监理工程师

注册监理工程师证

****3112

总监代表

何亚辉

总监代表

注册监理工程师证

****1854

专业监理工程师1

訾效滨

专业监理工程师1

注册监理工程师证

****7310

专业监理工程师2

张昊

专业监理工程师2

注册监理工程师证

****7309

造价专业工程师

王宗寒

造价专业工程师

一级造价工程师证

建[造]110********098

监理员

王枫

监理员

监理员证

****1234

安全员

薛志鹏

安全员

安全员证

H411********712

见证员

刘罡

见证员

见证员证

H411********009

资料员

葛京亚

资料员

资料员证

041********17002507

中****公司

总监理工程师

韦晓东

总监理工程师

国家注册监理工程师证

****6246

专业监理

工程师

高福庆

专业监理

工程师

国家注册监理工程师证

****1596

专业监理

工程师

孙仕博

专业监理

工程师

专业监理工程师证

****4573

监理员

陈霄

监理员

监理员证

****1463

资料员

张小丹

资料员

资料员证

041********16002248

见证员

芦赫翔

见证员

见证员证

H411********615

**一本****公司

项目总监

冯广磊

项目总监

注册监理工程师注册执业证书

****2084

总监代表

张正辉

总监代表

注册监理工程师注册执业证书

****0417

监理员

陈举辉

监理员

注册监理工程师注册执业证书

****9740

资料员

康兆歌

资料员

资料员岗位证

041********32000005

见证员

刘翠

见证员

专业监理工程师注册执业证书

见证员岗位证

****0919

H411********226

**省****公司

项目总监

张俊

项目总监

注册监理工程师证

****9277

总监代表

李关远

总监代表

注册监理工程师证

****1221

专业监理工程师

王立军

专业监理工程师

注册监理工程师证

****8318

监理员

郭昱凯

监理员

监理员证

****0787

资料员

郭利利

资料员

资料员证

200****002549

见证员

王雪芹

见证员

见证员证

H411********091

******公司

总监理工程师

樊江苹

总监理工程师

国家注册监理工程师证

****3405

专业监理工程师

乔辉

专业监理工程师

专业监理工程师证

****2988

专业监理工程师

王建亭

专业监理工程师

专业监理工程师证

****4445

监理员

闵**

监理员

监理员证

230********48899

资料员

王玥

资料员

资料员证

041********16002232

见证员

刘群

见证员

见证员证

Y041********00192

中**都****公司

总监理工程师

孙显春

总监理工程师

国家注册监理工程师执业资格证书

****8972

专业监理工程师

贾小虎

专业监理工程师

**省专业监理工程师岗位证书、人防监理工程师证书

****8935、

bnrfjl--231276

专业监理工程师

张金成

专业监理工程师

**省专业监理工程师岗位证书

****2797

注册造价工程师

凌保磊

注册造价工程师

国家注册监理工程师执业资格证书、国家注册造价工程师证书

****7738、

建【造】112********803

监理员

刘洋

监理员

**省专业监理工程师岗位证书

****3913

资料员

张婉品

资料员

资料员岗位证书、**省专业监理工程师岗位证书

240********68313、****1582

见证员

王焕静

见证员

见证员岗位证书

230********99894

****公司

项目总监

申川

项目总监

注册监理工程师注册执业证书

****8079

总监代表

孙**

总监代表

注册监理工程师注册执业证书、人民防空工程监理工程师资格证

****5766、国人防建监资字第150693

专业监理工程师

伍**

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书、人民防空工程监理工程师资格证

****7486、国人防建监资字第150699

专业监理

工程师

王新录

专业监理

工程师

注册监理工程师注册执业证书

****7028

安全专业监理工程师

刘强

安全专业监理工程师

**省安全员培训证书、**省专业监理工程师岗位证书

H411********496、****7874

