开启全网商机
登录/注册
项目编号:
招标项目名称: ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门
招标项目编号: ****
公示名称: ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
| ****水北调配套工程-****水厂及配水管网工程-****建设部分)设备采购电动、气动阀门标段 | ||
| 阀门和旋塞制造 | 所属地区:**省**市市辖区 | |
| 2025-01-20 | 开标地点:开标11 | |
| 2025-01-22 | 公示截止日期:2025-01-24 | |
1.中标候选人名单
| 1 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 满足招标文件规定和甲方要求。 |
| 2 | **卡****公司 | ****058.00 | ****058.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行设计和生产在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地 |
| 3 | 石家****公司 | ****192.00 | ****192.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | **** | 郭振 | 销售经理 | 中级机械工程师 | 19SJZ00212 |
| 2 | **卡****公司 | 王福超 | 工程师 | 工程师 | 乡企I 007205 |
| 3 | 石家****公司 | 李佳紫 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | **** | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | **卡****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 石家****公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | **** | 黑龙****水厂 | 上****公司 | 2021-11-16 | ****312元 |
| 2 | **** | ****水厂二期项目设备安装工程 | ****集团有限公司 | 2022-06-20 | ****000元 |
| 3 | **** | ****水北调****水厂一期工程PPP项目 | ****集团(******公司 | 2022-03-21 | ****439元 |
| 4 | **** | ****水厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目 | ****集团****公司 | 2022-07-12 | ****671元 |
| 5 | **** | ******水厂一期工程-净水厂工程 | **省****公司 | 2024-08-30 | ****400元 |
| 6 | **** | **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP****水厂设备采购项目3标段 | ****工程局 | 2022-04-28 | ****932元 |
| 7 | **** | ****水厂扩建及**管网省级改造工程 | ****集团第三****公司 | 2022-12-24 | 821863元 |
| 8 | **卡****公司 | **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包阀门买卖合同 | ****集团有限公司 | 2023-09-15 | ****580元 |
| 9 | **卡****公司 | **市主**应急水源工程(地表水)勘察设计、施工总承包工程项目 | ****集团有限公司 | 2023-04-15 | ****695元 |
| 10 | **卡****公司 | 南水北调配套工程**支线工程施工第十标段 | **通****公司 | 2022-09-15 | ****400元 |
| 11 | **卡****公司 | **市第二水源地建设项目(二期)工程总承包 | 中交二****公司**市第二水源地建设项目(二期)工程总承包项目经理部 | 2022-03-14 | ****999.89元 |
| 12 | **卡****公司 | **省南水北调受水区**供水配套工程**供水管道工程PPP项目水厂设备采购 | ****工程局 | 2022-04-30 | ****613元 |
| 13 | **卡****公司 | **省**市“引松入双”供水****净水厂蝶阀闸阀采购合同 | ****集团****公司****公司 | 2023-05-23 | ****680元 |
| 14 | **卡****公司 | **省**市“引松入双”供水****净水厂工艺阀门采购合同 | ****集团****公司****公司 | 2023-01-23 | ****630元 |
| 15 | 石家****公司 | **市主**供水管网建设及老旧管网改造工程-阀门采购项目(二期) | ******公司 | 2023-03-10 | ****999元 |
| 16 | 石家****公司 | 江****水厂深度处理脱盐工程 | **碧水源****公司 | 2023-03-24 | ****177元 |
| 17 | 石家****公司 | ****水厂阀门采购项目 | 莆****公司 | 2022-11-23 | 18500元 |
| 18 | 石家****公司 | ****水厂进水管阀门更换工程 | 武****公司 | 2022-09-15 | 723066元 |
| 19 | 石家****公司 | ****水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | ****水厂扩建一期工程(阀门标段)阀门采购项目 | 2022-06-17 | ****189.12元 |
| 20 | 石家****公司 | ****基地 40 万吨水厂及配水管网工程阀门采购 | ****公司 | 2022-01-25 | 864969.37元 |
| 21 | 石家****公司 | ****公司 2022 年第一批厂站备件采购(管道类-阀门) | ****公司 | 2022-10-26 | ****181元 |
| 22 | 石家****公司 | **诚乡关于**市陈石湖 10 万吨水厂二期工程特种阀门货物的采购项目 | **省****公司 | 2023-07-18 | ****009元 |
