政和县熊山农村道路灾后重建项目的中标候选人公示

发布时间: 2024年12月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

政**熊山农村道路灾后重建项目

中标结果公示

招标编号:****

政**熊山农村道路灾后重建项目于2024年09月05日上午08时30分****交易中心(网址:https://ggzy.****.cn:9095/zh/)公开开标,****委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标工程项目概况

项目名称:政**熊山农村道路灾后重建项目

招 标 人:****

联系人:吴先生

电 话:199****2662

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一

抽取的下浮率系数为:1%

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44

评标基准价为:****3150元。

评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:****;投标总报价:****2898元;

企业信用使用等级:申请使用 AA;

2、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:闽235********11955,职称证书编号:闽Z709-07602;项目经理信用使用等级:申请使用 AA。

3、项目总工:乐青,职称证书编号:闽特Z709-08158。

4、施工工期:95日历天

5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故

四、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**保****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写

******公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函工期未按补充通知(二)填写

******公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容、工期未按补充通知(一)、(二)填写

**市鸿华通****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3款(1)a规定,投标函项目规模内容未按补充通知(一)填写

****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

******公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

****集团有限公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**省****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**省****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

**豫通****公司

不符合评标办法2.1.1,2.1.3第二信封(报价文件)(1)款,施工标准化费用未按补充通(二)要求填写

五、评标委员会成员名单:黄文义、曾建珍、黄晓斌、刘久蓉、叶信红

六、中标候选人公示时间:2024年9月13日至2024年9月23日止。

七、异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称: ****运输局

地址: 政**西大街7号

联系电话: 0599-****186

招标人:****

招标代理机构:****

日期:2024年9月13日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~