资料员

王满

资料员

**省资料员培

训证书

041********17003168

监理员

白伟威

监理员

**省监理员证

****0919

见证员

孙海龙

见证员

**省见证员培训证书

H411********788

新****公司

总监理工程师

问利兵

总监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****9459

总监代表

李占威

总监代表

注册监理工程师注册执业证书

****3680

专业监理工程师

胡炳涛

专业监理工程师

注册监理工程师注册执业证书

****5597

监理员

李淑琳

监理员

监理员证

****1059

资料员

张亚鹏

资料员

资料员证

411********014

见证员

李勇华

见证员

见证员证

H411********324

******公司

项目总监理工程师

张现斌

项目总监理工程师

国家注册监理工程师

****4546

专业监理工程师

王世果

专业监理工程师

国家注册监理工程师

****7603

监理员

唐伟利

监理员

国家注册监理工程师

****4604

见证员

张龙

见证员

见证员证

230********43348

资料员

尹月

资料员

资料员证

230********37087

**昊****公司

总监理工 程师

吴震

总监理工 程师

注册监理工程师

****4426

专业监理工程师

田丹华

专业监理工程师

注册监理工程师

****1111

专业监理工程师

李艳红

专业监理工程师

注册监理工程师

****2821

监理员

史梦瑶

监理员

监理员

****0486

资料员

李珊珊

资料员

资料员

041********16000797

见证员

任曙阳

见证员

见证员

Y041********00061

精源****公司

项目总监

王明利

项目总监

国家注册监理工程师证

****6355

专业监理工程师

蔡炳坤

专业监理工程师

国家注册监理工程师证

****0646

监理员

李俊

监理员

国家注册监理工程师证

****7922

监理员

武焕有

监理员

国家注册监理工程师证

****3654

资料员

张晓明

资料员

省资料员证

041********17003888

见证员

李少波

见证员

省见证员证

Y041********00118

****集团有限公司

项目总监

吴洋洋

项目总监

注册监理工程师证

****2778

专业监理工程师

娄国英

专业监理工程师

注册监理工程师证

****3890

专业监理工程师

刘**

专业监理工程师

注册监理工程师证

****5326

人防专业监理工程师

李勇

人防专业监理工程师

人民防空工程监理师培训合格证

Hnrfjl-231065/****4764

监理员

王聿豪

监理员

监理员证

****1799

资料员

鲁大婷

资料员

资料员证

411********461

见证员

张利凯

见证员

见证员证

H411********261

****监理中心有限公司

项目总监

党华凯

项目总监

注册监理工程师

****8843

总监理工程师代表

曹国宪

总监理工程师代表

注册监理工程师

****8842

专业监理

工程师

耿飞

专业监理

工程师

注册监理工程师

****2556

专业监理

工程师

李哲坤

专业监理

工程师

**省专业监理工程师

****0227

监理员

夏亚洲

监理员

监理员

****1400

见证员

严智源

见证员

见证员

H411********007

安全员

刘金凯

安全员

安全员

H411********455

资料员

候琳琳

资料员

资料员

041********16001701

******公司

总监

柴逢春

总监

注册监理工程师

****0408

总监代表

刘晓通

总监代表

注册监理工程师

****5019

专监

李红军

专监

注册监理工程师

****1954

监理员

李华创

监理员

上岗证

****0507

见证员

李明辉

见证员

上岗证

220********21042

资料员

李明星

资料员

上岗证

230********10499

**省亿达****公司

项目总监

李明辉

项目总监

注册监理工程师

****3951

专业监理工程师

党宁亚

专业监理工程师

注册监理工程师

****3950

监理员

郭森林

监理员

注册监理工程师

****7418

资料员