| 23 | 石家****公司 | ****水库****水厂调水工****泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购 5 标段 | ****集团有限公司 | 2021-11-12 | ****600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | **** | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 2 | **卡****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 3 | 石家****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 4 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | **威****公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **班****公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ****集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 15 | **布****公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
| 17 | **市塘****公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
| 18 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | ****集团****公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | **** | 41.30 | 42.90 | 34.50 | 42.80 | 43.50 |
| 2 | **卡****公司 | 41.56 | 39.50 | 34.00 | 42.10 | 36.00 |
| 3 | 石家****公司 | 41.58 | 37.70 | 32.50 | 41.70 | 39.00 |
| 4 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ****公司 | 39.55 | 38.31 | 28.50 | 38.90 | 31.00 |
| 6 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | **威****公司 | / | / | / | / | / |
| 9 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 11 | **班****公司 | / | / | / | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 13 | ****公司 | / | / | / | / | / |
| 14 | ****集团有限公司 | 39.60 | 38.50 | 28.50 | 38.60 | 35.00 |
| 15 | **布****公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******公司 | 39.45 | 37.60 | 28.50 | 38.65 | 33.50 |
| 17 | **市塘****公司 | 41.90 | 41.90 | 30.20 | 42.10 | 38.10 |
| 18 | ******公司 | / | / | / | / | / |
| 19 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 20 | ****集团****公司 | 36.80 | 40.30 | 35.72 | 40.80 | 34.30 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | **** | 49.81 | 93.31 |
| 2 | **卡****公司 | 49.37 | 90.50 |
| 3 | 石家****公司 | 49.24 | 90.24 |
| 4 | ****公司 | / | / |
| 5 | ****公司 | 49.21 | 84.96 |
| 6 | ******公司 | / | / |
| 7 | ****公司 | / | / |
| 8 | **威****公司 | / | / |
| 9 | ****公司 | / | / |
| 10 | ****公司 | / | / |
| 11 | **班****公司 | / | / |
| 12 | ******公司 | / | / |
| 13 | ****公司 | / | / |
| 14 | ****集团有限公司 | 49.24 | 85.78 |
| 15 | **布****公司 | / | / |
| 16 | ******公司 | 49.95 | 86.99 |
| 17 | **市塘****公司 | 48.78 | 88.12 |
| 18 | ******公司 | / | / |
| 19 | ****集团有限公司 | / | / |
| 20 | ****集团****公司 | 46.98 | 87.06 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | ****公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
| 2 | ******公司 | 委托书不合格 |
| 3 | ******公司 | 投标报价超出控制价 |
| 4 | ****公司 | 暗标有标记 |
| 5 | ****集团有限公司 | ****公司名称,不符合要求。 |
| 6 | **班****公司 | 暗标有空格,不符合要求。 |
| 7 | ****公司 | 格式和字体不符合暗标要求 |
| 8 | ******公司 | 委托书不合格 |
| 9 | ****公司 | 委托书不合格 |
| 10 | ****公司 | 暗标字体和下划线不符合要求。 |
| 11 | **威****公司 | 供货数量不符合招标文件要求 |
| 12 | **布****公司 | 委托书不合格 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****,联系人及联系方式:于伯龙 0311-****6703;招标代理:****,联系人及联系方式:胡利伟 0311-****0109
联系方式:
| **** | 招标代理机构:**** |
| **市**区建设南大街66号 | 地址:**市翰林观天下23号楼1202 |
| 于伯龙 | 联系人:胡利伟 |
| 0311-****6703 | 电话:0311-****0109 |
| / | 电子邮箱:****@126.com |
8. 其他公示内容:无