2024年市政排水管网清淤疏通工程评标结果公示

发布时间: 2024年12月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年市政排水管网清淤疏通工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****7212.950000
项目负责人 吴**
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****3153.150000
项目负责人 支世敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ****7486.100000
项目负责人 陈梅玲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
3 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
4 **巨联****公司 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(改变暂估价)
5 福****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
6 核****勘察院有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
7 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
8 **博****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
9 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
10 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)及项目负责安全考核合格证(B类证)
11 江****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
12 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志) 未按招标文件要求提交投标保证金)
13 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
14 **海****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
15 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
16 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
17 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
18 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书; 未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
19 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
20 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
21 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
22 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
23 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
24 **诗图****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
25 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
26 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
27 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
28 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
29 ****集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
30 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
31 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
32 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
33 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
34 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;
35 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
36 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) ,未按招标文件要求提供投标保证金的;
37 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
38 ********公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
39 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志)) 未按招标文件要求提供投标保证金的;
40 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
41 **麦浦园林****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
42 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
43 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
44 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
45 **众****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
46 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提交市政工程施工总承包资质及城镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
47 **市恒祥****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
48 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
49 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
50 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
51 ****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
52 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))
53 ****集团****公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提**镇排水管道检测的检验检测机构资质认定证书(许可使用CMA认证标志))

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **汇亿通****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **大禹****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ********公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 **** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 **瑞****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 **泰****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****研究院有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 茂拓环境****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 水立通****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 **远东****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 **市****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 中煤(**)地下****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******公司 ****0070.200000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
2 **汇亿通****公司 ****8951.610000 90.89 -- 0.0 -- 90.89
3 ******公司 ****7472.730000 93.33 -- 0.0 -- 93.33
4 ****公司 ****0449.840000 99.71 -- 0.0 -- 99.71
5 ****公司 ****4012.790000 92.43 -- 0.0 -- 92.43
6 ****公司 ****7889.580000 97.78 -- 0.0 -- 97.78
7 ******公司 ****1377.610000 97.58 -- 0.0 -- 97.58
8 ******公司 ****4582.040000 98.05 -- 0.0 -- 98.05
9 ******公司 ****8863.070000 99.13 -- 0.0 -- 99.13
10 ******公司 ****3211.230000 99.57 -- 0.0 -- 99.57
11 ****公司 ****6883.290000 91.79 -- 0.0 -- 91.79
12 ******公司 ****6755.560000 99.7 -- 0.0 -- 99.70
13 ******公司 ****3207.230000 98.86 -- 0.0 -- 98.86
14 ****集团有限公司 ****4199.970000 97.49 -- 0.0 -- 97.49
15 **大禹****公司 ****7799.150000 97.88 -- 0.0 -- 97.88
16 ******公司 ****7486.100000 99.81 -- 0.0 -- 99.81
17 ******公司 ****1363.800000 87.85 -- 0.0 -- 87.85
18 ****公司 ****7796.220000 95.36 -- 0.0 -- 95.36
19 ****公司 ****8261.180000 89.24 -- 0.0 -- 89.24
20 江****公司 ****1153.940000 97.82 -- 0.0 -- 97.82
21 ******公司 ****7305.290000 94.18 -- 0.0 -- 94.18
22 ******公司 ****2858.280000 97.9 -- 0.0 -- 97.90
23 ********公司 ****0856.580000 98.87 -- 0.0 -- 98.87
24 **** ****7212.950000 99.85 -- 0.0 -- 99.85
25 ****公司 ****3315.210000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
26 ****集团有限公司 ****0241.080000 94.53 -- 0.0 -- 94.53
27 ******公司 ****0927.100000 96.5 -- 0.0 -- 96.50
28 ******公司 ****9223.490000 97.26 -- 0.0 -- 97.26
29 ******公司 ****9974.040000 95.16 -- 0.0 -- 95.16
30 **瑞****公司 ****0725.920000 95.86 -- 0.0 -- 95.86
31 **泰****公司 ****1616.670000 91.49 -- 0.0 -- 91.49
32 ****公司 ****8046.060000 99.13 -- 0.0 -- 99.13
33 ******公司 ****0958.920000 88.65 -- 0.0 -- 88.65
34 ****研究院有限公司 ****3994.490000 97.63 -- 0.0 -- 97.63
35 ******公司 ****7517.360000 98.17 -- 0.0 -- 98.17
36 ******公司 ****5970.180000 98.09 -- 0.0 -- 98.09
37 ******公司 ****1085.930000 93.87 -- 0.0 -- 93.87
38 ******公司 ****5488.650000 92.77 -- 0.0 -- 92.77
39 ******公司 ****454.490000 83.93 -- 0.0 -- 83.93
40 ******公司 ****9867.990000 99.55 -- 0.0 -- 99.55
41 ******公司 ****8197.610000 97.26 -- 0.0 -- 97.26
42 ******公司 ****2750.570000 99.62 -- 0.0 -- 99.62
43 ****公司 ****2506.020000 91.18 -- 0.0 -- 91.18
44 ****公司 ****4329.260000 98.85 -- 0.0 -- 98.85
45 ****公司 ****7285.930000 97.39 -- 0.0 -- 97.39
46 茂拓环境****公司 ****050.430000 83.61 -- 0.0 -- 83.61
47 ****公司 ****9079.070000 90.99 -- 0.0 -- 90.99
48 ****公司 ****9321.010000 94.42 -- 0.0 -- 94.42
49 ******公司 ****1859.420000 94.54 -- 0.0 -- 94.54
50 ******公司 ****8766.900000 97.11 -- 0.0 -- 97.11
51 **市****公司 ****9984.510000 93.9 -- 0.0 -- 93.90
52 ******公司 ****3769.580000 99.73 -- 0.0 -- 99.73
53 ******公司 ****1558.250000 92.72 -- 0.0 -- 92.72
54 水立通****公司 ****6851.040000 97.63 -- 0.0 -- 97.63
55 ******公司 ****0714.860000 97.93 -- 0.0 -- 97.93
56 ****公司 ****9201.500000 97.08 -- 0.0 -- 97.08
57 ******公司 ****9306.610000 96.98 -- 0.0 -- 96.98
58 **市****公司 ****2335.820000 98.29 -- 0.0 -- 98.29
59 **远东****公司 ****3604.380000 96.36 -- 0.0 -- 96.36
60 ****公司 ****0628.750000 99.79 -- 0.0 -- 99.79
61 **市****公司 ****8919.510000 95.09 -- 0.0 -- 95.09
62 ******公司 ****9143.660000 95.75 -- 0.0 -- 95.75
63 ******公司 ****3153.150000 99.83 -- 0.0 -- 99.83
64 ****公司 ****3814.050000 97.73 -- 0.0 -- 97.73
65 中煤(**)地下****公司 ****1180.370000 88.62 -- 0.0 -- 88.62
66 ****公司 ****1533.740000 99.26 -- 0.0 -- 99.26

6、拟确定中标人:****
7、备注:1、第一中标候选人:联合体牵头人:****、联合体成员:**八方****公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:吴**;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****01563。第二中标候选人:联合体牵头人:******公司、联合体成员:****研究院****公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:支世敏;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****07005。第三中标候选人:联合体牵头人:******公司、联合体成员:宿****检测中心,资格能力条件响应招标文件要求;工期:180日历天;质量:符合国家验收标准;项目负责人:陈梅玲;证书名称及编号:注册二级建造师-市政公用工程.苏232****09505。 2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理机构:****;联系人:程右东;联系电话:198****5048。(2)投诉受理单位:****交易中心,电话:0527-****3662;行政执法监督邮箱:****@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-02
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~