招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
三****水库移民农业旅游产业项目中标候选人公示
信息时间:2024-10-21 12:01
中标候选人公示 |
项目名称 | 三****水库移民农业旅游产业项目 | 招标项目编号 | **** | 招标人 | **** | 建设单位 | **** | 代建单位(如有) | | 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | 招标代理机构 | **** | 结构类型及规模 | 建设规模:一期工程主要建设内容包括移动式公厕、环岛骑行路、园区主干道、****水厂、水塔、水箱、机井等,污水处理为100吨/日,最大管径DN300。 | 开标时间 | 2024年10月18日 | 开标地点 | | 公示开始时间 | 2024年10月21日 | 公示截止时间 | 2024年10月24
| 预中标人 | ****(非联合体) | 联合体 | 牵头人:无 | 成员单位:无 | 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | ****337.6700元 | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 吴哲(注册编号: 桂245****26081 ;身份证号: 452228********0055 ) | 专职安全生产管理人员 | 李艳妮(身份证号: 452601********1561 ) 吴宁(身份证号: 452228********0014) 全部拟投入专职安全生产管理人员 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、**市**县良口乡和里村和南寨村农业基础设施建设项目 2、三江县“三柳高速”沿线乡村风貌提升示范带整治项目-大树村夏村屯基础设施及景观提升工程 3、林溪镇高秀村厕所粪污后端处理项目(一期) | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司/**德辰****公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包一级/建筑工程施工总承包二级 | 投标总价 | ****188.3000元 | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 罗杰(注册编号:桂245****09246 ;身份证号: 450205********0040 ) | 专职安全生产管理人员 | 韦雁群(身份证号: 450205********0429 ) 黄莉(身份证号: 450203********0749) 全部拟投入专职安全生产管理人员 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.****工业园河表片区基础设施工项目一期工程一西一道路工程 2.****工业园河表区基础设施项目一期工程一横二路道工程(0+116.743~0+460) | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团****公司 | 单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 投标总价 | ****654.9000元 | 工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | 项目经理 | 王巨金(注册编号: 桂245****01781 ;身份证号: 450205********105X ) | 专职安全生产管理人员 | 杨晓莹(身份证号:450205********81027) 沈锴亮(身份证号:330501********8371) 唐良发(身份证号:450327********40850) 全部拟投入专职安全生产管理人员 | 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.**市**东路(望州路-景观大道南段)道路、排水、绿化工程 2.**县**大道一期项目(K2+780~K4+864) | 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 三江侗族****公司 (根据招标文件3.1.1第(8)项要求,三江侗族****公司技术负责人未提供近1 个月(2024 年9 月至投标截止时间止任意一个月社保)在现任职单位依法缴纳社会保险证明材料,资格合格性评审不合格) | 其他公示内容(如有) | 无 | 公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000//) 、**公共**交易平台(**壮族自治区-**)网站(http://ggzy.****.cn/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****政府采购工程项目****政府采购网www.****.cn、****政府采购网zfcg.****.cn上发布)。 | 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | 投诉受理部门 | **县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0772-****935 | |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****管理部门1份、交易中心1份。 | 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 | 2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 | 3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》 | |
附件:中标候选人公告.pdf