方北商业综合体项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年11月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
方北商业综合体项目施工中标候选人公示

招标项目名称:方北商业综合体项目施工

招标项目编号:****

公示名称:方北商业综合体项目施工中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:方北商业综合体项目施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-12

开标地点:****交易中心开标八室

公示开始日期:2024-11-13

公示截止日期:2024-11-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** ****08656.05元 ****08656.05元 合格 1095日历天
2 ****公司 ****98052.79元 ****98052.79元 合格 1095日历天
3 ****集团有限公司 ****49865.3元 ****49865.3元 合格,绿色等级 :一星级 1095日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 李志广 正高级工程师 一级注册建造师 冀 113********10526
2 ****公司 侯智明 高级工程师 一级注册建造师 冀113********21951
3 ****集团有限公司 白明 高级工程师 一级建造师 冀113********00937

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 建筑工程施工总承包特级;建筑工程专业壹级注册建造师
2 ****公司 建筑工程施工总承包特级;建筑工程专业壹级注册建造师
3 ****集团有限公司 建筑工程施工总承包壹级;建筑工程专业壹级注册建造师

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****公司 **县天保**住宅小区三期工程 天****公司 2016-08-30 ****65048.7
2 ****集团有限公司 **市碧溪产业园五期标准化厂房建设项目(二号地块) **市****公司 2023-02-10 ****93774.75
3 ****集团有限公司 **市**区既有居住建筑节能改造项目(EPC)总承包二标股 **市****建设局 2019-11-15 ****9979.02
4 ****集团有限公司 **县**水岸易地扶贫搬**置项目(一期)施工 **县绿美城乡建****公司 2017-09-26 ****24170
5 **** 海境界家园二期工程施工总承包 **市****公司 2016-04-29 ****372707.25
6 **** ****中学新校区建设项目勘察-设计-施工EPC ****中学 2018-12-05 ****26400
7 **** ******一期工程 ******委员会 2018-02-28 9.28

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 李志广 ****中心工程 ****中心****公司 2017-08-14 ****28600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

2

****集团有限公司

3

****集团****公司

98.7

98.7

98.7

98.7

98.7

4

****

98.94

98.94

98.94

98.94

98.94

5

****集团有限公司

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82

6

****集团有限公司

98.71

98.71

98.71

98.71

98.71

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

28.68

27.14

26.97

22.5

26.46

2

****集团有限公司

3

****集团****公司

20.61

21.66

25.47

21.15

22.2

4

****

29.13

27.39

27.9

24.6

28.5

5

****集团有限公司

24.02

23.12

26.25

22.2

24.15

6

****集团有限公司

28.2

26.88

27.12

22.5

26.85

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

98.70

94.61

2

****集团有限公司

3

****集团****公司

98.70

88.61

4

****

98.94

96.09

5

****集团有限公司

98.82

90.44

6

****集团有限公司

98.71

93.83

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

未附一级建造师注册证书,不满足招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**东路108号

地址:**市**区**大街25号西清公寓5楼

联系人:刘行凯

联系人:王立松

电话:0311-****7273

电话:0311-****1886

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2024-11-20
2024-11-13
2024-11-13
候选人公示
方北商业综合体项目施工中标候选人公示
当前信息
2024-09-23
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~