毛康颖

资料员

资料员证

220********14507

见证员

张雷

见证员

见证员证

Y041********00548

中环****公司

总监理工程师

孙**

总监理工程师

注册监理工程师证

****9517

总监代表

叶森

总监代表

注册监理工程师证

****2205

专业监理工程师

蒋永红

专业监理工程师

注册监理工程师证

****9745

专业监理工程师

张森

专业监理工程师

注册监理工程师证

****9314

专业监理工程师

李贝贝

专业监理工程师

注册监理工程师证

****5973

造价工程师

刘华

造价工程师

注册造价工程师证

建[造]110********938

监理员

李硕硕

监理员

监理员证

240********08871

资料员

李楠

资料员

资料员证

041********01000003

见证员

郭凯峰

见证员

见证员证

240********47918

**省****公司

总监

王记波

总监

注册监理工程师

****9862

房建专业监理工程师

刘思源

房建专业监理工程师

注册监理工程师

****3869

人防专业监理工程师

张焱

人防专业监理工程师

专业监理工程师

国人防建监资字第150715

机电安装专业监理工程师

宋永涛

机电安装专业监理工程师

注册监理工程师

****5546

监理员

葛飞

监理员

专业监理工程师

****9408

资料员

张亚卓

资料员

资料员

412****100183

见证员

刘士充

见证员

见证员

H411********207

******公司

总监理工

程师

郑学军

总监理工

程师

国家注册监理工程师

****9076

专业监理

工程师

张冬红

专业监理

工程师

国家注册监理工程师

****4446

监理员

乔雷宇

监理员

国家注册监理工程师

****3089

见证员

雷仅仅

见证员

见证员

240********84855

安全员

李俊岭

安全员

安全员

240********73689

资料员

王园园

资料员

资料员

240********87461

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

****学校附属小学建设项目监理

****集团有限公司

2022.7.12

****000.00元

****开发区生物医药(一期)产业园项目

******公司

2023.****.19

****490.76元

**市 2023 年省重点民****小学建设项目(一期)EPC 项目第三标段

**市****集团有限公司

2023.****.8

****000.00元

****数据中心****基地)三期土建工程

中国****公司****公司

2023.5.12

****782.56元

****公司

**一中**项目、**一中改扩建项目、****小学项目监理

****建设中心

2020.4.25

****000.00元

****开发区育才中学建设项目监理

****开发区文教卫体局

2020.****.10

****000.00元

****博物馆施工全过程监理

****文物局

2020

****200.00元

****公司

**中学美伦校区工程项目(监理)

****教育局

2020

****9116.00 元

****学院**工程项目监理三标段

****学院

2022.9.28

****000.00 元

****学校新校区项目监理

****学校

2022.****.15

****000.00 元

中****公司

****基地建设项目监理

中国****检查委员会

2020.2.17

****389.90元

****医院医养康复综合项目(一期工程)监理

****医院

2022.****.14

****000.00元

**一本****公司

**县综合旅游开发建设项目 EPC 总承包(第五标段)

****旅游局

2022.6.6

898800.00元

**省****公司

****学院****中心建设项目监理

****学院

2020.2.24

****341.98 元

****教育局 7 ****学校建设工程监理合****学校)

****教育局

2022.8.14

****925.103元

******公司

****设计研究院科

研业务用房建设项目

**市规划勘测

设计研究院

2020.4.26

940000.00 元

开****中心及配套基础设施建设项目(一期)- ****中心项目(二次)

****集团有限公司

2023.2.27

暂定含税价:

