招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
3_x0017__x0001__x0007__x0007_lqse 招标项目名称:****基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程 招标项目编号:**** 公示名称:****基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程中标候选人公示 公示内容: | 标段:****基地二期2#、4#-6#、9#-29#厂房园林外线工程 | | 所属专业:房屋建筑 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2025年01月27日09时30分 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-02-06 | 公示截止日期:2025-02-08 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****447.79(元) | ****447.79(元) | 合格 | 120日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | ****440.35(元) | ****440.35(元) | 合格 | 计划工期:120日历天,计划开工日期:2025年3月15日,计划竣工日期:2025年7月13日,(响应大气治理因素造成工期顺****政府的政策文件为准,否,则不予认可,由工程总承包自行承担风险。)(以实际施工开工令为准) | | 3 | **市安如****公司 | ****524.06(元) | ****524.06(元) | 合格 | 120日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 王静 | 工程师 | 建造师 | 冀213****53811 | | 2 | ****集团有限公司 | 李亚欣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****37762 | | 3 | **市安如****公司 | 张龙 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****24630 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | **市安如****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | **市**苑保障性住房项目(公租房)二期B标段工程 | **市保障性****公司 | 2018年5月7日 | ****03622.53元 | | 2 | **** | **县****公司搅拌站一期施工项目 | **县****公司 | 2021年9月30日 | ****1515.67元 | | 3 | **** | **市会战南道改扩建工程 | ****开发区管理委员会 | 2023年1月3日 | ****7086.08元 | | 4 | ****集团有限公司 | 消防泵房及配套设施建设项目室外工程 | **新港****公司 | 2023.2.14 | ****1472元 | | 5 | ****集团有限公司 | ****小学改扩建工程EPC总承包 | **高新****集团有限公司 | 2022.1.3 | ****2330.00元 | | 6 | ****集团有限公司 | 沙尔沁工业区公租房周边道路延伸建设工程-广青路设计、施工一体化项目 (EPC设计施工) | ****开发区博园房****公司 | 2022.6.22 | ****7193元 | | 7 | ****集团有限公司 | ****小学 | ****开发区社会发展局 | 2022.6.12 | ****1254.01元 | | 8 | ****集团有限公司 | **新高中 7#、8#、9#宿舍楼及食堂工程 | ****体育局 | 2022.2.10 | ****2661.73元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | / | / | / | / | / | / | / | | 综合评分表 | | | | | | | | | | | | | | | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 技术明标 | 技术暗标 | 商务部分评审得分 | 得分合计 | 排名 | | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | | **** | ****447.79 | ****447.79 | 9.3 | 9 | 8.6 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 9.5 | 9.24 | 28.5 | 25.7 | 27.7 | 28.2 | 28.4 | 25.9 | 26.2 | 27.28 | 59.85 | 96.37 | 1 | | ****集团有限公司 | ****440.35 | ****440.35 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | 9 | 8.5 | 8.5 | 8.86 | 21.3 | 19.2 | 22.2 | 20.5 | 23.5 | 25.8 | 23.6 | 22.22 | 59.33 | 90.41 | 2 | | **市安如****公司 | ****524.06 | ****524.06 | 5 | 4 | 4.7 | 4 | 5 | 4.5 | 3 | 4.44 | 26.7 | 22 | 23.1 | 25 | 24.3 | 25.6 | 24.2 | 24.44 | 58.99 | 87.87 | 3 | | ****公司 | ****253.99 | ****253.99 | 6 | 6 | 6.6 | 7.5 | 7.6 | 5.9 | 6 | 6.42 | 20.1 | 