2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一中标候选人公示

发布时间: 2024年10月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)

招标人

****

招标代理机构

****

招标主要

内容

本项目涉及3条路线(国道2条、省道1条),分别为G109京拉线、G215马宁线、S105**北连接环线。共计686.145km路段,其中处治里程48.899km,其中G109线20.879km、G215线27.950km、S105线0.07km。项目主要对道路存在的网裂、沉陷、车辙、纵横向裂缝等病害进行修复性处治。主要内容为: 标段一:G109线:处治路面车辙、龟裂、沉陷等病害,更换桥梁护栏及桥面铺装,更换护栏、完善标线等,对轻微病害路段共计5.158km/5段采用加铺1cm厚微表处罩面,对中度病害路段9.837km/3段采用加铺1cm厚冷拌冷铺抗滑薄层罩面。

招标类型

工程招标

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月30日09时00分

公示期限

2024年10月31日至2024年11月03日

****一中标候选人

****

投标报价

****093.060元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

刘亚南

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:****

个人业绩

**S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程

项目总工

姓名

万军建

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证:豫交安B(23)G00767

个人业绩

**S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程

企业业绩

**S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程

标段一第二中标候选人

******公司

投标报价

****692.210元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

郭运鹏

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:豫141********03520

个人业绩

**平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购)

项目总工

姓名

陈建民

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证:豫交安B(13)G31153

个人业绩

**平正高速2023年路基、路面病害处治项目(二次采购)

企业业绩

G220**县老210平交至闫楼段路面功能性修复养护工程

标段一第三中标候选人

******公司

投标报价

****999.590元

质量标准

标段工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准;竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准。

安全目标

满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定。

工期

90日历天

项目经理

姓名

黄衍刚

相关证件名称及编号

注册建造师证书编号:鲁237********46995

个人业绩

S211店沙路G228至纸坊桥段中修工程

项目总工

姓名

李宇峰

相关证件名称及编号

安全生产考核合格证:鲁交安B(18)G02556

个人业绩

S217朱诸线S102至**界段大中修工程

企业业绩

1.G312线**立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940)段公路养护大中修工程

2.S213龙青线G308至****界段大中修工程3标段

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段一

******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证;

****公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求;

****集团有限公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证;

******公司:投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求;

**昶通****公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证;

******公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证;

**通途****公司:项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证

其它投标人

名单

**市雄辉****公司、******公司、******公司、**高****公司、**省高速****公司、******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、**省果洛****公司、**省海西****公司、******公司、******公司、**省******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、****公司、**天马****公司、******公司、******公司

提出异议的渠道和方式

名 称:****

地 址:****市金峰西路36号

联系人:车工/安工

电 话:0979-****445

行政监督单位

****公路局 监督电话:0971-****708

注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~