起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示

招标项目名称: 起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包
招标项目编号: ****
公示名称: 起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: 起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: **雄**区
开标时间: 2024年10月10日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2024年10月13日 公示截止日期: 2024年10月15日

1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
****,中铁(雄安)****公司 8260.758966 8260.758966 满足招标文件要求 满足招标文件要求
****公司,五冶****公司 8260.449317 8260.449317 满足招标文件要求 满足招标文件要求
****集团有限公司,****集团****公司 8261.195498 8261.195498 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****,中铁(雄安)****公司 蒋栋 工程师 市政公用工程一级注册建造师 晋114********03063
****公司,五冶****公司 刘钦佩 工程师 市政公用工程一级注册建造师 川145********07451
****集团有限公司,****集团****公司 刘培 高级工程师 市政公用工程一级注册建造师 鄂142********02510
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
中标候选人名称 响应情况
****,中铁(雄安)****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级
****公司,五冶****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级
****集团有限公司,****集团****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****,中铁(雄安)****公司 蒋栋 **(**)国际陆港市政基础设施工程PPP项目(茂时路) **陆港基础****公司 2021-12-20 ****7521元
2 ****公司,五冶****公司 刘钦佩 聚沙路道路建设工程 **市******集团有限公司 2018-11-22 ****9999.87元
3 ****集团有限公司,****集团****公司 刘培 **区2021年非机动车道完善工程(Ⅰ标段) ****运输局**管理局 2022-01-10 ****8548.04元
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 投标项目经理安全生产考核合格证书过期
2 ******公司 近一年内因串通投标受到行政处罚;******公司与**市****公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定
3 ****公司,****集团****公司 联合体成员单位不满足投标人资质最低要求
4 **市****公司 **市****公司与******公司、****工程局有限公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定
5 ****工程局有限公司 ****工程局有限公司与**市****公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定
6.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 石经理 联系人 颜工、周工、刘工
地址 **雄**区容东片区春明四街71号 地址 **雄**区华**丰华谷一区C1座502室
电话 0312-****068 电话 0312-****973转8000
电子邮箱 / 电子邮箱 ****@qq.com
7.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
8.其他公示内容
1、中标候选人推荐理由:评标委员会依据法律法规和招标文件规定,并结合项目评审情况及得分排名先后择优推荐。2、全部投标单位:****公司,****集团****公司、****集团有限公司、****,中铁(雄安)****公司、****工程局有限公司、**市****公司、****集团有限公司;,****集团****公司、****公司,****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、中交一****公司、****工程局有限公司,中建****公司、****公司、**绿巨人****公司、****公司,五冶****公司、****公司、**省****公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、中****公司,****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司,****集团****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司。
附件:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~