**省**市**县茶园乡2024年高标准农田建设项目三标段
中标候选人公示
**省**市**县茶园乡2024年高标准农田建设项目三标段于2024年11月28日上午9:30时****交易中心****中心公开开标,投标截止时间止,共有 130 家投标人按招标文件要求递交了投标文件,投标人名单如下:
| 序号 | 投 标 单 位 | 序号 | 投 标 单 位 |
| 1 | ******公司 | 66 | ******公司 |
| 2 | ******公司 | 67 | **省****公司 |
| 3 | ******公司 | 68 | ****公司 |
| 4 | ****公司 | 69 | **金峰****公司 |
| 5 | ****公司 | 70 | 鹰****公司 |
| 6 | **省****公司 | 71 | ****公司 |
| 7 | ******公司 | 72 | ******公司 |
| 8 | ******公司 | 73 | ******公司 |
| 9 | ****公司 | 74 | ****公司 |
| 10 | **省鸿洋****公司 | 75 | 西北秦龙****公司 |
| 11 | ****集团有限公司 | 76 | **省****公司 |
| 12 | ****集团有限公司 | 77 | ******公司 |
| 13 | ******公司 | 78 | ******公司 |
| 14 | ******公司 | 79 | 泗****公司 |
| 15 | ******公司 | 80 | **恒昌****公司 |
| 16 | ****公司 | 81 | ****公司 |
| 17 | ******公司 | 82 | ****公司 |
| 18 | **山河****公司 | 83 | ****公司 |
| 19 | **省裕****公司 | 84 | ******公司 |
| 20 | 福****公司 | 85 | ******公司 |
| 21 | **赣泰****公司 | 86 | ******公司 |
| 22 | **宏****公司 | 87 | **省****公司 |
| 23 | **龙****公司 | 88 | **省****公司 |
| 24 | ****公司 | 89 | ******公司 |
| 25 | ****公司 | 90 | **市****公司 |
| 26 | ******公司 | 91 | ****公司 |
| 27 | **省中畅****公司 | 92 | **省红日****公司 |
| 28 | **** | 93 | ******公司 |
| 29 | 广****公司 | 94 | ********公司 |
| 30 | ******公司 | 95 | ****公司 |
| 31 | **大禹****公司 | 96 | **市****公司 |
| 32 | **省****公司 | 97 | **挚江****公司 |
| 33 | **市新潆****公司 | 98 | ****公司 |
| 34 | ******公司 | 99 | ****集团有限公司 |
| 35 | ****公司 | 100 | **卓泰****公司 |
| 36 | ******公司 | 101 | 中耀****公司 |
| 37 | ******公司 | 102 | ****设****公司 |
| 38 | ******公司 | 103 | 中晟堃嘉建设****公司 |
| 39 | ****集团有限公司 | 104 | 福****公司 |
| 40 | ******公司 | 105 | ****公司 |
| 41 | ******公司 | 106 | **大禾****公司 |
| 42 | **省****公司 | 107 | ****集团有限公司 |
| 43 | ******公司 | 108 | ****公司 |
| 44 | ******公司 | 109 | ****集团有限公司 |
| 45 | ******公司 | 110 | ******公司 |
| 46 | ******公司 | 111 | **市思源****公司 |
| 47 | **省****公司 | 112 | **市****公司 |
| 48 | ******公司 | 113 | ******公司 |
| 49 | ******公司 | 114 | ****公司 |
| 50 | 江****公司 | 115 | ****公司 |
| 51 | ******公司 | 116 | ******公司 |
| 52 | ****集团****公司 | 117 | ****公司 |
| 53 | ****集团有限公司 | 118 | ****集团有限公司 |
| 54 | ******公司 | 119 | ******公司 |
| 55 | ******公司 | 120 | ****集团有限公司 |
| 56 | ******公司 | 121 | ****公司 |
| 57 | ****集团有限公司 | 122 | **禹峰****公司 |
| 58 | ******公司 | 123 | ******公司 |
| 59 | ******公司 | 124 | ******公司 |
| 60 | **市****公司 | 125 | ******公司 |
| 61 | **百年基业****公司 | 126 | **尼塔****公司 |
| 62 | **龙****公司 | 127 | ******公司 |
| 63 | ****集团有限公司 | 128 | ****公司 |
| 64 | ******公司 | 129 | ******公司 |
| 65 | ******公司 | 130 | ******公司 |
根据招标文件规定,排序前30进入资格审查。
进入资格评审名单,详细情况如下:
| 序号 | 投 标 单 位 | 拟用建造师 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | **** | 杨业常 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 李松 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 廖文娟 | 通过 |
| 4 | ****公司 | 许惠进 | 通过 |
| 5 | ****集团有限公司 | 刘强 | 不通过,所有拟派人员未提供2024年5月--10月社保材料 |
| 6 | **大禹****公司 | 孔峰 | 通过 |
| 7 | ****公司 | 张松浪 | 通过 |
| 8 | ******公司 | 章海辉 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 李素梅 | 不通过,拟派建造师未提供劳动聘用合同 |
| 10 | ****集团有限公司 | 魏继潇 | 通过 |
| 11 | ****集团有限公司 | 付直顺 | 通过 |
| 12 | ****集团有限公司 | 徐宁 | 通过 |
| 13 | **市****公司 | 陈玲玉 | 通过 |
| 14 | **省****公司 | 钟代寿 | 通过 |
| 15 | **山河****公司 | 李帆 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 曾凡立 | 通过 |
| 17 | ******公司 | 曾建 | 通过 |
| 18 | ******公司 | 叶见明 | 通过 |
| 19 | ****公司 | 邱际敏 | 通过 |
| 20 | ******公司 | 高祯 | 不通过,1.拟派建造师与投标申请时建造师不一致;2.技术负责人未提供2024年5月--10月社保材料;3.安全员未提供社保材料 |
| 21 | ******公司 | 金玉斌 | 不通过,技术负责人未提供劳动聘用合同 |
| 22 | ******公司 | 陈龙 | 不通过,未提供安全生产许可证 |
| 23 | ******公司 | 涂小娇 | 通过 |
| 24 | **市新潆****公司 | 平华 | 通过 |
| 25 | ******公司 | 崔常柱 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 刘祥荣 | 通过 |
| 27 | ******公司 | 张桓 | 通过 |
| 28 | **省鸿洋****公司 | 尹杰文 | 通过 |
| 29 | ****公司 | 许碧娟 | 通过 |
| 30 | **省****公司 | 陈志增 | 通过 |
****委员会评审,前三名中标候选人,现公示如下:
| 第一排序人: | **** | ||
| 投标报价: | ****384.35元 | 承诺工期: | 113日历天 |
| 项目负责人: | 杨业常 | 注册证书编号: | 粤244********03677 |
| 第二排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****873.65元 | 承诺工期: | 113日历天 |
| 项目负责人: | 李松 | 注册证书编号: | 鄂242****25391 |
| 第三排序人: | ******公司 | ||
| 投标报价: | ****961.01元 | 承诺工期: | 113日历天 |
| 项目负责人: | 廖文娟 | 注册证书编号: | 赣236********00900 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2024年11月29日,公示结束日期为2024年12月2日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。
招投标监督单位:****农业农村局
监督电话:0797-****965
招标人:****
招标代理机构: ****
2024年11月29日