招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
| 招标项目名称: | ********公司大山烟站改造投资项目 |
| 标段编号: | **** | 标段名称: | ********公司大山烟站改造投资项目 |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **市**区南天路200号 |
| 招标联系人: | 王国平 | 联系电话: | 139****1357 |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **省**市盘****社区羊肠小村新村二期42栋6号 |
| 招标代理联系人: | 陆一娇 | 招标代理联系电话: | 159****9580 |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
| 合同估算价(万元): | 1450.38 | 开标时间: | 2025-02-12 09:00 |
| 拦标价(万元): | 1450.036593 | 监督部门及联系方式: | ****建设局,0883-****203 |
| 公示开始时间: | 2025-02-18 18:00 | 公示结束时间: | 2025-02-21 23:59 |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
| 拟中标人情况说明: | 无 |
| 评标情况: | 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:推荐****为第一中标候选人,推荐******公司为第二中标候选人,推荐******公司为第三中标候选人。 否决(废标)情况:1、****公司、迪庆****公司、******公司,银行流水不符合招标文件资信要求。2、******公司、******公司,根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。3、******公司、**吉****公司、******公司、****公司、西双版纳****公司、******公司、******公司,经查询,项目负责人有在建项目。4、**州****公司,未提供安全员社保证明材料。5、******公司,经查询,在**省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。6、******公司,未提供技术负责人社保证明材料。7、******公司,未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。8、******公司,经查询,在招投标活动中有行政处罚不良记录。 |
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
| 中标候选人信息 |
| 第一中标候选人: | **** |
| 单位代码: | 915********803690E |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 是 |
| 评标排名: | 1 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1408.577379 |
| 得分: | 76.13 |
| 项目负责人: | 代小虎 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师证、云150********00125 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 |
| 工期(交货期): | 160 |
| 质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****.cn/查询)。 4.投标单位未****公司、****公司****公司及****存在行贿行为供应商名单或在****上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件未做要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000049 |
| 第二中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | ****0100MA6C8AP09A |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 2 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1406.872649 |
| 得分: | 76.1 |
| 项目负责人: | 马世鹏 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师、云253********09837 |
| 项目负责人业绩: | 招标文件未做要求 |
| 工期(交货期): | 160 |
| 质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****.cn/查询)。 4.投标单位未****公司、****公司****公司及****存在行贿行为供应商名单或在****上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | 招标文件未做要求 |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000191 |
| 第三中标候选人: | ******公司 |
| 单位代码: | 915********3616909 |
| 联合体投标单位: | 无 |
| 联合体投标单位代码: | 无 |
| 是否拟中标人: | 否 |
| 评标排名: | 3 |
| 价格类型: | (万元) |
| 报价: | 1408.463691 |
| 得分: | 76.08 |
| 项目负责人: | 肖会航 |
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师,云 253********44775 |
| 项目负责人业绩: | ********公司博尚烟站改造投资项目(施工) |
| 工期(交货期): | 160 |
| 质量: | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 信誉要求: | 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****.cn/查询)。 4.投标单位未****公司、****公司****公司及****存在行贿行为供应商名单或在****上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
| 企业类似业绩: | ********公司博尚烟站改造投资项目(施工) |
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000140 |
| 附件: | |
| 详细评分表: | |
附件(2)
详细评分表_附件.pdf下载预览
评标结果公示表.pdf下载预览