17.7 | 21.4 | 20.5 | 22.7 | 25.3 | 24 | 21.74 | 58.59 | 86.75 | 4 | | **市****公司 | ****671.79 | ****671.79 | 4 | 3 | 4.1 | 4 | 5 | 4.2 | 3 | 3.86 | 22.3 | 21.2 | 22.9 | 22.1 | 24.8 | 25.8 | 20.7 | 22.66 | 57.4 | 83.92 | 5 | | ****公司 | ****466.68 | ****466.68 | 5 | 5 | 4 | 4.5 | 5.2 | 4.1 | 3.5 | 4.52 | 19.5 | 17 | 21 | 20.1 | 22 | 25.5 | 23 | 21.12 | 57.52 | 83.16 | 6 | | ******公司 | ****575.14 | ****575.14 | 4 | 3 | 4.3 | 5 | 5.1 | 4 | 3.5 | 4.16 | 20.5 | 19.2 | 21.6 | 19.4 | 22.1 | 25.8 | 24.1 | 21.54 | 55.15 | 80.85 | 7 | | ******公司 | ****101.99 | ****101.99 | 4 | 3 | 4.2 | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.5 | 4.28 | 17 | 15.3 | 20.1 | 19.8 | 20 | 25.2 | 23.9 | 20.16 | 55.24 | 79.68 | 8 | | 5.(1)技术明标 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 9.3 | 9 | 8.6 | 9.8 | 9.8 | 8.4 | 9.5 | | 2 | ****集团有限公司 | 9.5 | 9 | 8.8 | 9 | 9 | 8.5 | 8.5 | | 3 | **市安如****公司 | 5 | 4 | 4.7 | 4 | 5 | 4.5 | 3 | | 4 | ****公司 | 6 | 6 | 6.6 | 7.5 | 7.6 | 5.9 | 6 | | 5 | **市****公司 | 4 | 3 | 4.1 | 4 | 5 | 4.2 | 3 | | 6 | ****公司 | 5 | 5 | 4 | 4.5 | 5.2 | 4.1 | 3.5 | | 7 | ******公司 | 4 | 3 | 4.3 | 5 | 5.1 | 4 | 3.5 | | 8 | ******公司 | 4 | 3 | 4.2 | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.5 | | 5.(2)技术暗标 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 28.5 | 25.7 | 27.7 | 28.2 | 28.4 | 25.9 | 26.2 | | 2 | ****集团有限公司 | 21.3 | 19.2 | 22.2 | 20.5 | 23.5 | 25.8 | 23.6 | | 3 | **市安如****公司 | 26.7 | 22 | 23.1 | 25 | 24.3 | 25.6 | 24.2 | | 4 | ****公司 | 20.1 | 17.7 | 21.4 | 20.5 | 22.7 | 25.3 | 24 | | 5 | **市****公司 | 22.3 | 21.2 | 22.9 | 22.1 | 24.8 | 25.8 | 20.7 | | 6 | ****公司 | 19.5 | 17 | 21 | 20.1 | 22 | 25.5 | 23 | | 7 | ******公司 | 20.5 | 19.2 | 21.6 | 19.4 | 22.1 | 25.8 | 24.1 | | 8 | ******公司 | 17 | 15.3 | 20.1 | 19.8 | 20 | 25.2 | 23.9 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | | 96.37 | | 2 | ****集团有限公司 | | 90.41 | | 3 | **市安如****公司 | | 87.87 | | 4 | ****公司 | | 86.75 | | 5 | **市****公司 | | 83.92 | | 6 | ****公司 | | 83.16 | | 7 | ******公司 | | 80.85 | | 8 | ******公司 | | 79.68 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市****公司 | 未提供2023 ****事务所或审计机构审计 的财务审计报告。 未提高2023****事务所的审计报告 未提供2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告。 未提供2023****事务所或审计机构审计 的财务审计报告 未提供2023 ****事务所或审计机构审计的财务审计报告。 未提供2023 ****事务所或审计机构审计 的财务审计报告 未提供2023****事务所或审计的财务审计报告 | | 2 | 中弘泰(北****公司 | 体现投标单位名称。 暗标有单位标识 ****公司标识。 暗标文件名称有单位标识 ****公司标识 ****公司标识 暗标出现单位标识 | | 3 | ******公司 | 体现投标单位名称。 暗标有单位标识 ****公司标识。 ****公司标识 ****公司标识 ****公司标识 暗标出现单位标识 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** | | 地址: | / | 地址: | / | | 联系人: | 姜工 | 联系人: | 田延鹏 | | 电话: | 0316-****032 | 电话: | 133****9669 | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8.其他公示内容: |