【唐山市工人医院(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】A包中标候选人公示

发布时间: 2024年11月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)
招标项目编号: ****
公示名称: 【****(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程施工招标(双盲评审)】A包中标候选人公示
公示编号: ****-01
公示内容:

标段:****(一期项目)EPC总承包暂估价项目-医院智能化工程A包
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区: **省,**市,**区
开标时间: 2024-10-29 14:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2024-11-01 09:00:00 公示截止日期: 2024-11-05 17:00:00

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
**** ****8284.62 ****8284.62 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
**百****公司 ****2300.00 ****2300.00 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天
****工程局有限公司 ****8516.64 ****8516.64 按照国家、地方相关标准、规范验收合格,配合 EPC 工程总承包方取得国家优质工程奖,争创鲁班奖。 60日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
**** 李景星 工程师 机电工程专业一级注册建造师 冀 113********24757
**百****公司 王伟 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 冀 113********18174
****工程局有限公司 赵高亚 高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京111********21005

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称 响应情况
**** 满足招标文件要求
**百****公司 满足招标文件要求
****工程局有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **区 2022年老 旧小区改造 配套基设施 项司(第七 批次)视频 监控 **市**区 住房和**建设 局 2022-04-09 ****218.64元
2 **** 行**中医 医院白庙院 区建设项目 1期工程-消 防及弱电器 具、设备采 购及安装工 程(暂估价 部分)专业 分包工程 ****集团有 ****公司 2024-02-23 ****283.44元
3 **** **** 医院诊疗能 力提升项目 (弱电工程) **省第四建筑 ****公司 2023-12-14 ****337.55元
4 **** **县 2023年城 区智慧泊车 综合建设工 程EPC工程 总承包二标 段 **县住房和城 乡建设局 2023-12-29 ****1584.73元
5 **百****公司 **县医 院建设项 目门诊医 技楼、病 房楼智能 化、信息 化工程 **县 医院 2021-04-06 ****6686.73元
6 **百****公司 **区 三家店粮 库棚改定 向安置房 项目(1# 住宅楼等 12项)弱 电工程 **京 粮** 房地产 有限公 司 2022-10-20 ****257.91元
7 **百****公司 **市人 民医院院 区升级改 造项目一 期工程工 程总承包 感染楼部 分 **市 人民医 院 2022-10-12 ****5028.38元
8 ****工程局有限公司 ****科技园科创分园项目(生产性服务业)一期智能化工程一标段 **国家高****公司 2023-01-20 ****000.11元
9 ****工程局有限公司 ****中心学校弱电工程 ****中心学校 2021-12-14 ****8807.28元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 李景星 **区 2022年老 旧小区改造 配套基设施 项司(第七 批次)视频 监控 **市**区 住房和**建设 局 2022-04-09 ****218.64元
2 **** 李景星 行**中医 医院白庙院 区建设项目 1期工程-消 防及弱电器 具、设备采 购及安装工 程(暂估价 部分)专业 分包工程 ****集团有 ****公司 2024-02-23 ****283.44元
3 **** 李景星 **** 医院诊疗能 力提升项目 (弱电工程) **省第四建筑 ****公司 2023-12-14 ****337.55元
4 **百****公司 王伟 **县医 院建设项 目门诊医 技楼、病 房楼智能 化、信息 化工程 **县 医院 2021-04-06 ****6686.73元
5 **百****公司 王伟 **区 三家店粮 库棚改定 向安置房 项目(1# 住宅楼等 12项)弱 电工程 **京 粮** 房地产 有限公 司 2022-10-20 ****257.91元
6 ****工程局有限公司 赵高亚 ****科技园科创分园项目(生产性服务业)一期智能化工程一标段 **国家高****公司 2023-01-20 ****000.11元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件。;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书没提供身份证原件扫描件;
2 ****集团有限公司 授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件。;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书未提供身份证原件扫描件;授权委托书没提供身份证原件扫描件;
3 **三棱智慧****公司 有空行;暗标文件有空行;有空行;有空行;有空行;
4 中电****公司 单位资质证书未提供原件的扫描件;单位资质证书未提供原件的扫描件。;单位资质证书未提供原件扫描件;单位资质证书未提供原件的扫描件;单位资质证书没提供原件的扫描件;
5 ****公司 法人授权委托书法人身份证未提供原件的扫描件;法人授权委托书身份证未提供原件的扫描件。;授权委托书未提供身份证原件扫描件;法人授权委托书身份证未提供原件的扫描件;授权委托书身份证没提供原件扫描件;
6 ******公司 页边距不符合要求;页边距不符合招标文件要求;页边距不符合要求;页边距不符合要求;页边距不符合要求;
7 **斯****公司 存在可能被辨别投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的任何标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别出投标人身份的标记;存在可能被辨别投标人的标记;
8 **中盛****公司

规费和安全文明施工费计取错误,未通过清标评审

9 ******公司

税金费率错误,未通过清标评审

10 **易豪伟业弱电****公司

规费和安全文明施工费计取错误,未通过清标评审

11 中建****公司 投标文件部分内容无法辨认;投标文件部分内容无法辨认。;投标文件部分内容无法辨认。;投标文件部分内容无法辨认;投标文件的内容部分无法辨认;

6.提出异议的渠道和方式:通过招标通电子招标投标交易平台提出异议,招标人、招标代理机构将在上述平台对异议予以答复;通过平台提出异议后请致电招标代理机构:**** 联系人:刘天放 联系方式:0315-****177-8004/186****6781 邮箱:****@qq.com

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**区文化路27号 地址: ****广场1号楼2单元2501室
联系人: 李涵 联系人: 刘天放
电话: 0315-****438 电话: 186****6781
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@qq.com

7.其他公示内容:

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~