起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包

招标项目编号:****

公示名称:起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-10-10

开标地点:****交易中心开标室二

公示开始日期:2024-10-13

公示截止日期:2024-10-15

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

****;五冶****公司 ****4493.17元 ****4493.17元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
****公司;中铁(雄安)****公司 ****7589.66元 ****7589.66元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
****集团有限公司;****集团****公司 ****1954.98元 ****1954.98元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****;五冶****公司 刘钦佩 工程师 市政公用工程一级注册建造师 川145********07451
****公司;中铁(雄安)****公司 蒋栋 工程师 市政公用工程一级注册建造师 晋114********03063
****集团有限公司;****集团****公司 刘培 高级工程师 市政公用工程一级注册建造师 鄂142********02510

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****;五冶****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级
****公司;中铁(雄安)****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级
****集团有限公司;****集团****公司 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****公司;中铁(雄安)****公司 蒋栋 **(**)国际陆港市政基础设施工程PPP项目(茂时路) **陆港基础****公司 2021-12-20 ****7521
2 ****;五冶****公司 刘钦佩 聚沙路道路建设工程 **市******集团有限公司 2018-11-22 ****9999.87
3 ****集团有限公司;****集团****公司 刘培 **区2021年非机动车道完善工程(Ⅰ标段) ****运输局**管理局 2022-01-10 ****8548.04

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****工程局有限公司

****工程局有限公司与**市****公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定

2

**市****公司

**市****公司与******公司、****工程局有限公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定

3

****公司;****集团****公司

联合体成员单位不满足投标人资质最低要求

4

****公司

投标项目经理安全生产考核合格证书过期

5

******公司

近一年内因串通投标受到行政处罚;******公司与**市****公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**雄**区华**丰华谷一区C1座502室

联系人:石经理

联系人:颜工、周工、刘工

电话:0312-****068

电话:0312-****973转8000

电子邮箱:/

电子邮箱:****@qq.com

7.其他公示内容:

1、中标候选人推荐理由:评标委员会依据法律法规和招标文件规定,并结合项目评审情况及得分排名先后择优推荐。2、全部投标单位:****公司,****集团****公司、****集团有限公司、****公司,中铁(雄安)****公司、****工程局有限公司、**市****公司、****集团有限公司;,****集团****公司、****公司,****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司、中交一****公司、****工程局有限公司,中建****公司、****公司、**绿巨人****公司、****,五冶****公司、****公司、**省****公司、****集团有限公司、******公司、****集团有限公司、中****公司,****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司,****集团****公司、****集团有限公司、****集团****公司、****集团有限公司、****公司、****集团有限公司。3、发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。4、其他:本项目采用“评定分离”,上述表格中的排序不分名次先后。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~