****000.00元,

以第三方审计建

安费的0.76%结算

中**都****公司

新唐街项目

**新唐****公司

2020.1.14

****200.00元

****学院****中心、****中心、综合实验楼建设项目--****中心

****学院

2020.8.25

****333.33元

****医院分院建设项目

****医院、****公司

2020.3.15

****000.00元

****医院分院2#4#6#7#****医疗中心(感染性疾病门诊病房楼)工程监理

****医院、****公司

2021.8.17

855000.00元

仁康医院建设项目

****医院有限公司

2022.4.28

****010.00元

****医院****中心项目(二标段)

**市**区****公司

2022.8.25

****363.93元

****公司

****中心

******公司

2020.9.25

****802.00元

******学院新校区一期项目

****集团有限公司

2021.6.1

建筑安装工程费的0.92%

****中学**项目

****公司

2020.3.24

参照发改价格【2007】670号文件标准的47.5%

新****公司

****医院新院区建设 EPC项目

**市**区

中心医院

2020.****.27

****500.00元

******公司

****创业园项目

**县鑫柘实业

有限公司

2022.9.30

****491.93元

****工作站****中心项目-院士工作站

**经开****公司

2023.1.14

****000.00元

**昊****公司

****教育中心新校区建设项目工程监理

****教育局

2021.1.22

****000.00元

****园区建设项目(二期)监理二标段

****园区建设项目(二期)监理二标段

2023.1.19

****037.74元

精源****公司

郑东****服务中心项目监理

**郑****公司

2019.****.25

****440.00元

**科****基地、****基地项目监理

****公司

2021.7.20

****479.2元

**市自贸●创新中心1****办公室、2号配套用房、3****中心、4号综合楼、地下车库项目

**新区基础****公司

2020.3.9

****000.00元

****集团有限公司

****国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监理项目

****集团有限公司

2021.01

****7500元

****学院新校区二期工程

****学院

2021.****.12

****690元

****医院**工程监理项目

****保健院

2021.****.11

****430元

****监理中心有限公司

****学院****学校新校区)建设项目监理

**市水利投资

有限公司

2020.****.19

****800元

******公司

****基地项目监理

****学院

2024.7.10

****800.00元

**省亿达****公司

**市****中学建设项目监理服务

**市****公司

2024.2.19

****377.273元

**市标准化厂房二区及过街**建设项目(EPC 模式)监理第二标段

**市城乡****公司

2023.7

约****000.00元

中环****公司

****教育局 7 ****学校工程监理项目

****教育局

2022.8.10

****345.683元

**省****公司

****学院**工程项目监理一标段

****学院

2022.8.13

****000.0元

龙郜佳苑项目一期工程

****公司

2021.4.2

****000.00元

******公司

**县老子文化创意产业孵化园项目(一期建设)

****旅游局

2022.****.10

****000.00元

4.4定标候选人项目总监业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程工程监理乙级及以上资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。

3、投标人拟****建设部颁发的建筑工程注册监理工程师资格。

4、业绩要求:投标人自2019年1月1日以来(以签订合同时间为准)具有单项监理合同金额≥80万元的类似项目业绩,须提供中标公示网页截图、中标通知书、合同协议书。

5、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

6、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供2023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

7、信誉要求:①投标人应通过“信用中国”(www.****.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单,查询对象为企业,若存在不良记录的,拒绝参与本项目投标;②在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的,投标人禁止参与该项目投标,投标人须提供网上查询截图,查询对象为企业、项目总监;③投标人近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录,格式自拟。

8、其他:单位负责人为同一人或者存在直接控股的不同单位,法定代表人为同一人的两个法人单位不得同时参加本项目的投标,需提供投标人在“**企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图;

9、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

****公司

响应

4

中****公司

响应

5

**一本****公司

响应

6

**省****公司

响应

7

******公司

响应

8

中**都****公司

响应

9

****公司

响应

10

新****公司

响应

11

******公司

响应

12

**昊****公司

响应

13

精源****公司

响应

14

****集团有限公司

响应

15

****监理中心有限公司

响应

16

******公司

响应

17

**省亿达****公司

响应

18

中环****公司

响应

19

**省****公司

响应

20

******公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

众道工程****公司:项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、缺少资料员、见证员上岗证,详细评审不合格,按无效投标处理。**澄宁****公司:项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、缺少资料员上岗证,详细评审不合格,按无效投标处理。******公司、**省****公司:以上两个单位项目人员组成不符合本次招标工程需要,专业工种配备不齐全、详细评审不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年7月21日至2024年7月23日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市**区北门外(**大道与开柳路交叉口西北300米)

联 系 人:郭东晖

电 话:0371-****3017

招标代理机构:****

地 址:**市心怡路与**路交汇处绿地**会2号楼A座

联 系 人:范超凡

电 话:0371-****9039 ****8185

邮 箱:****@qq.com

监督部门:****建设局

联系电话:0371-****9565

九、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》。




附件下载:监理定标候选人公示(发布稿)(2)


附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~