望海派出所、交警中队技术业务用房“二合一”建设项目
中标候选公示
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 全省统一赋码 | 2309-330424-04-01-369614 | ||||||
| 工程名称 | 望海派出所、交警中队技术业务用房“二合一”建设项目 | ||||||
| 招标人 | **** | ||||||
| 招标代理机构 | **** | ||||||
| 工程规模 | 总建筑面积约为12826.04 平方米(其中地上面积约 9226.72 平方米,地下建筑面积约为 3599.32 平方米)。项目总用地面积约6986 平方米。 | ||||||
| 中标候选人 | **** | **市****公司 | ****公司 | ****集团有限公司 | ****公司 | ||
| 投标报价 (万元) | 5369.6000 | 5385.2343 | 5386.4170 | 5369.8580 | 5391.7396 | ||
| 响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 项目经理 (负责人) | 王旭东 | 陆敏洁 | 王贝倍 | 骆凯 | 廖立君 | ||
| 项目经理 (负责人) | 建筑工程二级建造师【浙233********04612】 | 建筑工程二级建造师【浙233********01786】 | 建筑工程二级建造师【浙233********04317】 | 建筑工程二级建造师【浙233********07866】 | 建筑工程一级建造师【浙134********19427】 | ||
| 工期 | 524日历天 | 524日历天 | 524日历天 | 524日历天 | 524日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
| 评标情况 | |||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供有效的施工现场专职安全生产管理人员(黄星星)的安全生产考核合格证书复制件 | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供有效的施工现场专职安全生产管理人员(叶胜华)的安全生产考核合格证书复制件 | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ******公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ******公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| 嘉****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ****公司 | 投标人未提供投标保证金缴纳证明资料(无转出凭证) | ||||||
| ******公司 | 投标文件中工程项目总价表中合计金额与投标总价不一致,且未注明原因 | ||||||
| 开标时间 | 2025-1-21 9:00 | ****(公章) | |||||
| 公示时间 | 2025年1月27日—2025年2月5日 | ||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
| 监督电话 | ****住建局 0573-****6631 | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。