政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示第2次

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
政**熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示第2次
信息时间:2024-12-04


政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)


中标候选人公示

招标编号:****

政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分****交易中心(网址:https://ggzy.****.cn:9095/zh/)公开开标,****委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:政**熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)

招标人:****

招标人联系人及电话:吴先生 199****2662

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:****3150元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了3名中标候选人,评审结果如下:


第一中标候选人:

1.1******公司:投标报价:****5100元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;

1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽135********02546;

职称证书编号:闽Z009-51306;项目经理信用使用等级:不使用。

1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:甘职中资字:NO.****761号。

1.4施工工期:95日历天。

1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

2、第二中标候选人:

2.1****集团有限公司: 投标报价:****1260元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用A ;

2.2项目经理: 刘念;建造师注册证书编号证号:苏132********02087 职称证书编号:202****00108;项目经理信用使用等级:申请使用A;

2.3项目总工:潘正军,职称证书编号:201****00136。

2.4施工工期:95日历天。

2.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

2.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

3、第三中标候选人:

3.1****:投标总报价:****2898元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;

3.2、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽235********11955,职称证书编号:闽Z709-07602;项目经理信用使用等级:申请使用 AA****委员会评审时信用结果使用按 B 级执行)。

3.3、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特Z709-08158。

3.4、施工工期:95日历天。

3.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

3.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被确定为废标的投标人名称

被否决投标的原因

备注

****公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**保****公司

投标函项目规模内容未按补充通知要求填写

**省****公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

******公司

投标函工期未按补充通知要求填写

**省****公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

******公司

投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写

****集团有限公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**市鸿华通****公司

投标函项目规模内容未按补充通知填写

******公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报

**豫通****公司

施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报


五、评标委员会成员名单:葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。

六、中标候选人公示时间:

2024年12月4日至2024年12月8日止。

七、异议的渠道和方式

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: ****运输局

联系电话: 0599-****186

招标人:****

招标代理机构:****

日期:2024年12月4日

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~