进场交易编号:GC530********0013001
| 招标人 | **** | 联系人及电话 | 王工0883-****223 | ||||||||||||||
| 项目名称 | ********公司大山烟站改造投资项目 | 行业主管部门 | ****建设局 0883-****203 | ||||||||||||||
| 招标代理机构 | **** | 联系人及电话 | 陆一娇 159****9580 | ||||||||||||||
| 招标备案编号 | **** | 招标方式 | 公开◆ 邀请□ | ||||||||||||||
| 招标类别 | ◆施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | ||||||||||||||||
| 评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | ****交易中心 | 招标规模及结构类型 | 1450.38万元 | ||||||||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 拦标价(元) | ****0365.93 | 投标人数量 | 177家 | ||||||||||||
| 拟中标人 | **** | 联系人 及电话 | 何浩成 183****5395 | 中标价(元) | ****5773.79 | 质量承诺 | 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格。 | ||||||||||
| ◆工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 160日历天 | ||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年2月19日至2025年2月21日(公示期至少为3个工作日) | ||||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级 及证书编号 | 投标报价(元) | 工期 | 得分(票) | ||||||||||||
| 第一中标 候选人 | **** | 代小虎 | 一级注册建造师、 云150********00125 | ****5773.79 | 160日历天 | 76.13 | |||||||||||
| 第二中标 候选人 | ******公司 | 马世鹏 | 二级注册建造师、 云253********09837 | ****8726.49 | 160日历天 | 76.10 | |||||||||||
| 第三中标 候选人 | ******公司 | 肖会航 | 二级注册建造师、 云 253********44775 | ****4636.91 | 160日历天 | 76.08 | |||||||||||
| 备注 | 无 | ||||||||||||||||
| 否决(废标)情况: | |||||||||||||||||
| 被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。 | ||||||||||||||||
| ****公司 | 银行流水不符合招标文件资信要求。 | ||||||||||||||||
| 迪庆****公司 | 银行流水不符合招标文件资信要求。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 银行流水不符合招标文件资信要求。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| **州****公司 | 未提供安全员社保证明材料。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 在**省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。 | ||||||||||||||||
| **吉****公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 未提供技术负责人社保证明材料。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| ****公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| 西双版纳****公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 项目经理有在建项目。 | ||||||||||||||||
| ******公司 | 在招投标活动中有行政处罚。 | ||||||||||||||||
| 招标人审核意见 | 同意发布。 审核人:王国平 | ||||||||||||||||
| 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||||||||||||||||